Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3006
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #30051
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл в заказе такого седла на MTB?

    https://ecotechnica.com.ua/images/fo...ica-com-ua.jpg ?

    https://ecotechnica.com.ua/products/...-dva-dnya.html
    Я п поставил аммоподседел и обпружиненый Брукс: https://www.bikeinn.com/%D0%B2%D0%B5...E&gclsrc=aw.ds и получил 2-3-4 подвес ( в зависимости от конструкции вела). (вместо Брукса можно аналогичное то Минска-Украины.... если посоны на раёне не сасмеют)
    А так да - и надёжность внушает сомнения, и ежели обломится - то и вовнутрь бедра может обломок пойти - а это даже радикальнее, чем в "помидоры". И ещё - боковая жОсткость седла - тоже под большим вопросом.
    На Харьков-турист были фоты запрещённых рам, если не путаю - от "Антея" - это когда седло установлено на одной трубе, что другим концом к рулевой колонке присобачено - народ хвалил за мягкость хода.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 09.10.2018 в 22:02.

  2. #30052

    По умолчанию

    Какая длина рег. выноса нужна для руля-бабочки на МТБ? Рост 178, рама 17.

  3. #30053
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    120-130 для бабочки надо, и лучше нерегулируемый, ибо рычаг уже приличный. Тут фотки бабочки Сатори со 110 регулируемым выносом: https://10bez0.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=1254282 по длине мало, на поворотах коленями в руль стучался, да потом и со 120 жестким задевал.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  4. #30054
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farid116 Посмотреть сообщение
    Какая длина рег. выноса нужна для руля-бабочки на МТБ? Рост 178, рама 17.
    Рама мала

  5. #30055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    лучше нерегулируемый
    Благодарю. Сам бы такой предпочел, если бы знал точно какой нужен угол, но где то тут или на другом форуме читал, что угол это дело индивидуальное, и поэтому для начала якобы лучше регулируемый, чтобы найти свой оптимальный угол.

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Рама мала
    В Триале я тоже не поверил, когда сказали что мне нужна 17, попробовал покататься на 19, он реально мне большой, руки вытянуты, и я на нем лежу.

  6. #30056
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farid116 Посмотреть сообщение
    В Триале я тоже не поверил, когда сказали что мне нужна 17, попробовал покататься на 19, он реально мне большой, руки вытянуты, и я на нем лежу.
    Мне на стелсе 20" размера пришлось уменьшать вынос с 90 мм до 60 после установки барана. Рост утром такой же. Но 17" рама мне была бы слишком короткой. Впрочем, разные рамы в "одинаковом" размере имеют разную ЕТТ.

  7. #30057

    По умолчанию

    продолжу повествование о вибрациях и шумах при педалировании на третьей звезде системы.
    наверное с момента покупки на второй и третьей звезде на самых маленьких звездах у меня был слышен шум от трения цепи о рамку перпера. шум был в одном и том же положении педалей. как потом выяснилось трение было за счет восьмерки, по которой проходили звезды. спустя время я начал регулировать перпер. отрегулировать что бы на всех рабочих положениях не терло не совсем получалось. но я находил какой то компромис отдавая предпочтения более скоростным передачам нежели тяговым.
    потом я поменял кассету, среднюю звезду системы и цепь. одновременно с этим поехал в сервис и там мне настроили перпер.
    после этих процедур я стал явно замечать вибрации при езде на большой звезде. вибрации и шум в районе большой звезды.
    в чем причина - не понятно.

    как я уже здесь говорил определено что восьмерка эта небольшая 1-1,5 мм. и восьмерка за счет системы, а не засчет косяка в оси каретки.
    так же визуально не замечено что бы цепь терла о пер пер.

    вчера взял у товарища большую звезду. установил. восьмерка такая же как и на моей звезде- следовательно дело не в звезде а в пауке.

    менять систему не хочу. ведь раньше же кривизна эта была, но вибраций и шумов не было.

    буду пробовать выяснить отчего пошли эти вибрации.

    вечером прокачусь на этой новой звезде и посмотрю, измениться ли что нибудь.

  8. #30058
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    759

    По умолчанию

    Всем привет!
    Что случилось с камерой? Велосипед детский 24’’, камера Rubena. Катался по асфальту и парку, приехал домой, всё было нормально, а через три дня колесо спустило в ноль. Дырка около 1 см на стороне обода, защитная лента целая, ниппеля спиц не торчат.
    81B4318C-14D8-4419-A298-E2055D51F994.jpg

    ECED9388-3CCD-4C5B-996F-018DB5668962.jpg

  9. #30059

    По умолчанию

    Или производственный брак, либо всё-таки воздействие на камеру. Белёсые места - это или следы хранения в сложенном виде, или всё-таки надрезы из-за проваливания в отверстия. Получается, что ободная лента слабовата.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #30060
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Или производственный брак, либо всё-таки воздействие на камеру. Белёсые места - это или следы хранения в сложенном виде, или всё-таки надрезы из-за проваливания в отверстия. Получается, что ободная лента слабовата.
    Спасибо за ответ. Заклеил, намотал второй слой ленты, сейчас поедем катать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49