Выбор велосипеда для города. - Страница 302
Закрытая тема
Страница 302 из 453 ПерваяПервая ... 2102202252272292297300301302303304307312332352402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,011 по 3,020 из 4521

Тема: Выбор велосипеда для города.

  1. #3011
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Кстати, а не нужны ли расчеты вероятности дождя в конкретный день? Вот небо, например, в тот или иной день чистое, а я все равно беру зонт. Всегда, если не считать морозные зимние деньки. Я не делаю никаких расчетов, да и не могу при всем желании, но могу взять зонт и подстраховаться. И весьма часто бывает, что когда выхожу из дома, погода никак не говорит о том, что может быть дождь, но через час или два все же появляются тучи, начинается дождь. Так почему же нельзя ездить на велосипеде с запасом прочности? Я всегда был уверен, что лишней прочности, как и силы и здоровья, быть не может в принципе.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Читал про один случай. А трещётки наверняка стоят на многих тысячах велосипедах в мире.
    Значительное большинство ничего о своих поломках, как и о велосипедах, не пишут.

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Вот только ты не знаешь, кто и как её делал. Встречаются и бракованные рамы.
    Да, все может быть, да, встречается брак. Но если в данном случае точно известно, что конкретная конструкция намного хуже другой, то почему не выбрать вторую?

  2. #3012
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Я не делаю никаких расчетов
    Значит, ничего и утверждать о надёжности/ненадёжности не можешь. Я вот утверждаю (ну хочется мне так), что вероятность поломки трещётки равна 0,001 и такая вероятность является весьма низкой. Сможешь опровергнуть?

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Значительное большинство ничего о своих поломках, как и о велосипедах, не пишут.
    А тебе это откуда известно? Ты это "значительное большинство" опрашивал? Если нет, то откуда тебе вообще знать, ломалось ли у них что или нет? Какой-то детский лепет.

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Но если в данном случае точно известно, что конкретная конструкция намного хуже другой, то почему не выбрать вторую?
    Что значит "намного хуже"? "Намного" - это насколько? Выбирать можно что угодно, но покупать ситибайк с трещёткой и тут же менять её на кассету по принципу "как бы чего не вышло" - ИМХО, неразумно.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 05.07.2015 в 15:32.

  3. #3013
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Значит, ничего и утверждать о надёжности/ненадёжности не можешь.
    Мне известен закон рычага. И он в случае с трещоткой есть. Вот на этом основании я делаю вывод. От подшипников до пера слишком большое расстояние. Если есть другая конструкция, имеющая одни преимущества, почему бы ее не выбрать? Спор был бы актуален, если бы более надежная конструкция, например, намного больше весила.

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А тебе это откуда известно? Ты это "значительное большинство" опрашивал?
    Очевидный факт, что значительное большинство людей не обсуждает в сети ни велосипеды, ни что либо еще. Например, на мои сайты каждый день заходят сотни человек, но в гостевых ничего обычно не пишут. И посмотреть любые видео на YouTube - часто тоже сотни просмотров и ноль комментариев. Я знаю много людей, имеющих велосипеды, но которые и не подозревают ни о какой Веломании и не думают вообще что-либо писать в сети о велосипедах. Если бы все велосипедисты писали о своих двухколесных друзьях, то... никаких форумов бы не хватило.

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Что значит "намного хуже"? "Намного" - это насколько?
    Ага, расчеты снова! Мне так важно знать точные цифры.

    Итак, зачем же я беру каждый день зонт? Если когда выхожу, то и облачка не увидеть. Я же не могу сделать расчеты вероятности изменения погоды. Я могу сказать, что она имеется. Но насколько большая? Раз нет расчетов, то зонт напрасно беру. Его надо брать исключительно во время дождя!

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Выбирать можно что угодно, но покупать ситибайк с трещёткой и тут же менять её на кассету по принципу "как бы чего не вышло" - ИМХО, неразумно.
    Также можно и покрышки заменить на более дорогие. Можно и не менять, если это хотя бы Kenda. Решать каждому.

  4. #3014
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Мне известен закон рычага. И он в случае с трещоткой есть. Вот на этом основании я делаю вывод.
    Закон рычага действует и в случае с кассетой. Другое дело, что здесь рычаг меньше, поэтому и вероятность излома меньше.
    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Если есть другая конструкция, имеющая одни преимущества, почему бы ее не выбрать?
    Если речь идёт об изначальном выборе (тот велосипед - с трещёткой, а тот - с кассетой), то можно и даже нужно выбирать. Но опять же, если при прочих равных ситибайк с кассетой стоит намного дороже, переплачивать я бы не стал. А вот менять на новом ситибайке трещётку на кассету - а это как минимум замена втулки - ИМХО неразумно.
    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Очевидный факт, что значительное большинство людей не обсуждает в сети ни велосипеды, ни что либо еще.
    Но совершенно неочевидный, что у этих людей часто ломаются трещётки. Поэтому такие рассуждения ничего не доказывают.
    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Ага, расчеты снова! Мне так важно знать точные цифры.
    Пусть не точные. Но если я знаю, что из 10 пользователей трещёток, ездящих примерно как я, поломка случается у одного - это одно. Для меня это действительно низкая надёжность и повод отказаться от трещётки. А вот если поломка - одна на 999, то надёжность высока. Без этого знания рассуждения "намного" - "не намного" - ни о чём. При этом если я - ситибайкер-матрасник, то мне нужно ориентироваться на таких же, как я. А не на экстрималов и профиков мирового уровня, ездящих совсем на другом и совсем по-другому.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 05.07.2015 в 15:55.

  5. #3015
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Чтобы не менять всякие трещотки на кассеты, как и гнилую резину на нормальную, лучше, конечно, при возможности купить подходящую раму. И для нее выбрать хорошие комплектующие.

    Есть еще мнение, что для матрасной езды подойдет абсолютно любой бюджетный велосипед. И даже самые дешевые Стелсы и Стерны. Мнений множество есть, это так. Сколько именно - расчеты не проводил. А мое мнение - даже для обычной езды по городу нужен достаточно хороший и надежный велосипед. Вот без дорогих переключателей, считаю, можно обойтись. Они не помешают, но типа Turney, думаю, сойдет. Но трещотка - она ущербна.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Другое дело, что здесь рычаг меньше, поэтому и вероятность излома меньше.
    И этим все сказано, обоснование исчерпывающе.

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Но опять же, если при прочих равных ситибайк с кассетой стоит намного дороже, переплачивать я бы не стал.
    У каждого свое мнение. Я бы мог и фонарь более дешевый купить, но купил BBB мощностью 500 люмен. Некоторые меня осуждали по этому поводу и на YouTube - мол, деньги на ветер. Но мне нравится, покупкой доволен, деньги не жалею, несмотря на то, что лишних нет.

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Пусть не точные. Но если я знаю, что из 10 пользователей трещёток, ездящих примерно как я, поломка случается у одного - это одно. Для меня это низкая надёжность. А вот если поломка - одна на 999, то надёжность высока. Без этого знания рассуждения "намного" - "не намного" - ни о чём.
    Кассета надежнее и лучше по другим параметрам. Велосипед покупается крайне редко, так что можно либо купить нормальный, либо купленный доработать.

  6. #3016
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Есть еще мнение, что для матрасной езды подойдет абсолютно любой бюджетный велосипед.
    И это мнение, ИМХО, правильное. Любой, кроме разве что ашанбайка. На более дорогом, более лёгком и с более "крутой" навеской ездить приятнее. Но можно и на Стелсах со Штернами. И множество "матрасно-парковых" катальцев - тому подтверждение.
    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Но трещотка - она ущербна.
    Так я и не спорю. Но утверждаю, что для ситибайкера-матрасника её достаточно и вероятность её поломки при матрасной езде мала.
    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    И этим все сказано, обоснование исчерпывающе.
    Этим сказано лишь то, что надёжность кассеты выше. Но ничего не сказано о главном - о надёжности трещётки при матрасной езде на ситибайке.
    Допустим, надёжность кассеты равна 0,999, а трещётки - 0,997. Тогда и то, и другое достаточно надёжно. А вот если надёжность кассеты 0,999, а трещётки - 0,9 - это совсем другое дело. В первом случае - одна поломка на тысячу и три поломки на тысячу соответственно, во втором - одна на тысячу и одна на десять.
    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Кассета надежнее и лучше по другим параметрам.
    По каким?
    Последний раз редактировалось Vasily75; 05.07.2015 в 16:15.

  7. #3017

    По умолчанию

    Народ, посоветуйте пожалуйста велосипед! Сама совершенно не умею кататься и в них ничего не понимаю, а вот муж решил вспомнить годы младые и покатать ещё и карапузика с собой. Итак исходные данные: мужчина, 88кг + карапузик почти 3 года. Хочется складной (ибо места для хранения мало), крепкий, чтобы не развалился в самый ответственный момент под моими мужчинами, ну и не сильно дорогой ибо кататься будут не часто (в идеале 20-30 т.р.) Somebody help!

  8. #3018
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    На более дорогом, более лёгком и с более "крутой" навеской ездить приятнее
    Мне лишь вес не важен. И даже люблю тяжелые.

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Этим сказано лишь то, что надёжность кассеты выше. Но ничего не сказано о главном - о надёжности трещётки при матрасной езде на ситибайке.
    Можно сравнить, насколько больше расстояние от подшипников до пера. Например. А так то для меня аргумент уже - "надежность кассеты выше".

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    По каким?
    Например, больше звезд, среди которых и более маленькие. У трещотки самая маленькая - 14 зубов, а у кассеты может быть и 11. Есть и какие-то другие - не так давно читал статьи, но уже так точно не перескажу.

  9. #3019

    По умолчанию

    Shmelika, посмотреть и выбрать складной велосипед можно здесь: http://trial-sport.ru/gds.php?s=51516&c=880027
    Вот только что-то я не уверен, что детское кресло можно на складной велосипед закрепить. Этот момент надо уточнить
    Это обязан прочитать каждый велосипедист http://lurkmore.to/Велосипедист (велосипедисткам не обязательно)

  10. #3020
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shmelika Посмотреть сообщение
    крепкий
    Цитата Сообщение от Shmelika Посмотреть сообщение
    ну и не сильно дорогой
    Цитата Сообщение от Shmelika Посмотреть сообщение
    складной
    Можно изучить модели на http://www.shulzbikes.ru/

    Вполне добротные, но зато не такие дорогие, как зарубежные аналоги. Да и делаются тоже в Тайване, как и зарубежные, с теми же комплектующими, но бренд наш, поэтому дешевле.

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Хотя, возможно, поспешил про цены писать. Также есть вполне недорогой китайский велосипед: http://dreambikes.ru/collection/fold...gtu-ty-02-2014
    http://langtubike.ru/catalog/skladny...d-langtu-ty-02 - указано, что выдерживает вес до 110 кг.
    http://langtubike.ru/catalog/skladny...d-langtu-tr-02 - данная модель - до 100 кг. Так что лучше брать TY 02, а не TR 02.

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Мне кажется, что детское кресло может быть и на небольшом складнике. Да и это даже плюс - что высота будет меньше.


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для города (на колёсах 28")
    от Salvador Limones в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 16:45
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 13:56
  3. Выбор велосипеда для города. До 35т.р.
    от s1lver в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 15:01
  4. Выбор велосипеда для города и шоссе
    от Trevor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 00:35
  5. Выбор велосипеда для города
    от mikingmike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:33