Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 301
+ Ответить
Страница 301 из 336 ПерваяПервая ... 101201251271291296299300301302303306311331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 3351

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #3001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    или я не прав?...
    https://youtu.be/U21ForTWLYs Бойцовские собаки устроили кровавую бойню в поселке Ильино
    на аквадискотеке

  2. #3002
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    Так сейчас с доберами и питбулями не как в 90е начале 21века , если собака дефективная и не дай бог появляется на улице без намордника то власти уроют хозяина если случится ее нападение на кого ни будь и фанатов подобных собак причем непроверенных или отбракованных поубавилось или я не прав?...
    Не прав - хватает. Я не знаю как у тебя, у меня желающих ехать на вызов с гуляющей бойцовской собакой как то нет.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  3. #3003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Никто никогда укусить не хотел.
    Повезло.
    https://youtu.be/OfdsUrEZ23k?t=627
    на аквадискотеке

  4. #3004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Девушка сильно испугалась а блохастые твари это чувствуют на уровне инстинктов и борзеют . Мне пришлось как-то отгонять стаю бродячих голодных псов зимой которые пытались вырвать у пожилой женщины сумку(видимо из нее пахло едой...)

  5. #3005

    По умолчанию

    Летом ехали на велах вдоль окружной железной дороги, свернули в посёлке на местную улицу. Из-за близлежащего дома ломанулась восточно-европейская овчарка. Я остановился, здесь же хозяин был, начал типа её отгонять (забора вокруг дома нет совсем).
    С собой был сигнал охотника, но я не хотел его применять, потому что всегда считал, что это территория принадлежит этому дому, просто забор не построили (оказалось это не так). Думаю, щас он её отгонит, и мы поедем дальше. Но тут моя спутница продолжает ехать мимо меня, дальше по траектории. Собака вцепляется в кроссовок (кроссовок прокусила, ногу нет). Спутница объяснила это тем, что "она растерялась". Перспектива вызывать ментов, что бы зафиксировать нападение была безрадостной, это посёлок и х.з. приедут ли вообще.
    Посоветовал хозяину построить забор вокруг дома, а потом выпускать собаку. Хозяин посетовал на отсутствие денег.
    Потом посмотрел на кадастровой карте, тропа которая проходит возле дома вовсе не находится на территории этого дома. Мужик сознательно забор не строит, типа занял территорию, выпустил собаку. На схеме участок 34.

    Изображения Изображения
    на аквадискотеке

  6. #3006

    По умолчанию

    Сегодня катался, 7 стай встретил. На первую наткнулся, когда из-за поворота выехал. Голов двадцать неспешно шли навстречу. Остановились, некоторые сразу с дороги ушли, некоторые развернулись. Мирно разъехались. Дальше еду. На том повороте, что я картинку выкладывал, теперь две стаи живет. Поэтому, собаки не побежали наперерез, а ломанулись через овраг. Одна пыталась догнать, но быстро отстала. Только я обрадовался, подумал, что выучили прошлый урок, как начала лаять и бежать в мою сторону другая стая. Но они ограничились облаиванием меня с расстояния.
    Проехал километров пять, заехал в сосновую посадку. Погодка хорошая, люди на машинах отдыхают. Навстречу по дороге бежит 2 собаки. Я их первым заметил. Бродячие редко когда нападают вне места постоянного обитания. Еду спокойно. Первая собака меня заметила, отошла в сторону с опаской. Вторая почувствовала, что первая куда-то дернулась, увидела меня и тоже сошла с дороги. Но не отошла, а встала прям чуть от колеи. Проезжаю мимо, смотрю на собаку. В момент, когда я ее чуть проехал, она кидается. Я, честно сказать, совсем не ожидал. Слишком мирно она стояла рядом. Инстинктивно дергаю ногу вверх, чувствую валюсь, чтобы сохранить равновесие резко балансирую рукой. Собака замечает движение рукой, пугается и отскакивает в сторону. Буквально через 200 метров, за поворотом, встречаю одинокую собаку. Она смотрит на меня, я на нее. Тут она рывком срывается с места и убегает.
    Ближе к концу поездки замечаю двух собак, которые пристально за мной наблюдают. Только я решил, что благополучно их проехал, как услышал лай. Еще собак шесть семь из той же стаи, что-то делили между собой. Меня проигнорировали.
    Наконец, уже по дороге домой, из под ворот пром площадки, на меня выскочила белая псина. Т.к. ехал по асфальту, подумал применить метод "каденса и максималочки", но когда почувствовал легкий рывок за штаны, применил ГБ. Даже не рывок был, а больше касание. Тварь очень меня хотела за ногу цапнуть.
    Это еще начало осени. Собаки пока еще сытые и не в периоде размножения.
    Половина с сережками в ухе. Чем эта сережка должна помочь, для меня загадка.
    П.С. Пока писал, вспоминал нападения. Большинство происходит справа сзади. Пытаются схватить за правую икру. Может что-то можно закрепить стационарно. С дистанционным управлением на руле. Надо подумать.
    П.П.С. Прошлые пару лет было проще. Я к компании прибился. На группу собаки очень редко нападают, даже на 2-3 велосипеда. В этом году народ перестал катать.

  7. #3007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Самые умные самые воспитанные песики, что мне встречались - охотничьи собаки на охоте. Ну не считая собаки-дуры Добермана. На втором месте прошедшие служебную подготовку служебные породы.

    Ротвейлеры, кавказцы, немцы , доберманы.... питбули...

    Ага, рассказывай..
    В 90% "воспитанные и с чистыми генами" Ротвейлеры, кавказцы, немцы , доберманы...Такие же не агрессивные и "воспитанные" как и их не адекватные хозяева-хамы. "Не бойтесь она не кусает". "Сама на себя намордник одень". Без поводка, без намордника с идиотом-хозяином.
    Доберман вообще собака с не стабильной психикой, как и питбуль.
    Пока не начнутся убийства собаководов эта музыка будет вечной.

  8. #3008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Сегодня катался, 7 стай встретил. На первую наткнулся, когда из-за поворота выехал. Голов двадцать неспешно шли навстречу. Остановились, некоторые сразу с дороги ушли, некоторые развернулись. Мирно разъехались. Дальше еду. На том повороте, что я картинку выкладывал, теперь две стаи живет. Поэтому, собаки не побежали наперерез, а ломанулись через овраг. Одна пыталась догнать, но быстро отстала. Только я обрадовался, подумал, что выучили прошлый урок, как начала лаять и бежать в мою сторону другая стая. Но они ограничились облаиванием меня с расстояния.
    Проехал километров пять, заехал в сосновую посадку. Погодка хорошая, люди на машинах отдыхают. Навстречу по дороге бежит 2 собаки. Я их первым заметил. Бродячие редко когда нападают вне места постоянного обитания. Еду спокойно. Первая собака меня заметила, отошла в сторону с опаской. Вторая почувствовала, что первая куда-то дернулась, увидела меня и тоже сошла с дороги. Но не отошла, а встала прям чуть от колеи. Проезжаю мимо, смотрю на собаку. В момент, когда я ее чуть проехал, она кидается. Я, честно сказать, совсем не ожидал. Слишком мирно она стояла рядом. Инстинктивно дергаю ногу вверх, чувствую валюсь, чтобы сохранить равновесие резко балансирую рукой. Собака замечает движение рукой, пугается и отскакивает в сторону. Буквально через 200 метров, за поворотом, встречаю одинокую собаку. Она смотрит на меня, я на нее. Тут она рывком срывается с места и убегает.
    Ближе к концу поездки замечаю двух собак, которые пристально за мной наблюдают. Только я решил, что благополучно их проехал, как услышал лай. Еще собак шесть семь из той же стаи, что-то делили между собой. Меня проигнорировали.
    Наконец, уже по дороге домой, из под ворот пром площадки, на меня выскочила белая псина. Т.к. ехал по асфальту, подумал применить метод "каденса и максималочки", но когда почувствовал легкий рывок за штаны, применил ГБ. Даже не рывок был, а больше касание. Тварь очень меня хотела за ногу цапнуть.
    Это еще начало осени. Собаки пока еще сытые и не в периоде размножения.
    Половина с сережками в ухе. Чем эта сережка должна помочь, для меня загадка.
    П.С. Пока писал, вспоминал нападения. Большинство происходит справа сзади. Пытаются схватить за правую икру. Может что-то можно закрепить стационарно. С дистанционным управлением на руле. Надо подумать.
    П.П.С. Прошлые пару лет было проще. Я к компании прибился. На группу собаки очень редко нападают, даже на 2-3 велосипеда. В этом году народ перестал катать.
    Значком отмечено что собака была поймана , стерилизована и вновь выпущена туда где обитала( наша зоошиза дурью мучится благодаря тупости законотворцев ) Они думают что собака после стерилизации станет безобидным добрым щеночком ... Размножение у собак два раза в год как минимум кстати , и осенью в том числе ! Стерилизованные конечно не размножаются уже но тем не менее в стаи сбиваются и могут беспредельничать .

    ---------- Добавлено в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:27 ----------

    Цитата Сообщение от SADF Посмотреть сообщение
    Пока не начнутся убийства собаководов эта музыка будет вечной.
    С домашними все наладится как ни будь , по сравнению с вышеописанным про беспризорных и полубеспризорных это мягко говоря не проблема для общества .
    Последний раз редактировалось OбСАЛЮТен; 17.10.2022 в 03:28.

  9. #3009
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,981
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    наша зоошиза дурью мучится благодаря тупости законотворцев
    OбСАЛЮТное непонимание вопроса. Тупость и дурь там только на самом низовом уровне — бабки-кормилицы и прочие юные экзальтированные дуры-веганки. А с уровня приютов начинаются деньги, и чем выше, тем они серьёзнее.

    Valery22, самому потихоньку решить вопрос в течение пары недель высокие моральные принципы не позволяют? Я не живодёр и всё такое?

  10. #3010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    OбСАЛЮТное непонимание вопроса. Тупость и дурь там только на самом низовом уровне — бабки-кормилицы и прочие юные экзальтированные дуры-веганки. А с уровня приютов начинаются деньги, и чем выше, тем они серьёзнее.

    Valery22, самому потихоньку решить вопрос в течение пары недель высокие моральные принципы не позволяют? Я не живодёр и всё такое?
    Тупость и дурь обоюдная , законники пишут бесполезные поправки в законы которые запрещают то запрещают се , потом втыкают в демагогию зоошизы которая засела уже и на уровне гос-думы и скрипя зубами от жадности иногда вбрасывают незначительные в рамках всего масштаба проблемы беспризорных животных суммы на стерилизацию и бесполезные приюты и на этом все застревает . А традиционной очисткой и отбраковкой вредоносных инвазивных видов животных по настоящему давным-давно не занимаются , отделы очистки в городах влачат жалкое сущестоввание связанные по рукам и ногам запретами и бюрократией и запуганные экзальтированной зоо-шизой которая умеет сбиваться в опасные стаи на уровне их же псарни и продавливает самые бредовые поправки в законы ибо зоо-шиза начинается не с бабушек и не с чокнутых синеволосых тян из пабликов в контакте а гораздо выше .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13