Смазка Smoove - Страница 301
+ Ответить
Страница 301 из 303 ПерваяПервая ... 101201251271291296299300301302303 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 3022

Тема: Смазка Smoove

  1. #3001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovetarja Посмотреть сообщение
    подскажите если, например, ехать 200км надо смазывать в дороге цепь или на парафиновой основе надо же время высохнуть ?
    Вроде на 200км смува хватает
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  2. #3002

    По умолчанию

    Smoove на 200 хватает точно, проверял лично. Но желательно чтобы это было не первое смазывание.
    Цепь как бы "набирает" что ли смазку, т.е. после первого может застрекотать и на сотке, а вот
    после третьего уже можно смело. По моему опыту
    Последний раз редактировалось Duke26; 25.04.2024 в 21:16.

  3. #3003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovetarja Посмотреть сообщение
    подскажите если, например, ехать 200км надо смазывать в дороге цепь или на парафиновой основе надо же время высохнуть ?
    Смотря где ехать, если это будут лесные говна то не хватит, по сухим покрытиям я до 400 вроде ездил

  4. #3004
    Веломаньяк
    Байк
    ROCKRIDER 520
    Адрес
    МО
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Всех приветствую.
    Катаю в три цепи на смуве , вопрос при смене цепей , надо ли каждый раз цепь мыть в воде , просто как понимаю , смув имеет накопительный эффект , который изчезает при мойке. Как все же правильно делать ?

  5. #3005

    По умолчанию

    У меня вызывает дикое негодование аппликатор для нанесения на цепь смазки Smoove. Дошло до того, что буду покупать какую-то дешевую смазку, и наносить попеременно.
    Какой придурок додумался сделать это резиновое устройство для нанесения?
    Хочу прокапать по звеньям - невозможно: только надеть апликатор на цепь и быыыыыыстро крутить, чтоб смув не потек на пол. Что при этом попадет в какие звенья и сколько, покрыто неизвестным мраком.
    Знал бы, что будет такой носик, вовсе не купил бы.
    В результате хз какой расход дорогущей смазки хз на какие места.

  6. #3006
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    5,110
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    можно просто изучить, как работает эта насадка и на сколько она упрощает жизнь.
    Попадает оно куда нужно - в звенья.

    Puts-a-drop-on-each-link.jpg
    Последний раз редактировалось mrPhilL; 02.09.2024 в 12:39.

  7. #3007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    можно просто изучить, как работает эта насадка и на сколько она упрощает жизнь.
    Попадает оно куда нужно - в звенья.

    Вложение 710659
    Она попадает еще на пол, на руки. Дозировать ее в звенья никак не представляется возможным. При перевороте и маленьком прижатии она начинает сразу литься. Нанести ее в сколько-то проходов возможности не представляется - она на некоторые звенья наносится, некоторые проскакивают. Куда попало, куда нет - не определить. Сколько оборотов цепи надо сделать? Как эти обороты посчитать? Вся это теория - на картинке, на практике не работает, нужен носик и попиновое нанесение.

  8. #3008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Lex Посмотреть сообщение
    Она попадает еще на пол, на руки. Дозировать ее в звенья никак не представляется возможным. При перевороте и маленьком прижатии она начинает сразу литься. Нанести ее в сколько-то проходов возможности не представляется - она на некоторые звенья наносится, некоторые проскакивают. Куда попало, куда нет - не определить. Сколько оборотов цепи надо сделать? Как эти обороты посчитать? Вся это теория - на картинке, на практике не работает, нужен носик и попиновое нанесение.
    Странно, у меня без нажатия на флакон практически не вытекает, получаются маленькие капельки аккурат на роликах, нажимаю посильнее - капли крупнее. Со старым носиком и попиновым нанесением на полу всегда было много капель, сейчас - несколько. Расход с новым аппликатором стал меньше.

  9. #3009
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    5,110
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    Странно, у меня без нажатия на флакон практически не вытекает, получаются маленькие капельки аккурат на роликах, нажимаю посильнее - капли крупнее. Со старым носиком и попиновым нанесением на полу всегда было много капель, сейчас - несколько. Расход с новым аппликатором стал меньше.
    аналогично

  10. #3010

    По умолчанию

    А как ты наносишь? Я переворачиваю флакон на цепь, смазка не течет. Немного поддавил - начинает течь, и на 1 ролике задержаться нельзя, надо раскрутить педали и цепь до скорости, чтоб как тебе кажется, на роликах оставалось немного смазки. То есть, смазываю по сути, как получится. Некоторые пины проскакивают без смазки. Сколько при этом намазалось - понятия не имею, как и сколько оборотов я сделал, ведь рассмотреть на скорости движения цепи точку начала смазывания невозможно. Я б лучше с носика капал на пины да и капал не спеша.
    Последний раз редактировалось A.Lex; 02.09.2024 в 13:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Puhoff

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02
  4. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  5. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47