Велопоход по Калужской области 23-25 февраля - Страница 301

Результаты опроса: У вас есть электро байк

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да уже давно

    2 66.67%
  • НЕТ но хотелось всегда

    0 0%
  • Что это? Я хочу тест драйв!

    1 33.33%
Закрытая тема
Страница 301 из 2637 ПерваяПервая ... 1012012512712912962993003013023033063113313514015016018011301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 26368

Тема: Велопоход по Калужской области 23-25 февраля

  1. #3001

    По умолчанию

    Дома, всем спасибо.

    Да здравствует подмосковный буреломинг, бессмысленный и беспощадный!

  2. #3002

    По умолчанию

    Я то-же дома. Какая-то двоякая вышла покатушка, с одной стороны пешка с болотингом, буреломингом, гнусо-комарингом, крапивинг и другими прелестями Подмосковного июньского леса после серии дождей. С другой стороны, замечательная маленькая компания, отличная погода, купание за колючей проволокой, физкультурная часть (у меня 90 км. с домашними вышло) ну и конечно исток! Всем участникам огромное спасибо, за терпение и стойкость (эти 2 км. 300 м долго буду помнить, до сих пор ноги огнем горят).
    Long Live Rock'n'Roll

  3. #3003

    По умолчанию

    Юг Москвы тоже дома. В метро на Белорусской пустили со снятым передним колесом.

    По моему компьютеру маршрут получился 73,7 км, с домашними - 81 км.
    Время в пути по маршруту 5 ч. 06 мин., из них 1,5 часа, если не все 2, бродили по можайским лесам.
    Есть еще "порох в пороховницах" в наших лесах - враг не пройдет!
    Теперь мы точно знаем - французам 200 лет назад несладко пришлось: шаг в сторону от основной дороги и полный кирдык, либо партизаны, либо болота с буреломингом. А нечего было к нам "незваными гостями" заваливать.
    Комарики со слепнями довершили картину.
    Второе впечатление дня - исток Москвы-реки. По времени это впечатление было первым, но последующее лесное путешествие его слегка затмило.
    Закончили день купанием в Можайском море. Заборы и колючая проволока нас не остановили. Прохладная вода прекрасно взбодрила наши подуставшие тушки.
    Пожалуй, еще одно впечатление - дороги. Чувствуется, что их ремонт к празднованию 200-летия Бородино идет полным ходом. Там, где положен новый асфальт, ломить было одно удовольствие. Свежее покрытие антрацито-черного цвета, аж блестит на солнце и отражает в себе, как в зеркале, проносящиеся авто.

    Фотки чуть позже.

  4. #3004

    По умолчанию

    Хочется все же еще раз поблагодарить руководителя и всех участников.
    Мне почему-то понравился кусок, где пришлось ориентироваться, наверное мы неплохо его проскочили благодаря Сергею и наверное всем, кто был "в теме".
    Я сама по азимуту не умею ходить - может поэтому показалось даже где-то красиво.

    Отдельное спасибо Яне за помощь в починке переклюка! В кои это веки мы справились сами ;-)
    Последний раз редактировалось ena; 18.06.2012 в 00:48.

  5. #3005

    По умолчанию

    Увлеклась впечатлениями.
    Конечно, хочется всех поблагодарить за теплую компанию, а нашего руководителя Сергея за идею и ее воплощение в жизнь.

  6. #3006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vix Посмотреть сообщение
    Я дважды пожалел, что высокомерно-шутливо отговаривал с нами ехать. Это было феерично.
    Я думаю, еще встретимся Жалко, что только не всегда в Москве бываю...

  7. #3007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vix Посмотреть сообщение
    мы продолжили движение по немного сырой тропинке (казавшейся страшной)
    вот это вообще лол!)))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #3008

    По умолчанию

    Какие-же вы хорошие Я их как И. Сусанин в болото затащил, нас там чуть не сожрали, все покарябанные, покусанные, в крови, мокрые, дискомфорт полнейший, а они мне спасибо! Это вам спасибо, что не бросили меня в этом болоте, мне право очень не ловко Вот трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rdkqklmvilfktaeo Ацкий кусок от Липунихи до Старо Смоленской дороги.
    Последний раз редактировалось Serb; 18.06.2012 в 10:40.
    Long Live Rock'n'Roll

  9. #3009
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию 21.06.11 Четвергушка XI - Лохин Остров "Самая Короткая Ночь-Самая Долгая Четвергушка"

    21.06.11 Четвергушка XI - Лохин Остров "Самая Короткая Ночь-Самая Долгая Четвергушка"

    Ну вот и дождались. Заряжаем главный калибр.
    Как это было в 2010 году.Как это было в 2011 году.
    Маршрут не длинный, скорее всего по мотивам прошлогоднего. Трек на GPSies. Приглашаем всех, кто с нами ездил на Четвергушки. Да и тех, кто еще только планирует поучаствовать - тоже, в общем-то, приглашаем. К месту привала планируем прибыть посветлу. Основная группа посветлу же с привала и планирует уехать к 9:00 прямо на работу.
    Особо ленивые или занятые могут подскочить или слить на электричках до Ильинского или Красногорской.
    Коврики для полежать на земле - рекомендуются.
    Спальники - вполне могут пригодится.
    Палатки - не возбраняются.
    Есть предложение взять гитару. (У кого есть сам инструмент и умение его доставить - отзовитесь)
    Канчики для чая - будут. Кружки - брать самостоятельно.
    Несмотря на то, что план подразумевает поздний отъезд (около 6-7 утра, чтобы попасть к 9 на работу) - наверняка будут группы которые поедут в Москву как традиционно к 2:00 так и нетрадиционно днем (я слышал некоторые, особо фанатичные, опять берут отгул на пятницу).
    Костер, жаренье сосисок, пение под гитару, мастер класс по плетению венков и прыжкам через костер, задушевные разговоры и много много купалки. Погоду обещали наладить. Мастер клас "цирк с конями" - со своим инвентарем по особым заявкам.

    Будет желание присоединиться к нам по треку позже - организуем дополнительные точки сборки, объявляйтесь. Если есть план добираться до места самостоятельно - засветитесь, к вам присоединятся.

  10. #3010

    По умолчанию

    Сергей, судя по треку, после Липунихи от железки до Старой Смоленской дороги мы, оказывается, довольно ровно шли к цели. Маленькая петля чуть ниже середины этого отрезка пути, видимо, обход нами той болотистой полянки, когда наши храбрые девушки взяли инициативу в свои руки и повели коллектив за собой. Они молодцы!
    Стресс мы пережили порядочный, но теперь есть, что вспомнить!
    Действительно, символично получилось, если привязывать все произошедшее к грядущему юбилейному событию - 200-летию Бородинской битвы. С такими приключениями вышли на Старую Смоленскую дорогу!
    Зато потом с каким удовольствием по асфальту оттянулись.
    Все-таки дороги в этих местах замечательные: хорошее покрытие и очень мало машин.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:11
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 16:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 15:26
  4. Велопоход по Смоленской области
    от rtkr в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 16:29
  5. Велопоход по Архангельской области
    от Клубника в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:01

Метки этой темы