Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 300
+ Ответить
Страница 300 из 315 ПерваяПервая ... 100200250270290295298299300301302305310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,991 по 3,000 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #2991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    напишите в ЛС или сюда как придет, сделайте фото
    Смысл сейчас теоретизировать, если велосипед уже куплен?
    Спасибо! хорошо, скину. По идее есть возможность вернуть товар/отказаться при получении, вот и размышляю))

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вот если бы заранее написали - сделал бы доп. скидку на него
    Кто ж знал об этом)

  2. #2992

    По умолчанию

    Memoryflash, скорее всего всё норм будет. Но чуть позже все прочитаю внимательно.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #2993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Memoryflash Посмотреть сообщение
    на какие признаки обратить внимание чтоб понять, что рама вообще не подходит?
    Когда стоишь на пятках, а горизонтальная труба упирается в промежность.

  4. #2994

    По умолчанию

    Всем привет!
    Пока я ждал поступление товара, по диагонали прочел 200 из 300 страниц ветки, читая почти окончательно убедился, что я выбрал подходящий размер, а в случае чего смогу скорректировать выносом (родной стоит на 90).
    Посидел и посмотрел: до оверлапа еще ой как далеко; переднюю втулку вижу самую малость, в некоторых позициях вообще не вижу; рама в промежность не упирается; сказать, что я сижу зажато или слишком растянуто я не могу (еще рано что-то говорить, так как не катал); не знаю на что еще нужно обратить внимание)

    У меня размер S и руль тут 420, что довольно широко, а на M вообще руль 440 стоит. Как правильно садиться на шоссейник не знаю, так как он первый у меня, если что, завтра смогу перевыложить фото в другом ракурсе или еще как если будет нужно)

    Подскажите, как по вашему мнению, подходящий размер рамы я взял? Стоит ли вынос брать длинней?
    Единственное, я настроил высоту седла, но не успел настроить смещение и наклон.
    4.jpg3.jpg2.jpg1.jpg
    Последний раз редактировалось Memoryflash; 05.09.2023 в 18:24.

  5. #2995
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,262

    По умолчанию

    Memoryflash, не надо ничего менять поезди пока и поймёшь по себе со временем что нужно подрегулировать.

  6. #2996

    По умолчанию

    Визуально рама вам маловата, хотя, на 174 рост S, судя по сайту, должен вам подходить. Сначала отрегулируйте вылет и высоту седла, и катайтесь. С заменой выноса не торопитесь.
    Последний раз редактировалось kluff; 06.09.2023 в 12:51.

  7. #2997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Memoryflash Посмотреть сообщение
    наклон
    На фото бросается в глаза задранный руль.
    У меня в таком положении руля кисти немеют через несколько десятков км.
    Если слишком низко опустить, то на ладонях ниже большого пальца "натоптыши" образуются.
    Т.е. руль, как и седло нужно ставить максимально горизонтально.

  8. #2998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    На фото бросается в глаза задранный руль.

    Т.е. руль, как и седло нужно ставить максимально горизонтально.
    Поясню- сам руль повернутьв выносе концами на себя, чтобы верхняя часть стала горизонтально. Затем отогнуть резинки на капюшонах, ослабить винты крепления переключателей и поднять их примерно до угла, на котором они относительно горизонта сейчас. Сами капюшоны не должны быть параллельны земле.
    Еще сидение немного высоковато, на мой взгляд. Если будете на этих педалях ездить, опустите на сантиметр, примерно.
    В любом случае, лечение по фото очень условно.
    Последний раз редактировалось Rule №5; 06.09.2023 в 13:26.
    HTFU

  9. #2999

    По умолчанию

    Спасибо за ответы!

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    не надо ничего менять поезди пока и поймёшь по себе со временем что нужно подрегулировать.
    Так и получится, мне главное, чтоб с размером непоправимо не ошибся

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Визуально рама вам маловата, хотя, на 174 рост S, судя по сайту, должен вам подходить. Сначала отрегулируйте вылет и высоту седла, и катайтесь. С заменой выноса не торопитесь.
    Я тут понял, что на сайты внимания лучше не обращать - у одних рекомендованный рост на размер S данной модели - 170-180, у других - 157-166, у третьих еще какие-то. С ума можно сойти)

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    На фото бросается в глаза задранный руль.
    Только хотел спросить: "Что?", как ниже довольно развернуто ответили

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Поясню- сам руль повернутьв выносе концами на себя, чтобы верхняя часть стала горизонтально. Затем отогнуть резинки на капюшонах, ослабить винты крепления переключателей и поднять их примерно до угла, на котором они относительно горизонта сейчас. Сами капюшоны не должны быть параллельны земле.
    Еще сидение немного высоковато, на мой взгляд. Если будете на этих педалях ездить, опустите на сантиметр, примерно.
    В любом случае, лечение по фото очень условно.
    Отдельное спасибо за ответ про руль К следующему сезону на контакты планирую перейти.

  10. #3000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    поднять их примерно до угла, на котором они относительно горизонта сейчас
    У меня пистолеты Шимано, курки стоят вертикально, а тут на фото как-то пистолеты подняты.
    Руль опустить, и пистолеты на место встанут. Тем более обмотка уже намотана.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01