Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3017
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #30161

    По умолчанию

    Привет, снова я с глупым вопросом. вообщем перебрал вилку свою любимую, но это сарказм, снимал только ноги от штанов по мануалу 6 мл в обе штанины, но я решил налить по 10 мл довольный собрал вилку, и все как положено накачал она резко стала более жесткой + какой стук появился в районе демпфера это точно. Главное веселье ход был 10 см, а стал 11 см чет новое, в кишки не лазал даже не планировал, просто период надо было поменять масло в штанах и все. вилка recon golt rl 27/5

  2. #30162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Зачем его ремонтировать. Он не ломается
    тектилом консервировал или мовилем?

  3. #30163

    По умолчанию

    Потерял колпачок с оси педали DMR V8, теперь на меня смотрит болт со смазкой

    Катаю по лесу, боюсь что в итоге педаль захрустит. Чем можно закрыть? Или просто нафигачить литола?

  4. #30164

    По умолчанию

    Божмой найди любую заглушку или забей туда полиэтилен толстый и чопик не глубокий.

  5. #30165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    любую заглушку
    Вот такие "любые фиговины" вечно не найдёшь. Думал вдруг есть проверенное и легкодоступное решение.

  6. #30166

    По умолчанию

    Вырезать из куска пластика плоских шайбочек таких, чтоб аккуратно впритык и проложить фум ленту. Ну логику вы поняли. Это настолько редкая проблема, я даже не знаю что посоветовать.

  7. #30167
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    термоклеем залить) хотя наверное отвалится

  8. #30168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    Потерял колпачок с оси педали DMR V8, теперь на меня смотрит болт со смазкой
    https://chillengrillen.ru/uploads/ma...1522347558.jpg
    Катаю по лесу, боюсь что в итоге педаль захрустит. Чем можно закрыть? Или просто нафигачить литола?

    подобрать/обрезать пробковую! пробку от вина/шамппанского

  9. #30169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Кстати - моносексуальные взвизгивания манагеров "уйди, противный" "перекос!!!!это ужОс!!!!" сейчас подзатихли, потому как надо впаривать народу новую хрень - 1Х12,1Х13, 1Х14, 1Х15, 1Х16...... .
    ты хоть в курсе, что перекосы на дабле больше чем на сингле?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #30170

    По умолчанию

    А на складном сингле больше, чем на "настоящем". И на двух больших звёздочках кассеты цепь так хрипит и стонет, что жалко её, бедную - во-первых, и всё с этой ситуацией ясно и без чтения форумов - во-вторых. А куда деваться! Не пользоваться крайними передачами невозможно. Шаблон на 0.75 на недорогой цепи проваливается через 250-300 км. В отличие от вела с триплом, где большой перекос выставить можно, но (неожиданно!) не нужно, и где та же цепь ходит в разы больше (когда её жалеешь, и при нехороших признаках - те же добавочные звуки - меняешь передачу на альтернативную). Если без передёргиваний сравнивать условия работы цепи, то можно, конечно и померять перекосы, но пока не мерял, а на слух (и по ощущению мерзких вибраций на педалях) ситуация примерно одинакова для короткобазового сингла на большей звездочке сзади и для трипла при сочетании большая-большая. Если что, это вслед высказываниям обоих участников.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49