ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 983 ПерваяПервая ... 3103203253273293298301302303304305308313333353403503603803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 9826

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #3021
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    А, да, еще... Стандарты резьбы на педалях - тоже, очень похожи, но не совпадают. Следовательно поменял систему - меняй педали!
    Нафиг не надо.
    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    но они там будут держаться на каких то соплях и их обязательно вырвет, с разрушением резьбы в кривошипах.
    Много тыщ так проездил, всё ништяк. А ещё советские педали не так быстро дохнут, как дешёвые импортные. Люфтят дико, конечно, но хоть не клинят.

  2. #3022
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    [/COLOR]И еще вопрос, где еще используются в "Украине" шарики 6мм? и в каком кол-ве? думаю сколько взять, 50 штук или 100, вдруг еще где пригодятся. Может в задней втулке тоже они[/QUOTE]

    В задней втули три подшипника, два больших и один маленький. Там я безсепараторный вариант не пробовал.
    Блин, ну неужели в Мосыкэ не найти подшипники? Ну есть они, но заморачиваться пересылкой.... . Влом.

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    [QUOTE=rtrv;4911888]Товарищи, может у кого завалялась одна ненужная комплектная педаль от Старт-Шоссе? И эксцентрик подседельного хомута. Собираю антикрокодила, совсем мелочи остались. От педали по сути нужна только крышка, закрывающая торец оси.

    Проверь резьбу, часто делались дерьмово, на педали резьба была провалена в усмерть, а без колпачка педаль начинала разваливаться. При восстановлении приходилось обжимать керновкой диаметр со стороны шатуна - если не делать, то не держит. у мну даже приспособа для этого была, но надо рыться, мог выбросить. И таки да, есть самодельные колпачки под проваленную резьбу, если понадобится - попробую дойти до почты.

  3. #3023
    Веломаньяк! Аватар для Apache2005
    Байк
    Silverback Stride 10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Блин, ну неужели в Мосыкэ не найти подшипники?
    Буржуи как кто не любят наши метрические размеры, везут в основном всякое дюймовое дерьмо. Да и коммерсам местным морочится не с руки наверно. Хотя на ибей шарики эти продают за нормальные деньги, 250-500 рэ за кулек 50-100 шариков. Наши барыги бы лучше торговали не дерьмовыми подшипниками, которые не пойми куда подходят, а шариками, всем было бы выгоднее и проще. Но вот как то так. Надо в нарофоминске поискать, там как то с такой комплектухой попроще, многие ездят на крокодилах или стелсах совкообразных
    У нас вообще в стране беда со многими товарами, кругом один ширпотреб продают, а чуть что не очень популярное уже фиг два найдешь.
    Поэтому надо осваивать зарубежные интернет магазины. Там очень много всего интересного за недорого дают. Ждать только долго. Хотя счаз наша почта ускорилась и иногда долетает за 2-3 недели. Но с текущим курсом финансовая выгода сильно пострадала.
    А так все довольно бюджетно. (50 PCS) (6mm / 0.2362") 316 Stainless Steel Bearing Balls Grade 100 (G100) стоят всего 8 баксов с бесплатной доставкой. И не надо бегать где то искать по всяким помойкам

    $_57.JPG

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ну есть они, но заморачиваться пересылкой.... . Влом.
    А штангелем (желательно цифровым) замерить можно? Интересно какой размер у ваших в граммах, может я гоню на местных барыг? Мне хотя бы фотку этого чуда))) увидеть что такие существуют))) И где вы их покупали если не секрет? В питере они на каждом углу что ли продаются? Почем?
    Последний раз редактировалось Apache2005; 24.06.2015 в 23:02.

  4. #3024
    Веломаньяк! Аватар для Apache2005
    Байк
    Silverback Stride 10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    В задней втули три подшипника, два больших и один маленький. Там я безсепараторный вариант не пробовал.

    Думаете не прокатит? Я думаю если что можно в старый сепаратор новые шарики заснуть. Знать бы только кол-во, сколько их там. Глянул советскую велосипедную азбуку, вроде как в задней втулке два подшипника по 11 и один на 7 шариков. Все по 6мм. Прилично их там.
    Надо наверно пачку сто шариков брать! Что бы выборка была и запасик. А то еще половину растеряешь))))

    В передних втулках, с сепаратором 7 шариков, без него 9, диаметр 5 мм

    В рулевой два сепаратора по 15 шариков 4 мм в каждом

    В педалях находится два подшипника по 7 шариков с сепаратором или 10 без сепаратора, диаметр 4мм

    В каретке 8 шариков сепараторе или 11 без него ???

    Что характерно, безсепараторные подшипники упоминаются только в передней втулке и педалях. Типа в остальных местах насыпать нельзя)))
    Последний раз редактировалось Apache2005; 25.06.2015 в 00:52.

  5. #3025
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,485
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apache2005 Посмотреть сообщение
    Буржуи как кто не любят наши метрические размеры, везут в основном всякое дюймовое дерьмо. Да и коммерсам местным морочится не с руки наверно. Хотя на ибей шарики эти продают за нормальные деньги, 250-500 рэ за кулек 50-100 шариков. Наши барыги бы лучше торговали не дерьмовыми подшипниками, которые не пойми куда подходят, а шариками, всем было бы выгоднее и проще. Но вот как то так. Надо в нарофоминске поискать, там как то с такой комплектухой попроще, многие ездят на крокодилах или стелсах совкообразных
    забудь про велосипедных барыг, погугли конторы, торгующие подшипниками, уж всяко в Москве есть их. обзвони их всех...

  6. #3026
    Веломаньяк! Аватар для Apache2005
    Байк
    Silverback Stride 10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    забудь про велосипедных барыг, погугли конторы, торгующие подшипниками, уж всяко в Москве есть их. обзвони их всех...
    Мысль конечно интересная.... А как заставить этих тупых и ленивых манагеров и продавцов, взять в руки штангенциркуль и заставить пойти мерять шарики? Они в основной свое массе могут только по компу наличие самих подшипников посмотреть

  7. #3027
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Ага.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Самый интересный этот:



    1963 г.в., почти все детали, кроме фары с насосом и камер с цепью, оригинальные советские с ХВЗ. По велосчетчику прошел немного - чуть более 5-ти тысяч км.
    То есть насос от фары приводится в действие? КРУТО!!!!!

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от Apache2005 Посмотреть сообщение
    Буржуи как кто не любят наши метрические размеры, везут в основном всякое дюймовое дерьмо. Да и коммерсам местным морочится не с руки наверно. Хотя на ибей шарики эти продают за нормальные деньги, 250-500 рэ за кулек 50-100 шариков. Наши барыги бы лучше торговали не дерьмовыми подшипниками, которые не пойми куда подходят, а шариками, всем было бы выгоднее и проще. Но вот как то так. Надо в нарофоминске поискать, там как то с такой комплектухой попроще, многие ездят на крокодилах или стелсах совкообразных
    У нас вообще в стране беда со многими товарами, кругом один ширпотреб продают, а чуть что не очень популярное уже фиг два найдешь.
    Поэтому надо осваивать зарубежные интернет магазины. Там очень много всего интересного за недорого дают. Ждать только долго. Хотя счаз наша почта ускорилась и иногда долетает за 2-3 недели. Но с текущим курсом финансовая выгода сильно пострадала.
    А так все довольно бюджетно. (50 PCS) (6mm / 0.2362") 316 Stainless Steel Bearing Balls Grade 100 (G100) стоят всего 8 баксов с бесплатной доставкой. И не надо бегать где то искать по всяким помойкам

    Вложение 319285



    А штангелем (желательно цифровым) замерить можно? Интересно какой размер у ваших в граммах, может я гоню на местных барыг? Мне хотя бы фотку этого чуда))) увидеть что такие существуют))) И где вы их покупали если не секрет? В питере они на каждом углу что ли продаются? Почем?
    Мнээээ..... Полуэкт ибн мнэээээ ... Полуэктович... . Ну нетуть в дому цихрового штангеля, токомо микрометр. Им можно? В мм? Обычно 6мм -+ сотка, но было колесо, где с одной стороны стояли - сотка, с другой + 3 сотки, и по цвету коричневые были, что за чудо, так и не узнал до подарения колеса. А шарики как-то уже давно, лет 15, а то и 20 назад купил, и где - конечно не помню. Если очнень нужен вес в граммах - в субботу могу взвесить, но точность будет невысока: дома есть только весы с ценой деления в 1 граммм. Проще, если надо, посчитать по формуле: 4/3*3,14159 R*R*7,8 , точность выше будет.
    p.s. Но в Петергофе вроде полгода назад видел похожие подшипники.

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от Apache2005 Посмотреть сообщение
    Думаете не прокатит? Я думаю если что можно в старый сепаратор новые шарики заснуть. Знать бы только кол-во, сколько их там. Глянул советскую велосипедную азбуку, вроде как в задней втулке два подшипника по 11 и один на 7 шариков. Все по 6мм. Прилично их там.
    Надо наверно пачку сто шариков брать! Что бы выборка была и запасик. А то еще половину растеряешь))))

    В передних втулках, с сепаратором 7 шариков, без него 9, диаметр 5 мм



    В рулевой два сепаратора по 15 шариков 4 мм в каждом

    В педалях находится два подшипника по 7 шариков с сепаратором или 10 без сепаратора, диаметр 4мм

    В каретке 8 шариков сепараторе или 11 без него ???

    Что характерно, безсепараторные подшипники упоминаются только в передней втулке и педалях. Типа в остальных местах насыпать нельзя)))
    Сам не пихал токомо в заднюю втуль Торпедо, потому как тогда в сельмаге их было .опой ешь, и смысла в творчестве не было, в остальные места всегда сую россыпь, пока не подводили.

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    забудь про велосипедных барыг, погугли конторы, торгующие подшипниками, уж всяко в Москве есть их. обзвони их всех...
    +Многа!!! Благодарю, а то я сам забыл, что метрические шары идут по отдельноси, даже в Анурьеве "Справочник конструктора" указано. И, на всякий случай ( а они, как мудро указывало Армянское радио, РРРАЗНЫЕ бывают): в старых советских подшипниках шары ДЮЙМОВЫЕ, а вот в новых Российских уже вроде привели к метрическим размерам. Как я понимаю, когда покупали в 30-х 1 и 2 ГПЗ, то изменили дюймовые размеры только снаружи, а внутрях всё в дюймах оставили. Мне это когда-то пригодилось, во вражью каретку надо было шары 1/4, выручили упорные советские подшипники. Кстати, у тех шаров с качеством и точностью все за2,71бись.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от Apache2005 Посмотреть сообщение
    Мысль конечно интересная.... А как заставить этих тупых и ленивых манагеров и продавцов, взять в руки штангенциркуль и заставить пойти мерять шарики? Они в основной свое массе могут только по компу наличие самих подшипников посмотреть
    Просто задать вопрос должно хватить: это отдельная позиция. Ну а при получении можно проверить - бережёного и Бог бережёт, (как сказала монашка, одевая седьмой презерватив на свечку).

  8. #3028
    Веломаньяк! Аватар для Apache2005
    Байк
    Silverback Stride 10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ну нетуть в дому цихрового штангеля, токомо микрометр. Им можно? В мм? Обычно 6мм -+ сотка,

    Да можно и обычным штанглем или микрометром, и можно даже без фото, если все так сложно))) Вес мне не нужен, все равно весов нет)))

    Вот моя фотка, шарик еще ничего)))
    DSC_1336.jpg


    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    p.s. Но в Петергофе вроде полгода назад видел похожие подшипники.
    Похожих то много, но начинаешь мерятьи все не то Хотя может я и придираюсь, и стоит поставить то что есть и не ипать моск.

  9. #3029
    Веломаньяк! Аватар для Apache2005
    Байк
    Silverback Stride 10
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Просто задать вопрос должно хватить: это отдельная позиция. Ну а при получении можно проверить - бережёного и Бог бережёт, (как сказала монашка, одевая седьмой презерватив на свечку).
    Я гуглил вроде по шарикам но что то ничего не попалось. Может чето не так искал. Попробую еще на досуге. Но имхо ибей рулит. Я быстрей оттуда посылки дождусь чем в этом гондурасе что то куплю. В *опу этот совок с говносайтами, говнопродавцами и совковым отношением к работе

  10. #3030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    То есть насос от фары приводится в действие? КРУТО!!!!!
    Ага, а камеры качаются от цепи.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы