Stels Club - Страница 300
+ Ответить
Страница 300 из 4709 ПерваяПервая ... 1002002502702902952982993003013023053103303504005006008001300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,991 по 3,000 из 47084

Тема: Stels Club

  1. #2991

    По умолчанию

    поясните тупому - что дает заливка в штаны 15 мл масла? я и так прикидывал и эдак - один фиг масло растечется по штанам а потом соберется внизу... смысл?

  2. #2992
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 09.03.2009 09:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    поясните тупому - что дает заливка в штаны 15 мл масла? я и так прикидывал и эдак - один фиг масло растечется по штанам а потом соберется внизу... смысл?[/b]
    Диктую смысл масла в штанах, как на мой взгляд: 1. движение по дороге - постоянная тряска, 2. вилке для нормальной работы нужна смазка, 3. масло, залитое в штанину при движении постоянно трясет. 4. от тряски масло попадает на ноги вилки, которые ходят в штанах, и распределяется вплоть до башинга. Если обмазать ноги консистенткой, то тряска вскоре вытеснит от ног смазку, а скопление консистентки внизу штанины тряской только утрамбовывается, остатки консистентки на ногах очень скоро набьются грязью и станут скорее абразивом, нежели смазкой. Я могу ошибаться, но в мануале СРАМа навряд ли ошибаются, а там именно такой совет и дан: 15 мл в каждую ногу, так к чему "изобретать велосипед", можно просто послушаться производителя.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #2993
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    надо схему разборки посмотреть у срам-а будет. таки дарт2 эластомерка или пружинно-гидравлическая... кстати, а означенное масло - это какое?

  4. #2994
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt @ 09.03.2009 11:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    надо схему разборки посмотреть у срам-а будет. таки дарт2 эластомерка или пружинно-гидравлическая... кстати, а означенное масло - это какое?[/b]
    Дарт 2 на 99,99% уверенности масло, хотя... Да нет, масло. Схема примерно такова: в правой ноге находится масляный картридж (верх ноги), в нем должно быть необходимое количество масла 5wt, внутри картриджа ходит поршень, при ударе от дороги идет без сопротивления, а возвращается как на парашюте, тормозя об масло, при ТО мы открываем (отвинчиваем) картридж, сливаем остатки старого масла, заливаем новое, после этого картридж закрываем. Отвинтив внизу ног гаечки и выбив поршни внутрь ног, сливаем масло со штанов, потом положив вилку горизонтально заливаем 15 мл 15 wt, завинчиваем, все. А нет, еще извлекаем пружину из левой ноги вытираем и смазываем ее консистенткой.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #2995

    По умолчанию

    камрады, я не видел там кардриджа... там открытая ванна - масло налито в ногу. и там же поршень...
    может это был другой дарт... кароч - откручиваем и смотрим.

    Добавлено позже (09/03/2009 12:02):
    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 09.03.2009 12:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Диктую смысл масла в штанах, как на мой взгляд: 1. движение по дороге - постоянная тряска, 2. вилке для нормальной работы нужна смазка, 3. масло, залитое в штанину при движении постоянно трясет. 4. от тряски масло попадает на ноги вилки, которые ходят в штанах, и распределяется вплоть до башинга. Если обмазать ноги консистенткой, то тряска вскоре вытеснит от ног смазку, а скопление консистентки внизу штанины тряской только утрамбовывается, остатки консистентки на ногах очень скоро набьются грязью и станут скорее абразивом, нежели смазкой. Я могу ошибаться, но в мануале СРАМа навряд ли ошибаются, а там именно такой совет и дан: 15 мл в каждую ногу, так к чему "изобретать велосипед", можно просто послушаться производителя.[/b]
    3, 4 - сомнительно. 15 кубов масла... залитые и находящиеся в самом низу штанов(!), то есть до ног там как до луны.... это КАК оно должно ПЛЕСКАТЬСЯ чтобы попасть на ноги а потом на башинги? Сдается мне масло там просто чтобы коррозии штанов не было.

  6. #2996
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 09.03.2009 12:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сдается мне масло там просто чтобы коррозии штанов не было.[/b]
    Не согласен, но спорить неохота, в этом случае масло там, значит, всё равно нужно. Так или иначе. Картриджем я назвал пространство внутри ноги ограниченное снизу уплотнителями, сверху - пластиковой гайкой (в моем случае Дарт 3 гайка совмещена с устройством для блокировки хода).
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #2997
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt @ 09.03.2009 11:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    надо схему разборки посмотреть у срам-а будет. таки дарт2 эластомерка или пружинно-гидравлическая... кстати, а означенное масло - это какое?[/b]
    Масло, масло. Вот сюда смотрим и думаем: если это не масло, то каким макаром у нее будет скорость отскока регулироваться?
    Потом смотрим на Дарт 1 и видим, что у нее отскок не регулируется, да и в графе "Демпфирование" стоит N/A, то бишь неприменимо. Отсюда вывод - Дарт 1 эластомерка, Дарт 2 - уже нет. Впрочем, оно уже который год так. Во всяком случае у меня на шкафу пятилетняя J2 валяется (так раньше они назывались) - она масляная.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #2998

    По умолчанию

    Батарейкин

    картридж - поэтому и картридж, что это отдельный съемный/заменяемый законченый элемент конструкции... не стоит вводить в заблуждение людей.

  9. #2999
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 09.03.2009 12:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Батарейкин

    картридж - поэтому и картридж, что это отдельный съемный/заменяемый законченый элемент конструкции... не стоит вводить в заблуждение людей. [/b]
    Ок, больше не буду.

    Форум глючит.

    Добавлено позже (09/03/2009 12:46):
    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 09.03.2009 12:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    15 кубов масла...[/b]
    мл
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #3000

    По умолчанию

    Батарейкин

    камрад. 1мл=1куб. см. что-то не то с тобой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Метки этой темы