Всё о RockShox - Страница 3038
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #30371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Можно ли с этим жыть? Или подлечить требуется?
    Если устранили причину, и это просто потертость, а не пропил (на каковой не похоже) - можно.
    Подсвечивать надо было бок, чтобы было видно глубину.

  2. #30372

    По умолчанию

    Блин, ну вот мы и перебрали свою reba rl первый раз. Не ахти получилось.
    После переборки воздушная камера в самом начале хода начала проваливаться где то на 2 мм с характерным хлюпающим звуком
    Мастер сказал, что сплюшилось колечко резиновое в воздушной камере (оно похоже на бублик резиновый, толщиной где-то 4-5мм), и положил на него маленькую резиночку, которую нашёл у себя в ящике, компенсирующую толщину. Хлюпать перестало, работает как и до переборки.
    Вопрос: адекватно ли поступил мастер? И можно ли теперь с этим кататься?
    И почему ничего подобного я не замечал до переборки? Ведь,важно то, что мы в воздушную камеру даже не лазили(даже давление не стравливали).все что мы сделали - Просто посмотрели на свежесть масла в демпфере и в ноги новое залили.
    Вообщем расстроился. Вилка всего 3т км проехала..
    Последний раз редактировалось Kenny1992; 15.07.2016 в 19:24.

  3. #30373
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    Блин, ну вот мы и перебрали свою reba rl первый раз. Не ахти получилось.
    После переборки воздушная камера в самом начале хода начала проваливаться где то на 2 мм с характерным хлюпающим звуком
    Мастер сказал, что сплюшилось колечко резиновое в воздушной камере (оно похоже на бублик резиновый, толщиной где-то 4-5мм), и положил на него маленькую резиночку, которую нашёл у себя в ящике, компенсирующую толщину. Хлюпать перестало, работаекак и до переборки.
    Вопрос: адекватно ли поступил мастер? И можно ли теперь с этим кататься?
    И почему ничего подобного я не замечал до переборки? Ведь,важно то, что мы в воздушную камеру даже не лазили(даже давление не стравливали).все что мы сделали - Просто посмотрели на свежесть масла в демпфере и в ноги новое залили.
    Вообщем расстроился. Вилка всего 3т км проехала..
    удивительно, что это за мастер, у которого запасных резиночек для РШ в загашнике не лежит горсточка-другая

    по уму, конечно, лучше заменить проблемное колечко на новое.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #30374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    Вообщем расстроился. Вилка всего 3т км проехала..
    Ну, мало кому в голову приходит, что новую вилку надо перебирать сразу - вам явно не пришло, далее - 3000км, это минимум 120 часов, что тоже намекает - масло в штанах, по регламенту меняется через 50 часов, в демпфере через 100, в воздушке не помню.
    Да и расстраиваться из-за резиночки... У меня вот на одной ноге заметен износ покрытия (невзирая на ТО) - вот это горе, новые 20000р стоят, да еще и хрен купишь.

  5. #30375

    По умолчанию

    Ну а это точно резиночка эта по симптомам? Просто я реально не понял почему до ТО не было этого хлюпания, а затем появилось.

  6. #30376
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    И почему ничего подобного я не замечал до переборки?
    потому, что это было до переборки
    не пррисматривлся\ не прислушивался

    полезно указывать год вилки, модель воздушной пружины, фоточку ее же в момент запихивания в ногу....[
    /
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #30377

    По умолчанию

    Наливаич, ну лично мы не трогали воздушный картридж - чо он захлюпал лично для меня непонятно.

    Скажите мне пожалуйста, где мне теперь приобрести можно ремкомплект всех этих резинок?
    Может продаст кто?

  8. #30378

    По умолчанию

    Доброго времени суток.
    А посоветуйте, вилки 16 года рекон соло эйр и реба соло эйр сильно отличаются?

  9. #30379
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    Наливаич, ну лично мы не трогали воздушный картридж - чо он захлюпал лично для меня непонятно.

    Скажите мне пожалуйста, где мне теперь приобрести можно ремкомплект всех этих резинок?
    Может продаст кто?
    www.web-rti.ru

    тока надо найти статью с размерами нужных колечек, куда-то я ссылочку продевал из избранного, к сожалению
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #30380

    По умолчанию

    Gebo, спасибо, но мне кажется проще будет купить прям рем комплект. Как я понял, один фиг эти резиночки переодически изнашиваются и требуют замены.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы