Рюкзак на спину - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 608 ПерваяПервая ... 3103203253273293298301302303304305308313333353403503603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 6077

Тема: Рюкзак на спину

  1. #3021
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Ну да. Для попробовать что будет меньше раздражать, - гидратор на спине или остановки попить, - дороговато.

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------



    Продавец на вопрос о возможности пересылки молчит.
    Я рюкзак на сине почти не замечаю даже. Если хорошо сидит и не болтается и не тяжелее 5-6 кг

    Напишите в личку ему лучше, хоть в теме и поднимался вопро о пересылке

  2. #3022
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Посоветуйте женский велорюкзак для ПВД с ночевкой (в качестве дополнения к грузу на багажнике). Требования:
    - объем 25-30 литров
    - сетчатая спина
    - отделение под гидратор
    - вес около кило плюс-минус
    - наличие различных карманов, в идеале еще и боковых
    - возможность прикрепить снаружи пенку (или возможность прицепить к рюкзаку что-то, чем можно прикрепить пенку)
    - бюджет - чем меньше, тем лучше ). В идеале - до 4-5 тысяч.
    25-30 литров за плечами в дополнение к грузу на багажнике, это весьма немало.
    Пр опыту, за плечами не должно быть больше 10 кг у мужчины и 7-8кг у женщины,
    иначе к концу дня и спина сильно устает, и попа больше потерта, т.к. также резво
    как без груза на рельефе на ногах не попляшешь.

    у жены три года Gregory Jade 34 Women`s типа такого http://www.youtube.com/watch?v=0g8ciA3mA7o
    брали для двухподвеса как единственный багаж на недельный поход (в раме пусто, подсумков нет).
    Реально такой объем излишний, полностью не забивали иначе вес...
    Сейчас бы брали не больше чем Jade 28 Women
    http://www.rei.com/product/809210/gr...28-pack-womens
    он, конечно, не велосипедный но весьма
    комфортный, по спинке, вентиляции, ощущению при долгом педаляже.

    Кстати, поразился, что Gregory Jade 34 с рамочной системой весит меньше моего однодневного
    Deuter Superbike Backpack 18L + 4


    может я хороших дёйтеров не щупал, но оспрей стратос 24 (опять не велосипедный) после дёйтера супербайка нравится куда больше,

    опять же, спина сухая, в отличие от
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  3. #3023
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    CaRB0FoSS, верно пишешь, в общем-то. 30 литров - это уже много. Но смотря как распределять вещи. Обычно у меня на багажник идет герма со спальником и всей одеждой (иногда туда же влезает кастрюлька) и палатка, на раму либо литр воды, либо вело-аптечка, а в заплечник идет человеческая аптечка, косметичка, насос, гидратор на 2 литра, вело-аптечка (если на раме вода), еда и посуда с горелкой. А, ну еще велозамок. В 20 литров все явно не влезет, в 26 было как раз.

    Съездила пощупала Deuter Groden 30 SL. По сравнению с Футурой заметно поменьше - разница явно не на 4 литра. По ощущениям туда влезает примерно как в Трансальпин 26 литров. Футура в 34 литра по сравнению с ним - это уже прям бездонная бочка .

    Весит вместе с накидкой от дождя 1190 гр. Все Футуры, новая серия Aero и т.п. тяжелее. По габаритам - не очень высокий, подходит для вела - в шлем сзади упираться не должен.

    Серия AC Lite у Deuter вся мелкая, не подходит. Вообще у них все рюкзаки не из легких, особенно всякие с приставкой Pro. Но хорошие модели попадаются.

    Оспрей очень хочу глянуть вживую, но мне явно подойдут только модели с выгнутьй спинкой. Все, что встречала с прямой спиной, при заполненном гидраторе становится выпуклым и давит на спину.

    Gregory приглянулась внешне модель J 28, но тут ее не знаю, где найти примерить. Да и при заказе из-за бугра он выйдет тысяч в 7.5-8, что несколько печалит

  4. #3024
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,705

    По умолчанию

    А Футура 28 ? На форуме вот только продавали за недорого новый
    Stratos Osprey можно глянуть 24 .36 порадовал (высокий он) , но для вас будет большой наверное слишком , а вот тот что поменьше может подойти вполне . И цвета есть весёлые
    http://www.youtube.com/watch?v=IpVuuBH8Ghg
    Женская линия Sirrus у них идёт как я понял
    Последний раз редактировалось Deniska621; 30.06.2015 в 23:59.

  5. #3025
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    А Футура 28 ? На форуме вот только продавали за недорого новый
    Футура еще тяжелее
    тяжеле, да и предыдущая ее версия на меня не села, что-то давило в районе поясницы. Поэтому ее я вообще не рассматриваю.

    PS: В силу небольшого роста мне подходят только женские модификации с укороченной спинкой

    ---------- Добавлено 01.07.2015 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 30.06.2015 было в 23:59 ----------

    Stratos гляну, спасибо, но боюсь, что 24 литра может не хватить.

  6. #3026
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    PS: В силу небольшого роста мне подходят только женские модификации с укороченной спинкой
    Если разница в 200-300 грамм , то при заполненном рюкзаке и гидраторе , это вообще не играет никакой роли
    Ну тогда посмотрите женские модели Оспри . Мужские там длинные
    Спорт марафон заедте предварительно заказав нужные модели там есть что посмотреть. Не сочтите за рекламу

  7. #3027
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Deniska621, в Спорт Марафоне, собственно, только Cirrus 24 и есть в наличии. Ну и мужская Manta, но он точно большой будет.

  8. #3028
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    ...кстати, если кому надо, у меня есть футура на 42 литра на продажу 8-)
    с вентилируемой спинкой!
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #3029
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Deniska621, в Спорт Марафоне, собственно, только Cirrus 24 и есть в наличии. Ну и мужская Manta, но он точно большой будет.
    Мира была недавно ... Bike Alpine Vaude есть - мне показался не длинным
    и ещё разные не очень известные тут фирмы есть , типа wolfskin , Gregory ,Haglofs , Lowe Alpine итп...
    Последний раз редактировалось Deniska621; 01.07.2015 в 00:41.

  10. #3030
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    и ещё разные не очень известные тут фирмы есть , типа wolfskin , Gregory ,Haglofs , Lowe Alpine итп...
    ну, у этих друзей с велорюкзаками-то не очень, насколько знаю
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы