Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 620 ПерваяПервая ... 4104204254274294299302303304305306309314334354404504604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #3031
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    Товарищ Сухов, какие-то из #1000/#1100 по длине? да надо то штук 10, думаю
    У меня обычные велосипедные - вот такие.
    Я так понимаю, что это самые коротенькие (тело) они.
    А, вот, вылет шипа - аж 2,2 мм!

    NEXTIE

  2. #3032
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    да надо то штук 10, думаю
    Имею мнение, что 10 шт, даже на каждый ботинок - будет мало.
    Лучше - порядка 20 шт на каждый ботинок.
    Если лёд планируется отличный от горизонтального - НЕ обходимо добавлять клыки.
    Если надо подробностей - дам подробности.
    IMG_6131.HEIC.jpg IMG_6130.HEIC.jpg

  3. #3033

    По умолчанию

    FIL71, в хлаб обычные велосипедными ботинки шипуют. У них на фб выложено. Аж по 34 шт в каждый тапок забили. Думаю, тоже попробовать.

  4. #3034
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zumander Посмотреть сообщение
    Стоит брать дополнительные фильтры racing 1-2-3?
    Я доп.набор взял, но в субботу ездил только с комплектным фильтром, который наверное Race-1. Для ПВД мне его хватило за глаза, затруднений с дыханием не испытывал.

    Но я должен отметить, что тёплый воздух, идущий вверх, таки затуманивал мне очки (обычные, не маску) на скоростях ниже 15 кмч. Так что по всякому расколбасу или в подъём маску приходилось стягивать вниз, чтобы видеть, куда идёт колесо.

    Здесь нужно отметить, что стоит следовать рекомендациям производителя и ремешок маски пускать по шее, а не по затылку. Если вы посморите на маску, то увидите, что даже конструкционно резинка крепится к ней в нижей части. Это позволяет оперативно снимать-одевать маску. Иногда она сползает вниз сама, но лёгким движением руки поправляется вверх. Опять же, чайку перехватить или поесть можно не снимая маски с себя (а значит, снимая шлем) - просто стягиваете на шею/грудь.

    А как было классно после подъёма, когда ты открытым ртом хватаешь много холодного воздуха, натянуть маску и дышать, дышать! =) Раньше после подобной катушки у меня часто саднило гороло. После этой тоже не как с моря, но НАМНОГО лучше.

    Но этот минус не шёл ни в какое сравнение с тёплым влажным воздухом, которым можно было свободно дышать на асфальтовых прогонах. Более того, на привалах тоже хотелось порадовать свой организм комфортным дыханием.

    Конечно, это всё строго индивидуально и кому-то комплектного фильтра может не хватить по уровню воздухопропускания, тогда стоит использовать фильтры из доп.комплекта. Да и не так уж и дорого стоят доп.фильтры, пусть будут.
    Последний раз редактировалось Dr.Drew; 27.11.2017 в 16:33.

  5. #3035
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Dr.Drew, дык вроде морозов как таковых у нас пока нет, дай бог минус пять и то с утра на восходе... вообщем реклама замкадной покатушки удалась
    Последний раз редактировалось Loewa; 27.11.2017 в 16:46.
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #3036
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Dr.Drew,
    Спасибо за развернутый отзыв, выходит Сайвер и в подметки не годится? Даже если матрасить в -10С?
    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Иногда она сползает вниз самаp
    Вот этот момент немного напрягает.

  7. #3037
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Но я должен отметить, что тёплый воздух, идущий вверх, таки затуманивал мне очки (обычные, не маску) на скоростях ниже 15 кмч.
    Ну как так?... А если их мылом натереть?

  8. #3038
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    FIL71, в хлаб обычные велосипедными ботинки шипуют. У них на фб выложено. Аж по 34 шт в каждый тапок забили. Думаю, тоже попробовать.
    Я тоже шиповал обычными Швальбовскими. 34 в каждый - это хорошо. Теперь рыбакам на керамограните надо будет поаккуратнее.

  9. #3039
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    дык вроде морозов как таковых у нас пока нет, дай бог минус пять и то с утра на восходе
    я искренне завидую моим более морозоустойчивым велобратьям, меня с вырезанными аденоидами и хроническим кашлем холод быстро берёт за жабры. Возможно, закалка спасла бы, но это же нужно закаливаться =) Также дышу я неправильно - в основном ртом, носом дышать получается недолго, всё быстро забивается слизью даже на лёгком морозе. Тут примерно как с подогревом сиденья в машине: даже если его нет, можно немного пострадать и через 15 минут салон и так прогреется, но насколько же приянее если попе сразу тепло? =)


    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Сайвер и в подметки не годится
    тепловой элемент, шедший к нему в комплекте год назад, проявил себя недостаточно хорошо для интенсивных занятий, когда сердечко работает во 2-3-4 зонах. Он будет очень хорош на снегоходах или на зимней рыбалке, например. Если сейчас они одумались и сделали прямо спорт-спорт вариант, то может и будет работать для велосипеда. У Сайвера очень хорошая балаклава с закрыавшкой для рта, сделанная под средне-российскую большую глову, а не как китайцы любят на рептилоидов слепить. Однако, для лёгкого мороза (до -10) балаклава будет слишком толста при вкручивании

  10. #3040
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    акже дышу я неправильно - в основном ртом
    да нет, я к тому, что для окружающих не ясны условия действа дышать через рот можно прижимая язык к нёбу на вдохе и весь холодный поток упирается в нижнюю часть языка...
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы