Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 3486 ПерваяПервая ... 31032032532732932983013023033043053083133333534035036038031303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 34851

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #3021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vkb1969 Посмотреть сообщение
    еду кататься часа на 2 - 3 за которые проезжаю 28-36 киллометров.
    Вот когда будете за 2-3 часа хотя бы 40-60 км проезжать, тогда и станет эффект заметен.

  2. #3022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Наверное стоит выделить ключевое слово "катаясь", когда замените на "вжаривать как проклятый", проезжая 25-30 км не за 2-3 часа, а за час тогда и появится результат, жир сжигается кислородом, имею 2 "живых" примера в друзьях, один сам "заразился" велоспортом, 2-го я "заразил", худеют уверенно, да в принципе я сам, когда начал активно ездить, "сдулся" с 92 кг до 69 за год, и это при том что я "сладкоежка", без мороженого и шоколада прожить не смогу, да и в другой еде себе не отказываю, никакой диеты и ограничений.
    К сожалению, я не могу гонять как проклятый из-за определенных проблем со здоровьем и собственно из-за возраста. Мне 47 лет, кататься начал год назад из-за ребенка. А проблемы с суставами у меня с детства. В моем возрасте большая часть мужиков не делает того, что я. Да и цели угробится у меня нет. Я езжу со средней скоростью 18-20 км/ч на второй скорости передней передаче и 5-6 залней. Пробовал на третьей передней и седьмой задней - начинают болеть суставы и начинаю быстро уставать. У меня масса более молодых коллег которые не могут повторить и моих весьма скромных достижений.

    ---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:19 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Вот когда будете за 2-3 часа хотя бы 40-60 км проезжать, тогда и станет эффект заметен
    Я за 2 часа проезжаю 36 км. 3 часа я катался 1 раз когда за день до этого конкретно "убил" ноги.

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:21 ----------

    Цитата Сообщение от Samikas Посмотреть сообщение
    Скажу по собственному опыту: похудеть можно, но не намного и не надолго.
    Пример:велосипед по часу в день(примерно 12-15 километров в достаточно спокойном темпе, не "вжаривая" как тут выразились) в течение месяца - результат -2-3 кг, при том что лишнего веса не было. Но в таком режиме можно жить если на велике на работу-домой ездишь, а вот если ставить целью каждый день типа небольшая велотренировка - то это какая-то бестолковая трата времени.
    Есть гораздо более эффективные методы, вроде 3 полноценных тренировки с железом(или полноценные велотренировки как тут предложили 30км за 40-60 минут) плюс ПИТАНИЕ. Без питания хоть вусмерть укатайтесь - не похудеете. Либо похудеете, но ненадолго.

    Ну мое личное мнение, если ты не профессионально занимаешься, то мышечную массу от велика наивно ждать, так физкультура для здоровья.
    Так я и хотел на работу на велосипеде ездить (мне до работы 15 км). Тут собрался, а у нас от офиса за неделю 2 велосипеда украли. В день кражи (10.08.2016) я сам собирался приехать на велосипеде. В последний момент отказался. Если бы я приехал, то украли бы в этот день не 1, а два велосипеда. Я поэтоиму здесь и опубликовал видео с угонщиком.

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от Samikas Посмотреть сообщение
    Ну мое личное мнение, если ты не профессионально занимаешься, то мышечную массу от велика наивно ждать, так физкультура для здоровья.
    Ну, ноги и зад я подкачал. Те штаны, которые на ляжках, заднице и бедрах были в обтяг, теперь висят довольно свободно.

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Ну я, к примеру, пока не до такой степени "проклят"
    Пока моя норма 32-35 км/ч на дистанции от 20 до 60 км, может к концу сезона...
    Мне на моем Smart Machine 90 больше 27 км/ч разгоняться на ровной дороге не удавалось.
    Последний раз редактировалось vkb1969; 19.08.2016 в 09:58.

  3. #3023
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    vkb1969
    Никто не заставляет сразу летать со средней от 30км/ч, 18-20 по городу на таком веле, с Вашей комплекцией и возрастом уже нормально, старайтесь повышать нагрузки, не дистанцию, а именно скорость, проедет 80% дистанции с обычной скоростью, а остаток выложитесь по максимуму, сделайте тренировку более интервальной, суставы тоже можно укрепить тренировками, если там совсем не паталогия какая, плюс разумеется правильно подобранная посадка и ростовка.
    Я в выходные езжу на дальние дистанции (100+), очень часто вижу гонщиков, которым за 50 и даже за 60 лет, и далеко не всех получается догнать, так что возраст позволяет, главное чтобы было желание.

  4. #3024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    старайтесь повышать нагрузки, не дистанцию, а именно скорость, проедет 80% дистанции с обычной скоростью, а остаток выложитесь по максимуму, сделайте тренировку более интервальной, суставы тоже можно укрепить тренировками, если там совсем не паталогия какая, плюс разумеется правильно подобранная посадка и ростовка.
    Я начинаю тренировку со скорости 22-24 км/ч. Держу эту скорость примерно 20 км., потом остальные 16 км. скорость падает до 18 - 20 км/ч, устаю и начинают болеть ноги. Но все равно получаю кайф от катания на велосипеде. Я ведь до 2015 года, когда из-за ребенка купил велосипед и стал кататься, не катался лет 30.

  5. #3025
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vkb1969 Посмотреть сообщение
    Я начинаю тренировку со скорости 22-24 км/ч. Держу эту скорость примерно 20 км., потом остальные 16 км. скорость падает до 18 - 20 км/ч, устаю и начинают болеть ноги. Но все равно получаю кайф от катания на велосипеде. Я ведь до 2015 года, когда из-за ребенка купил велосипед и стал кататься, не катался лет 30.
    Значения максимальной и средней скорости для каждого индивидуальны, купите хороший нагрудный пульсометр, отслеживайте зоны, это будет полезней, чем замер скорости и расстояния.

  6. #3026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vkb1969 Посмотреть сообщение
    Напишу по личному опыту - Похудеть катаясь на велосипеде нельзя.
    мой вес в феврале этого года 114.5, мой вес сейчас 99.5. Только велосипед, без ограничений в еде, питье и прочем. Проехал за этот год 2300 км, набор высоты порядка 18000, 127 часов в седле.

  7. #3027
    Веломаньяк Аватар для Immelstorm
    Байк
    Алая Передача
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    384
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vkb1969 Посмотреть сообщение
    Напишу по личному опыту - Похудеть катаясь на велосипеде нельзя. Можно согнать жир с ног, задницы. Подкачать мышцы ног и ягодиц. Да, у меня ноги и зад стали меньше, по живот не пострадал. Катаясь на велосипеде я вижу довольно много людей еще толще чем я (мой вес 107 кг. при росте 175). Кроме велосипеда я каждый день занимаюсь с гантелями. Делаю по 25-30 упражнений по 15 повторений в каждом. За почти 9 мес. удалось подкачать мышцы рук и груди, но проклятое пузо только слегка уступило. Видимо жир с пуза переработался в мышцы. Вес не изменился. Если судить по одежде, то я похудел примерно на пол размераь /размер одежды (зависит от покроя штанов). Зимой я катаюсь горных лыжах и плаваю в бассейне. Кататься на лыжах удается не всегда, но плаваю в бассейне один - два раза в неделю по киллометру.
    Велопрогулки если и помогают похудеть, то только удаленностью от холодильника. Я прихожу с работы, ужинаю не очень сытно и еду кататься часа на 2 - 3 за которые проезжаю 28-36 киллометров. Когда прихожу, то сил хватает только принять душ и лечь спать. Не до жранья как то. И особо не хочется. Максимум я съедаю яблоко или банан. Еще плюс велопрогулок в том, что от них снижается уровень глюзозы в крови. После описаной мной тренировки/прогулки у меня сахар от 4.7 до 5.6. Если прийти с работы, посадить зад на диван, то у меня сахар может быть 6.1 - 6.3.

    Цитата Сообщение от Samikas Посмотреть сообщение
    Скажу по собственному опыту: похудеть можно, но не намного и не надолго.
    Пример:велосипед по часу в день(примерно 12-15 километров в достаточно спокойном темпе, не "вжаривая" как тут выразились) в течение месяца - результат -2-3 кг, при том что лишнего веса не было. Но в таком режиме можно жить если на велике на работу-домой ездишь, а вот если ставить целью каждый день типа небольшая велотренировка - то это какая-то бестолковая трата времени.
    Есть гораздо более эффективные методы, вроде 3 полноценных тренировки с железом(или полноценные велотренировки как тут предложили 30км за 40-60 минут) плюс ПИТАНИЕ. Без питания хоть вусмерть укатайтесь - не похудеете. Либо похудеете, но ненадолго.

    Ну мое личное мнение, если ты не профессионально занимаешься, то мышечную массу от велика наивно ждать, так физкультура для здоровья.
    По собственному опыту: -25кг за 4 года увлечения велосипедом. Да, питание тоже контролировал, но удивляет пренебрежительное отношение к возможности похудения на велосипеде. Если ты уперт в достижении цели скинуть с себя лишний вес - велосипед очень удобен в этом. Но надо стараться, как в любом другом спорте. А если просто матрасить - ничего не выйдет.
    Последний раз редактировалось Immelstorm; 19.08.2016 в 12:37.

  8. #3028
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Вы лучше скажите: как не разожраться без велосипеда?!!

  9. #3029
    Веломаньяк Аватар для Immelstorm
    Байк
    Алая Передача
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    384
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Вы лучше скажите: как не разожраться без велосипеда?!!
    Бег, спортзал, правильное питание. Без велосипеда на последний пункт особое внимание =)

  10. #3030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kibenimatik Посмотреть сообщение
    мой вес в феврале этого года 114.5, мой вес сейчас 99.5. Только велосипед, без ограничений в еде, питье и прочем. Проехал за этот год 2300 км, набор высоты порядка 18000, 127 часов в седле.
    Ну, я похудел с конца декабря со 112 кг. до 106.5. Гантели, с мая велосипед по 2 -3 3 раза в неделю (не считая покатушек с ребенком по выходным). К сожалению активно кататься как вы нет возможности. Ладно хоть так то получается. Кстати, 106.5 кг у меня с учетом прироста мышечной массы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)