Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 3031
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #30301
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Любая мигалка с 0.5Вт светодиодом будет яркая. То есть берешь любую с "глазиком" и будет ок.
    За те же деньги ничего конечно же нет ибо это дешманское китайское гомно весом 2.5 бакса. За 5 много всякого. Хотя сейчас таких мало ибо массово выехали со встроенными акумами.

    Вот такая у меня на нескольких велах, стоит баксов 5. Ток на али такой нет уже несколько лет.
    https://allo.ua/ru/velosipednye-fary...MaAsRUEALw_wcB


    Та, гомняная у меня тоже есть, если что - когда-то решил секономить. Секономил... не юзаю ее конечно ибо кнопка глючит клацая по несколько раз, да и сама мигалка иногда "виснет" и приходится батарейки вынимать, валяется в сарае. А все ибо ссаная клацающая самая дешевая тактовая кнопка.
    Последний раз редактировалось tifo; 31.05.2021 в 13:06.

  2. #30302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Та, гомняная у меня тоже есть, если что - когда-то решил секономить. Секономил... не юзаю ее конечно ибо кнопка глючит клацая по несколько раз, да и сама мигалка иногда "виснет" и приходится батарейки вынимать, валяется в сарае. А все ибо ссаная клацающая самая дешевая тактовая кнопка.
    Вот именно поэтому надо брать оригинал. Так таких боков конечно же нет.

  3. #30303
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Да дайте уже ссыль на оригинал )))

  4. #30304
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому надо брать оригинал. Так таких боков конечно же нет.
    В десять раз дороже?
    Вдвое дороже есть куча класных +- таких же ничем не хуже того оригинала.

  5. #30305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dosik Посмотреть сообщение
    Да дайте уже ссыль на оригинал )))
    Название загугли, двуглазых таких уже нет, сейчас одноглазые 1х1ВТ+2 слабых диода. Тока стоят 2кр.. Например: https://www.birota.ru/shop/aksessuar...rt_superflash/

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Вдвое дороже есть куча класных +- таких же ничем не хуже того оригинала.
    Ну где, дай ссылку, я не нашёл с линзой.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 31.05.2021 в 15:26.

  6. #30306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dosik Посмотреть сообщение
    Вместо 100 отзывов "говни...е" и 10 000 советов "не покупайте" можно одну сылку на то, что стоит купить?
    https://www.lezynestore.com/rear-lig...lack-7452.html именно модификация с 300 люменами,его видно днем.
    Естественно есть и другие ночные режимы.

  7. #30307
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ну где, дай ссылку, я не нашёл с линзой.
    На али мне влом искать, возможно их и нет уже, акумуляторники вытеснили. Вот у нас есть такой "украинский" бренд, хотя и без этого по локальным магазинам вижу кучу похожих глазастых - спелли, длайт, сигма, кеты, - то есть "обычные" бренды. Врядли у вас какой-то особый путь - так что должны быть.
    https://allo.ua/ru/velosipednye-fary...MaAsRUEALw_wcB

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Название загугли, двуглазых таких уже нет, сейчас одноглазые 1х1ВТ+2 слабых диода. Тока стоят 2кр.. Например: https://www.birota.ru/shop/aksessuar...rt_superflash/[COLOR="Silver"]
    А вот тут 100грн(3.5 бакса)
    https://bigl.ua/p665879893-zadnyaya-migalka-longus
    Обычная дешманская мигалка, но за счет мощного светодиода выруливает. Еще хз когда( лет 10 назад) покупал ее на барабане у азеров( рынок). Платить за нее почти 30 баксов это бред.
    Последний раз редактировалось tifo; 31.05.2021 в 16:06.

  8. #30308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dosik Посмотреть сообщение
    Да дайте уже ссыль на оригинал )))
    ну зайди на ибей и выбери. Откуда мне знать с какой страны тебе удобнее заказывать?

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    В десять раз дороже?
    хз, я брал его в свое время евро за 20. Дорого это или дешево? Работает уже лет 5.

  9. #30309

    По умолчанию

    Всем привет!
    Подскажите передний фонарь на 100-150$
    буду брать на aliexpress
    Хороший фонарь, без фанатизма, даунхилю по лесам/полям

  10. #30310

    По умолчанию

    Ребят, я тут вновь задумался о приобретении велосвета в связи с возобновлением покатушек. За 9 лет технический прогресс позволил немного переосмыслить потребности в велосвете. В ночных покатушках по незнакомым местам наибольший дискомфорт возникает из-за неинформативной подсветки рельефа. Налобник даёт плоское освещение практически без теней и лучше подходит для высвечивания листвы и веток, чтобы можно было от них вовремя уклониться. Фонарь на руле, конечно, лучше высвечивает рельеф, но не настолько информативно, как вилочный свет, да и в ближней зоне будет либо темно либо будет засвечиваться переднее колесо, что не есть гуд.
    Собственно, я про вилочный свет. Если расположить источники света внизу, чуть выше передней колёсной втулки, можно получить совершенно новое качество подсветки рельефа. При правильно выбранном профиле засветки можно получить яркое освещении как в ближней зоне, так и на расстоянии при небольшой мощности света.
    Ищу вилочный свет (на ноги вилки), который был бы лёгкий и компактный, чтобы не слетал при преолодении плотной растительности. Аккумулятор можно на руль. Как вариант - набор 3в1 (2 на вилку + 1 на руль с общим аккумом).
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы