Всё о RockShox - Страница 3037
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #30361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    RockShox does not have a rider weight limit (c)

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    но тут какой нюанс:
    вилку надо настраивать по сэгу, при этом у вилок есть определенный лимит давления, которое в них можно набить (к примеру, на 2015 год можно посмотреть тут), со всеми вытекающими.

    в общем, если есть возможность примериться-и-убедиться - то лучше ей воспользоваться, чтобы уж совсем спокойно было.
    Спасибо за ссылку .. Придётся 10-15 кг сбросить )) хотя жира мало.. Сушится выход . Заказал мтб , а там вилка на выбор rs-1 и SID.. Посмотрел а они рассчитаны на максимум 100 кг

  2. #30362
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Isma Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку .. Придётся 10-15 кг сбросить )) хотя жира мало.. Сушится выход . Заказал мтб , а там вилка на выбор rs-1 и SID.. Посмотрел а они рассчитаны на максимум 100 кг
    где ты это посмотрел? оО
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #30363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    где ты это посмотрел? оО
    По вашей ссылке .. Или я не так понял?!

  4. #30364
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Isma Посмотреть сообщение
    По вашей ссылке .. Или я не так понял?!
    не так, судя по всему

    смотри:

    FORK <140 LBS 140-160 LBS 160-180 LBS 180-200 LBS 200-220 LBS MAX PSI
    (<63 KG) (63-72 KG) (72-81 KG) (81-90 KG) (90-99 KG)
    SID 70-90 psi 90-105 psi 105-120 psi 120-135 psi 135+ psi 200 psi


    вот у тебя значения давления, которое держит вилка, под вес райдера (причем значения, как показывает практика, несколько завышенные под каждый вес, то бишь, качаются эти самые пси по факту несколько меньше, чем в таблице, иначе вилка адово жесткая будет).

    то бишь, тебе Сид нельзя использовать, если при сэге в 20%, грубо говоря, у тебя давление в вилке будет выше 200 пси.

    сказать, какой вес при этом должен быть - я лично не готов
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #30365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    не так, судя по всему

    смотри:

    FORK <140 LBS 140-160 LBS 160-180 LBS 180-200 LBS 200-220 LBS MAX PSI
    (<63 KG) (63-72 KG) (72-81 KG) (81-90 KG) (90-99 KG)
    SID 70-90 psi 90-105 psi 105-120 psi 120-135 psi 135+ psi 200 psi


    вот у тебя значения давления, которое держит вилка, под вес райдера (причем значения, как показывает практика, несколько завышенные под каждый вес, то бишь, качаются эти самые пси по факту несколько меньше, чем в таблице, иначе вилка адово жесткая будет).

    то бишь, тебе Сид нельзя использовать, если при сэге в 20%, грубо говоря, у тебя давление в вилке будет выше 200 пси.

    сказать, какой вес при этом должен быть - я лично не готов
    Придётся качать вилку на 170-200psi))) походу вилка работать не будет вообще )) интересно , кто с весом 120-150 катается - у них ничего не работает )) у меня 105+

  6. #30366

    По умолчанию

    Isma, я ребу качал до 150 как-то (с пьяну что ли...), она вполне себе работала...
    Для моего центнера обычно хватало 120 псей, было вполне терпимо. Сейчас Revelation, давление примерно такое же, на весь ход в лесу тоже без дропов не отрабатывает. Есть ещё вариант выкинуть оттуда Bottomless Tokens, вроде должно стать помягче.
    Сид, как я понимаю, в плане воздушной пружины несильно отличается от ребы (или вообще не отличается).

  7. #30367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Isma, я ребу качал до 150 как-то (с пьяну что ли...), она вполне себе работала...
    Для моего центнера обычно хватало 120 псей, было вполне терпимо. Сейчас Revelation, давление примерно такое же, на весь ход в лесу тоже без дропов не отрабатывает. Есть ещё вариант выкинуть оттуда Bottomless Tokens, вроде должно стать помягче.
    Сид, как я понимаю, в плане воздушной пружины несильно отличается от ребы (или вообще не отличается).
    Да черт его знает ) CID вроде проверенная временем , а вот RS-1- посмотрю, как под моим весом поведёт ..может производитель перестраховывается ( агрессивные покатушки) - а я средне катаюсь ) может и выдержит .

  8. #30368
    Веломаньяк!
    Байк
    Merida Big.Seven 40-MD Custom
    Адрес
    МО, Белоозерский
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Isma Посмотреть сообщение
    Да черт его знает ) CID вроде проверенная временем , а вот RS-1- посмотрю, как под моим весом поведёт ..может производитель перестраховывается ( агрессивные покатушки) - а я средне катаюсь ) может и выдержит .
    В рыбу под 95 кг веса качают около 90 пси - сэг около 25%. Очень сомневаюсь, что в сид под 110 кг надо будет 150 пси качать с сэгом в 20-30%

  9. #30369
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,836
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию



    Можно ли с этим жыть? Или подлечить требуется?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #30370
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение

    Можно ли с этим жыть? Или подлечить требуется?
    с виду - просто глубокая царапина => имхо, можно.

    "подлечить" = перепрессовать шток, кмк, не того уровня проблема.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы