Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 3043
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #30421

    По умолчанию

    При 2.5 звёздах, 8я передача это любая эстакада и мост на спуске. Это далеко не арараты))) вы бы завхазывали проецировать свои повадки езды на всех
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #30422
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    При 2.5 звёздах, 8я передача это любая эстакада и мост на спуске. Это далеко не арараты))) вы бы завхазывали проецировать свои повадки езды на всех
    Это 50 км/ч что ли при каденсе 90? То есть без нарпяга можно кратковременно подкрутить до 60 км/ч?
    На такой скорости выгоднее поджать ноги а не крутить.

  3. #30423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Возможностью использовать весь диапазон, а не "использую 8 передачу десять секунд за поездку пока спускаюсь с горы Арарат".
    Есть как бы возможность поехать в Турцию, но тащить туда вел нет ни какого желания.
    Надо в пример приводить что-то более приземлёнее

    В Москве, деточка, в Москве, столи-и-и-и-и-ца! В мое-е-й Москве-е-е-е! (с)

  4. #30424

    По умолчанию

    Поджать и не крутить, это как раз про арараты с длинными спусками. Обычные спуски это метров 200_300. На таких коротких дистанциях гравитация не поможет достич хорошых цыферок. Так что надо работать
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #30425

    По умолчанию

    почитал последние страницы понял что производители велов с планетами на ремнях лохи! да и с цепью тоже говно производят приходится после них все переделывать.
    Пластилиновые Стартон и Аист самые классные, 70 лет откатали и до сих пор ездят даже цепь не меняна! Закрывайте ветку!

  6. #30426
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    почитал последние страницы понял что производители велов с планетами на ремнях лохи! да и с цепью тоже говно производят приходится после них все переделывать.
    Лохи тут не производители, они-то как раз подстраиваются под большинство, думающее, что крутить медленно и натужно это круто. Блин, если б я был производителем, я б тоже ставил завышенные передачи.

  7. #30427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Лохи тут не производители, они-то как раз подстраиваются под большинство, думающее, что крутить медленно и натужно это круто. Блин, если б я был производителем, я б тоже ставил завышенные передачи.
    как же они на рынке держатся, продавая велы, только медленно крутящим думающим ? остальные покупают за эти не малые деньги полфабрикат ?

  8. #30428
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    остальные покупают за эти не малые деньги полфабрикат ?
    Замена звезды на большую - это копейки.
    В любом случае объяснить нубу, что "просто научись нормально крутить или поставь назад звезду поменьше" намного сложнее, чем поменять звезду прошаренному ездоку.

  9. #30429

    По умолчанию

    если бы весь холивар сводился на замену задней звезды на большую !

  10. #30430
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    если бы весь холивар сводился на замену задней звезды на большую !
    Во-первых, тут чисто инженерная нетерпимость к кинематической схеме, когда понижайка ставится на входе. Это полный идиотизм производителя в ситуации, когда втулка на пределе выдерживает подаваемый момент.
    Во-вторых, "просто заменить звезду" можно только при соблюдении двух условий:
    1. У тебя примитивная цепная трансмиссия, а не классный модный ремень, где заменить шкив тоже можно, но явно сложнее.
    2. Ограничения втулок по входному моменту. И если на Шимановской 8ке это не создаёт проблем, на ней нет диких верхов и при допустимых 1.9:1 у неё весь диапазон по делу, то на 11 у тебя не добавляется никаких низов, зато добавляются бесполезные верха. А если попробуешь забить на рекомендации производителя, то хорошо если ты весишь 65 и умеешь плавно крутить (я себя отношу к этой группе кстати, то есть я могу купить А-11 и ездить на 40/26). Иначе станешь одним из многочисленных героев историй про сломанную Альфину.
    В-третьих, позиционирование А-11 как какой-то сверхтехнологичной сверхкрутой техники, хотя там есть инженерные просчёты от которых меня дико бомбит. Для сравнения, тот же несчастный Штурмей-8, у которого вообще диапазон из одних повышаек не совместим со здравым смыслом на 28 колёсах, его кто только не ломал, правда причина там это хреновый металл, но к Штурмею в целом претензий нет особо, потому что он не позиционируется себя как что-то крутое. Хотя блин сделали б его из нормального металла, и не схалтурили бы с шестерёнками 4й передачи (судя по вибрациям там нет нормального контакта, шестерни цепляются углами) - и не было б претензий вообще.
    Последний раз редактировалось Совковельщик; 29.04.2023 в 00:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы