Втулки Novatec, стоит заказывать из Китая? - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 602 ПерваяПервая ... 3103203253273293298301302303304305308313333353403503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 6019

Тема: Втулки Novatec, стоит заказывать из Китая?

  1. #3021

    По умолчанию

    Не совсем в тему, но про войну. Кто-то в курсе какие китайские втулки ребрендировали немцы - Fun works N-light ?
    Хочу найти точно такую же под 28 спиц.
    Go out and ride!

  2. #3022
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Yuniki, ширина втулки некоторым образом влияет на ширину перьев, а уже та — на qf
    Чтобы говорить, слишком длинный правый колпачок или не слишком, надо бы найти чертеж небустовой втулки с таким же барабаном
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  3. #3023

    По умолчанию

    bruto, чертёж небустовой такой же, только часть начиная от правого фланца сдвинута левее. Да и не нужен он - на чертеже видно расстояние от плоскости первой звезды кассеты до торца колпачка 45.9 мм, толщина кассеты 38 мм, плюс зазор до плоскости дропа 2.5 мм - еще таким образом остается 5.4 мм незадействованного места. С учетом возможных погрешностей прикидки их может быть меньше, ну пусть 3 мм. Куда они используются - для вложения конца колпачка в дроп, многовато чей-то ?... А если делать дропы без вложений концов втулки, то и вовсе эти 3-5 мм можно для смещения правого фланца использовать , получая бонусы увеличенного чейнлайна, широких покрышек и нивелирования зонта...
    Последний раз редактировалось yuniki; 16.12.2018 в 16:43.

  4. #3024

    По умолчанию

    итого получаем, что самый честный буст - 143, ибо нет гипертрофированного колпачка)))

  5. #3025

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 28.12.2018 в 15:56.

  6. #3026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Справа на 9 мм слишком торчит точно. Мне в трещётке там хватает шайбы 1-2мм до рамы, чтоб толстая 8ск-цепь не задевала раму.
    Чертёж классный! Видно всё! В трещётке собачки были под звёздами. При переходе от трещётки к модной кассете, маркетологи собачки засунули под спицы, засунув опорные шарики ещё ближе к центру, чем в трещётке.
    А чтоб не сломалась ось ~10мм (3/8") сразу, сделали ось потольще (12-15мм). Чтоб опорные шарики 6мм (1/4") влезли, уменьшили их.
    При следующем переходе от опорных шариков к модным промподшипникам, маркетологи ещё раз уменьшили диаметр шариков.
    В итоге опорные шарики стали микроскопическими с большим трением качения, скомпенсированным сверх-твёрдостью и топ-смазкой. Они почти не видны на этом чертеже. Вероятно при большой нагрузке они будут продавливать обойму постепенно, и сами крошиться.
    Не посоветует ли ктото втулку для замены трещётки с V-брейками на кассету с диск-тормозом 6 болтов? Лучше с максимальным диаметром опорных шариков, с минимальным диаметром оси (лучше 10-12мм), и чтоб втулка не гнулась. Если надо, то перья рамы могу за 5 минут раздвинуть от 130мм до 170мм (для меня это не догма). Сплошную хроммолибденовую ось, и частичный хроммолибден может в втулке, считаю плюсом для долговечности, хотя масса растёт.
    (Пока я не выберу втулку, я не могу вычислить длину спиц и купить её с ободами и шипованной резиной одной бандеролью для удешевления пересылки.)
    Под ось это ДТ 350 hybrid ebike на байк24, экцентрик novatec 042 и shimano xt 756. Если вдруг после покупки новогодних подарков деньги ещё остались,то hope,а если ваша фамилия Абрамович,то chris king.

  7. #3027

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 28.12.2018 в 15:56.

  8. #3028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Комплект DT 350 или 350 hybrid стоит 156 евро. DT 540 - 400 евро (ужас). И скидок нет на новый год. Может Hope дешевле? А как с ценами на топовые насыпные Shimano? XT 756 разобрали, не продают. Есть лишь Deore по 20-40 евро. Фиг знает что покупать.
    Я ещё не купил никаких новогодних подарков. С моей скоростью выбирания врядли успею выбрать и купить что-либо. У меня доставка дороже, чем в в крупных городах и Москве, где народ покупает одной посылкой вскладчину с пересылкой дешевле в разы.
    Потому вероятно я буду ездить и этой зимой по-прежнему на дорожных летних гладких сликах, ржавых спицах, кривых одинарных ободах, и трещёточных втулках хуже не бывает. Буду развивать чувство равновесия на льду, смазывать втулки чаще, снимать ржавчину со спиц и антикорить спицы. Может удастся лишь апгрейдить сплошную ось с конусами на хромолевые, подёшевле через рос.инетмаги.
    https://www.chainreactioncycles.com/...56/rp-prod3987
    Вот для примера, на перед можно любую брать,хоть новатеки за 1,5 к,хоть тот деор хт. Но если назад нужно качество,то ДТ,ибо хоп дороже.
    Пс. Мой личный фаворит задний втулки
    https://www.bike24.com/p28546.html

  9. #3029
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    bruto, чертёж небустовой такой же, только часть начиная от правого фланца сдвинута левее. Да и не нужен он - на чертеже видно расстояние от плоскости первой звезды кассеты до торца колпачка 45.9 мм, толщина кассеты 38 мм, плюс зазор до плоскости дропа 2.5 мм - еще таким образом остается 5.4 мм незадействованного места. С учетом возможных погрешностей прикидки их может быть меньше, ну пусть 3 мм. Куда они используются - для вложения конца колпачка в дроп, многовато чей-то ?...
    фейспалм, диванные велоэксперты им дер люфт
    сходи поищи чертёж или хотя бы описание дропов Syntace X-12 (которые с углублениями), с которых все остальные эти карманы для оси срисовали
    а потом прикинь, есть у 712-B12 место для сдвигания кассеты вправо или нет
    у меня при чуть-чуть недотянутой XD кассете цепь на последней звёздочке тупо клинила - т.е. зазор там уже минимальный

    А если делать дропы без вложений концов втулки, то и вовсе эти 3-5 мм можно для смещения правого фланца использовать , получая бонусы увеличенного чейнлайна, широких покрышек и нивелирования зонта...
    то придётся эти дропы на 7мм раздвинуть, чтобы засунуть в них втулку 142/148/157 и т.д. миллиметров
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  10. #3030

    По умолчанию

    bruto, фейспалм, диванные велоэксперты им дер люфт >>>
    Че фейспалм-то - я и в контексте нуба и задавал вопрос. Уже теперь понятно, что места нет - все пожрали жирные дропы своими карманами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли переплачивать за дорогие втулки?
    от RuSnnov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 16:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 01:00
  3. Как снять барабан с задней втулки Novatec на промподшипниках?
    от Bentrider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 14:46
  4. Втулки Novatec
    от MoziLLaFOX в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 22:01
  5. Втулки Novatec - эксцентрик 9мм...
    от madfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 11:05