Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 3041
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #30401
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    А что? Тут фапать можно только на древний ы7? И считать его вершиной технологий?

  2. #30402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    вот за это плюсану! тут форум, а не институт благородных девиц. от официозно-бюрократического "Вы" с большой буквы блевать тянет. как будто, блин, с президентом каким общаешься, а не форум про лисапеды читаешь
    Если чувствуешь, что тебе начинают хамить, проще подчеркнуто на Вы общаться, чем переходить "я с тобой водку не пил"...
    имхо

  3. #30403
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    845

    По умолчанию

    Уже рассказывал, что видел лично результат попадания мелкой гранитной или кварцевой крошки на шкивы и из-за этого возникли сильные скрипы при вращении педалей. Причем скрипело прерывисто, т.е. крошка попала на шкив в одном месте, а визуально ее не было видно. Велосипед у напарника был Cube с планетаркой 8 скоростей на ремне, и этот противный скрип я слышал на протяжении 65 км маршрута. У меня тогда была очень грязная цепь, с попавшей на нее гранитной или кварцевой крошкой, но она не скрипела.
    Последний раз редактировалось rendel; 27.04.2023 в 21:17.

  4. #30404
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Тут фапать можно только на древний ы7?
    Давайте, я за!
    Ему б ещё игольчатые подшипники, нормальный подшипник слева и маслозащиту.

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    Если чувствуешь, что тебе начинают хамить, проще подчеркнуто на Вы общаться, чем переходить "я с тобой водку не пил"...
    Или если тебе задали неудобный вопрос, можно слиться, сказав, что не будешь на него отвечать, потому что к тебе обратились на "ты". В контактике постоянно вижу такое поведение.

  5. #30405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Давайте, я за!
    Ему б ещё игольчатые подшипники, нормальный подшипник слева и маслозащиту.


    Или если тебе задали неудобный вопрос, можно слиться, сказав, что не будешь на него отвечать, потому что к тебе обратились на "ты". В контактике постоянно вижу такое поведение.
    А Вы задаете неудобный вопрос для расширения своих знаний или что бы унизить собеседника?

  6. #30406
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    А Вы задаете неудобный вопрос для расширения своих знаний или что бы унизить собеседника?
    Я считаю этот твой вопрос неудобным, поэтому я сольюсь, сославшись на то, что якобы мне не нравится твоё обращение на "Вы".

  7. #30407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я считаю этот твой вопрос неудобным, поэтому я сольюсь, сославшись на то, что якобы мне не нравится твоё обращение на "Вы".
    Не получил ни знаний, ни морального удовлетворения в "победе" моих знаний против твоих.
    Задавать вопрос было бессмысленно.
    кмк

  8. #30408

    По умолчанию

    детский сад ромашка))) луTше бы воевали с бентонитом
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #30409
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,596
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Руслан Верин, на вороне и ремешках кругосветку делал. Не жаловался.
    Я не теоретик, все вопросы предпочитаю выяснять опытным путём, исключительно для себя.
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    представим, что было бы с цепью
    Лучше протестировать. С синтетической смазкой и стальными звёздами разумеется. Если появится желание/возможность/нужда там проехать.

    Напомните лучше в каком лабазе продают в ассортименте мелкие запчасти для планетарок и шифтеров. Не обязательно с доставкой к нам, достаточно по европам.
    Последний раз редактировалось primal; 27.04.2023 в 22:22.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  10. #30410
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,148
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Это что за правило такое?
    Исторически в интернете "ты" это норма, а "вы" это проявление снобизма и высокомерия.
    Кроме интернета есть ещё и принятая манера общения.

    То есть если "водку вместе не пили"(с) и/или не настолько часто общаешься с конкретным собеседником, чтобы считаться близким настолько, чтобы переходить на "ты"
    Обычное дело, и переходить на "ты" в обычной жизни в беседе собеседники обычно просят разрешения.



    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Во-первых, дискуссия сведётся к спору считать ли некую мою цитату достаточно похожей на то, что ты якобы мне приписываешь.
    Сейчас сезон работы в мастерской, и набирать цитат для аргументации некогда.

    Вернёмся к этому долгими зимними вечерами, а пока прошу угомониться.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Во-вторых, на каком основании бан?
    Злостный троллинг

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    В-третьих, я не первый, кто замечает, что ты ведёшь себя крайне подло (как модератор) по отношению к пользователям, чьё мнение тебе не нравится - ты сознательно начинаешь их провоцировать, потом высасываешь нарушения из пальца.
    Я не провоцирую никого, просто в отличии от неспособных выразить и аргументировать своё мнение подробно разбираю вопрос.
    И когда провал оппонента становится ясным ему самому, у него обычно следует нервный срыв до нарушений Правил Форума со всеми вытекающими.

    Кстати Вы уже срываетесь, переходя на грубости

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я попрошу администрацию лишить тебя модерки.
    Народ, поддержите. Не нужны форуму такие модераторы.
    Ещё есть вопросы?
    Перечитайте тему про Спиритуса 2х2


    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    вот за это плюсану! тут форум, а не институт благородных девиц. от официозно-бюрократического "Вы" с большой буквы блевать тянет. как будто, блин, с президентом каким общаешься, а не форум про лисапеды читаешь
    dimas000, кроме "официозно-бюрократического"(с) есть ещё и язык культурный.
    Это тебе по кайфу гордиться грязищей во всём - от словесности до состояния трансмиссии...

    может ещё и на куртку ссышь, чтобы пахло настоящим мужиком, как у банды мотобайкеров в "Погоне за тенью"?

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    это нормальная практика, чего тебе не нравится?
    Где нормальная?

    Там, где на технически грамотную критику в вежливой форме от заказчика в официальной группе производителя вопят: "Ещё раз повторяю вам - кнопка отписаться там же, где и подписаться!"(с)

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Или если тебе задали неудобный вопрос, можно слиться, сказав, что не будешь на него отвечать, потому что к тебе обратились на "ты".
    В контактике постоянно вижу такое поведение.
    Да , ВКонтактике такое есть.

    "Но здесь Вам не тут"(с)

    Совковельщик, я вот просто не представляю, как такой человек, как Вы, что способен навскидку оперировать цифрами КПД, крутящих моментов, нагрузок и прочего в кинеманике планетарок - не способен свести воедино несколько пунктов исходных данных в аргументации собеседников....

    И разъяснить всё одним постом в небольшой абзац мне не сложно, но ... стыдно/неудобно столь прошаренному собеседнику писать столь очевидные вещи.

    Предлагаю вместо обсуждения модерирования (что само по себе пункт грубого нарушения Правил) ещё раз перечесть тему за последние несколько месяцев - там все ответы Вам уже давались многими собеседниками и не по разу.

    ================================================== ================================================== ================


    ================================================== ================================================== ================

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Напомните лучше в каком лабазе продают в ассортименте мелкие запчасти для планетарок и шифтеров. Не обязательно с доставкой к нам, достаточно по европам.
    Не в курсе, сервисом планетарок для клиентов только начинаю заниматься
    В Калининграде много продают планетарок, как новых комплектов, так и б/у
    Наверное стОит там поспрашивать продавцов с большим ассортиментом - может подскажут
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы