Вопрос-ответ, быстрые консультации. - Страница 303
Закрытая тема
Страница 303 из 840 ПерваяПервая ... 3103203253273293298301302303304305308313333353403503603803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 8391

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации.

  1. #1

    Exclamation Вопрос-ответ, быстрые консультации.

    Новички, приходящие на форум, местные, которым хочется разрешить какой-то вопрос, собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам. Такая вот здоровая тема будет, отводящая поток однообразных вопросов с форума.


    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    данная тема предназначена для вопросов по выбору велосипеда


    FAQ по выбору велосипеда. Почитай, прежде чем писать
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 24.04.2016 в 23:18.

  2. #3021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salsan Посмотреть сообщение
    Прошу поругать/похвалить такую модельку http://dreambikes.ru/collection/gian...t-via-1-w-2015

    Для женщины 55 лет вес 65 рост 164 для катания по асфальтовым дорожкам в парке.
    Рама, думаю, должна быть 15,8.

    спасибо
    А где это чудо будет храниться? если в квартире в доме без лифта - лучше возьмите складничек, все равно по асфальту ездить.

  3. #3022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salsan Посмотреть сообщение
    Прошу поругать/похвалить такую модельку http://dreambikes.ru/collection/gian...t-via-1-w-2015

    Для женщины 55 лет вес 65 рост 164 для катания по асфальтовым дорожкам в парке.
    Рама, думаю, должна быть 15,8.

    спасибо
    Для начала замечание номер два, как более понятное. Приготовьтесь к пляскам с бубном вокруг заднего тормоза. Посмотрите на причудливые изгибы оплётки. Тут источник проблем.
    У моей дамы Giant Cypress где-то 2008-го года. Визуально похож, но нет - совсем другой аппарат. Там V-Brake, изгиб меньше, но тоже не подарок. Впрочем, этого можно ожидать от многих дамских рам, так что просто будьте готовы почаще менять проводку.

    Первое. Про размер.
    Что такое 15,8 для TownBike? Надеюсь, кто-нибудь из владельцев подобного веля для дамы даст вменяемую подсказку, я же хочу предупредить, чтобы не применяли к нему шаблоны из MTB для определения размера.
    Руль там по определению стоит высоко и, соответственно, приближен к седлу, посадка другая, так что справочная величина ЕТТ в данном случае будет ни о чём.
    Чуть ли не единственный остающийся параметр, на который надо смотреть - длина подседельной трубы. Ну, и моё предположение - да, подойдёт.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 15.12.2015 в 22:42.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #3023

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток!

    Хочу купить велосипед, тем более сейчас скидки. Почитал форум и статьи и, как, наверное, пишет каждый n-ый новичок, запутался.
    Параметры: рост 182, вес 80, со спортом знаком, с велосипедом нет, хочу кататься по пересеченной местности и асфальтовым дорогам (Москва и около нее), в том числе на относительно дальние расстояния. Тип велосипеда очевиден - MTB, а вот какой...
    Бюджет 25 +- 5 тыс. руб.
    Посоветуйте хоть в какую сторону смотреть, а то от манеток, цепей и фоксов в голове каша, а скидки не вечны...

    Заранее прошу прощения за наглость, обычно сам таких ругаю, но времени до НГ мало, а хочется сделать себе подарок)))

  5. #3024
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В вопросе хардтеил\двухподвес хотяб есть предпочтения?
    Хотя какой подвес и какие фоксы за 25к то...?

  6. #3025
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikita K Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!

    Хочу купить велосипед, тем более сейчас скидки. Почитал форум и статьи и, как, наверное, пишет каждый n-ый новичок, запутался.
    Параметры: рост 182, вес 80, со спортом знаком, с велосипедом нет, хочу кататься по пересеченной местности и асфальтовым дорогам (Москва и около нее), в том числе на относительно дальние расстояния. Тип велосипеда очевиден - MTB, а вот какой...
    Бюджет 25 +- 5 тыс. руб.
    Посоветуйте хоть в какую сторону смотреть, а то от манеток, цепей и фоксов в голове каша, а скидки не вечны...

    Заранее прошу прощения за наглость, обычно сам таких ругаю, но времени до НГ мало, а хочется сделать себе подарок)))
    Нормальной вилки в этом бюджете точно не будет, но есть шанс потом заменить на бушную - это дешевле.
    Кроме цены велосипеда придётся добавить энную сумму на мелочи.
    На главной странице веломира до сих пор висит оранжевый бегемот за двадцатку. Если цвет устраивает, то цена для этого вела, по мне, неплоха. Оборудование заявлено чуть выше минимального уровня, но я на минимальном уже 2.5тыр проехал, и ничего.
    А как разберёшься с тем, чего не хватает, можно будет или апгрейдом заняться, или взять другой велосипед на замену.

  7. #3026

    По умолчанию

    Nikita K, пройдись по магазинам, попроси показать в твоей цене, пощупай-посиди, выбери несколько понравившихся и со списком сюда. общие рекомендации по начальному мтб - алюминиевая рама с рулевой 1,1/8, трансмиссия 3x8 и выше, двойные обода, правильная ростовка. некоторая сумма денег нужна будет на сопутствующие вещи.

  8. #3027
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Козлик Посмотреть сообщение
    Nikita K, пройдись по магазинам, попроси показать в твоей цене, пощупай-посиди, выбери несколько понравившихся и со списком сюда. общие рекомендации по начальному мтб - алюминиевая рама с рулевой 1,1/8, трансмиссия 3x8 и выше, двойные обода, правильная ростовка. некоторая сумма денег нужна будет на сопутствующие вещи.
    Вот насчёт рулевой 1 1/8 не соглашусь. Это возможный вариант, но конусная универсальнее на случай будущей замены вилки.

  9. #3028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    но конусная универсальнее
    согласен. но главное чтоб не дюймовая

  10. #3029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А как разберёшься с тем, чего не хватает, можно будет или апгрейдом заняться, или взять другой велосипед на замену.
    Не надо никаких замен (это я из собственного опыта говорю) - через год, если затянет и потянет на что-то лучшее (впрочем даже 8ск стелс не мешает знакомому владельцу катать по 6к км за сезон ), этот выбросить продать, добавить отложенное на апдейт за это время и взять нормальный велосипед (если окажется что тянет больше к грунтам разной степени бугристости, то однозначно лучше подвес). Если не затянет, то деньги можно будет потратить куда-то в другое место. Апгрейдить начальный хлам, имхо, бессмысленно (вилку разве что можно, но сейчас нормальная воздушка под 30к стоит...)

  11. #3030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikita K Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!

    Хочу купить велосипед, тем более сейчас скидки. Почитал форум и статьи и, как, наверное, пишет каждый n-ый новичок, запутался.
    Параметры: рост 182, вес 80, со спортом знаком, с велосипедом нет, хочу кататься по пересеченной местности и асфальтовым дорогам (Москва и около нее), в том числе на относительно дальние расстояния. Тип велосипеда очевиден - MTB, а вот какой...
    Бюджет 25 +- 5 тыс. руб.
    Посоветуйте хоть в какую сторону смотреть, а то от манеток, цепей и фоксов в голове каша, а скидки не вечны...

    Заранее прошу прощения за наглость, обычно сам таких ругаю, но времени до НГ мало, а хочется сделать себе подарок)))
    ЦК, аля ЦК (циклокросс) , гибрид аля ЦК, в том числе и с амовилкой если надо. конкретно: forward 5340 5460\format 5342 2313 2312. 26 колеса не бери - по асфальту быстро не едут. и рама у ЦК велов классическая большая, скроченным не будешь на велике.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  3. Вопрос: Тиагра + Деор = ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 23:53
  4. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26