Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 3046
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #30451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    На ходу не греется. Товарищ как-то пробил оба колеса и пришлось катить вел, а я с ним за компанию шел пешком. Что мой М2 грелся, что его S21A .

    П.С. А зачем вам фонарь под нестандартный аккум?

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------


    Скилхант вообще не светит, у него оптика отстой. С конвоем S2 можно нормально ехать, а скилхант только под нос светить. Если другого варианта нет, то можно доехать, сильно не увлекаясь.
    Если выбирать S21A в угоду мощности, а не скиллхант. Есть ли линзы для S21A рассеивающего типа? Знаю есть на конвои S2+. Мне Саймон диффузор только для чтения предложил, рассеивание по типу ночника.


    Я кстати Саймона корректно ли спрашиваю "А линза апельсиновая корка в комплекте?" он мне отвечает "If you need orange peel reflector, please note your requirement in the remarks. Т. Е. Вам нужен отражатель оранжевого цвета", это перевод апельсин как оранж что ли?
    Последний раз редактировалось Руслан1983; 03.09.2021 в 11:24.

  2. #30452

    По умолчанию

    Руслан1983, Мне не светить под нос, мне надо видеть куда я еду, поэтому темой мощного фонаря с рассеивающей оптикой ни когда не интересовался. Тир оптика у меня только на налобнике. И то, это больше дань моде.

  3. #30453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Руслан1983, Мне не светить под нос, мне надо видеть куда я еду, поэтому темой мощного фонаря с рассеивающей оптикой ни когда не интересовался. Тир оптика у меня только на налобнике. И то, это больше дань моде.
    Написал Саймону по наличию тир оптики на S21A и мятого рефлектора. У него вообще тема вело не развита. Ему бы отдельную ветку продаж для вело сделать, с продажей креплений на вело.
    Последний раз редактировалось Руслан1983; 03.09.2021 в 11:57.

  4. #30454
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан1983 Посмотреть сообщение
    Я кстати Саймона корректно ли спрашиваю "А линза апельсиновая корка в комплекте?" он мне отвечает "If you need orange peel reflector, please note your requirement in the remarks. Т. Е. Вам нужен отражатель оранжевого цвета", это перевод апельсин как оранж что ли?
    Апельсин по-английски - orange
    А ответил он дословно - если тебе нужен рефлектор "апельсиновая корка", укажи это в в примечании к заказу.

  5. #30455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан1983 Посмотреть сообщение
    с продажей креплений на вело.
    Крепления это отдельный квест.
    Цитата Сообщение от Руслан1983 Посмотреть сообщение
    по наличию тир оптики на S21A
    Судя по этому обзору https://mysku.ru/blog/aliexpress/80370.html диаметр рефлектора 23 мм, а высота 14 мм. Не самый распространенный размер.

  6. #30456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Крепления это отдельный квест.

    Судя по этому обзору https://mysku.ru/blog/aliexpress/80370.html диаметр рефлектора 23 мм, а высота 14 мм. Не самый распространенный размер.
    А в итоге то чем крепить s21a?))))) мне тут пишут, что люди даже продают фонарь из за отсутствия адекв крепления?!

    Screenshot_20210904_044513_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

    Вот Вам линза : "Диаметр объектива 23,3 мм для S21A S21B с светодиодами SST40 XML2 XHP50.2 500"

  7. #30457
    Веломаньяк
    Байк
    GT AVALANCHE COMP
    Адрес
    Миасс. Челябинская область
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop Посмотреть сообщение
    MishkaSFotikom, попробуй вырезать из куска пластика (папка, карта, что-то еще) такой козырёк. Обклей его с внутренней стороны фольгированным скотчем для вентиляции. Закрепи это всё на фонаре резинками. Покатайся месяцок осенью. Пойми, что козырёк отсекает огромный сектор освещения вперёд и вверх и что своя безопасность важнее предположительного визуального комфорта окружающих. Выкинь всю эту ***** *****. Наклони фонарь чуть ниже линии горизонта. Катай.
    P.s. Пройдено самостоятельно. S2+ с самсунгом.
    ну сейчас посмотрим сколько владелец принтера залепит цену на козырек и что то мне подсказывает будет либо близко к цене фонаря либо выше
    катал с обычным фонарем впринципе не слышал что кого то раздражает а он если в глаза светить слепит. конвой думаю ярче на порядок будет
    но в целом согласен
    я как то видел видос по установке рогов на руль и фраза что " даже если вы зацепите кого то из окружающих рогом ничего страшного,людей много" меня очень радует

  8. #30458

    По умолчанию



    Цитата Сообщение от MishkaSFotikom Посмотреть сообщение
    катал с обычным фонарем впринципе не слышал что кого то раздражает а он если в глаза светить слепит. конвой думаю ярче на порядок будет
    но в целом согласен
    я как то видел видос по установке рогов на руль и фраза что " даже если вы зацепите кого то из окружающих рогом ничего страшного,людей много" меня очень радует
    Я тоже катал с "обычным фонарём" и был очень удивлён, насколько бытовая светодиодная техника продвинулась вперёд. Обычно катаю на 10%. 50% сравним с дальним светом автомобиля. На дорогах общего пользования 50% не использую, поскольку встречные водятлы бывают недовольны, о чем не стесняются намекать голосом. 100% хз для кого нужен... сосиски жарить или космонавтов слепить. "Orange peel reflector", 5000K, biscotti driver (12 groups), если что.
    Последний раз редактировалось klop; 04.09.2021 в 23:13.
    What if all the world you think you know Is an elaborate dream? -NiN-

  9. #30459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop Посмотреть сообщение



    Я тоже катал с "обычным фонарём" и был очень удивлён, насколько бытовая светодиодная техника продвинулась вперёд. Обычно катаю на 10%. 50% сравним с дальним светом автомобиля. На дорогах общего пользования 50% не использую, поскольку встречные водятлы бывают недовольны, о чем не стесняются намекать голосом. 100% хз для кого нужен... сосиски жарить или космонавтов слепить. "Orange peel reflector", 5000K, biscotti driver (12 groups), если что.
    У вас s21a? У вас тир оптика есть или только мятый рефлектор?

  10. #30460
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishkaSFotikom Посмотреть сообщение
    ну сейчас посмотрим сколько владелец принтера залепит цену на козырек и что то мне подсказывает будет либо близко к цене фонаря либо выше
    У нас цена печати где-то 0.2-0.4$ за грамм в завимости от качества. И на каждом углу печатают с заказом онлайн. Врядли у вас как-то кардинально иначе.
    Последний раз редактировалось tifo; 05.09.2021 в 10:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы