Попал в ДТП на велосипеде. - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 36 ПерваяПервая ... 2025282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 357

Тема: Попал в ДТП на велосипеде.

  1. #291
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neo48 Посмотреть сообщение
    , что по букве закона надо ехать максимально правее (соответственно, уезжать направо), там искать пешеходный переход,
    ***к..а он внизапно там подземный..приехали..не вариант
    по букве закона так можно закольцеваца и катать по кругу..что есть нонсонс движэния по пч на велосипеде

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от frankobra Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе 04/06/2015 ездил в страховую Ресо-Гарантия со всеми документами и постановлением.
    Там меня оформили по полной, все расписали, где ехал, как ехал, куда ехал, даже схему попросили нарисовать, далее назначили независимую экспертизу на понедельник. При входе в здание Ресо-Гарантия видел табличку с независимой экспертизой, либо они работают вместе, либо просто снимают в этом же знании место я хз. Вообщем вчера 08/06/2015 ко мне приехал эксперт, осмотрел велосипед, сделал все необходимые фотографии и сказал чтобы я теперь ждал выплат и если меня что то не устроит я могу затребовать смету на оплату, но только после оплаты, правомерно ли это?
    Далее на мой вопрос "А сколько примерно обычно выплачивают за повреждения?" он мне ответил что этим не занимается, он только эксперт и проводит по 10 осмотров в день и расчёт стоимости не входит в его полномочия (только опись).
    Вообщем я примерно сам оценил повреждения и отправил письмо на емейл страховой, пусть будет на всякий случай.

    Как вы считаете ждать выплат как сказал эксперт или может что-то предпринять пока не стало поздно?
    Заранее благодарю за советы
    поискал бы другого эксперта и выставил бы его оценку етой страховой конторе..
    *а то они там напополаме бабло попилят меж собой а вам выплатят хорошо если 1/3

    *смета твоего эксперта пригодится если они действительно выплатят хрень и придёца судица
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  2. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polikarpov Посмотреть сообщение
    вам потребуются документы на велосипед и документы, подтверждающие право владения (чеки, расписки, прочее).
    Вот это очень интересно. Велосипед не относится кпредметам с обязательной госрегистрацией права собственности (как авто, недвига...) И какие же тогда это могут быть документы, если велосипеду 20 лет, если собрал сам, если вообще всё самодельное, если купил с рук по частям. Не покупал в магазине новое - значит ничего не стоит?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #293
    Веломаньяк Аватар для Polikarpov
    Байк
    Carraro Valles 940
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,912
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Это стандартное требование страховой компании. Озаботиться необходимыми документами я рекомендовал бы до ДТП. Если велосипед старый, возможно, будет достаточно расписки свободной формы "я, имярек, продал велосипед спейсфорева с номером рамы 1234567 гражданину N за сумму три копейки 18 февраля 1812 года, в присутствии гражданина G".
    Последний раз редактировалось Polikarpov; 11.06.2015 в 12:43.

  4. #294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frankobra Посмотреть сообщение
    Как вы считаете ждать выплат как сказал эксперт или может что-то предпринять пока не стало поздно?
    За машины также выплачивают и также оценивают. Если что не нравится по выплате - в суд. Если транспортное средство ретро и имеет какую-то хитрую стоимость, то с этим сложнее - нужна отдельная экспертная оценка и методология расчета такой стоимости. Где-то видел пост о том как чел таким образом отсудил кучу денег за разбитый Москвич 412 (правда тот действительно представлял ценность, т.к. был в отличном состоянии).

  5. #295
    Веломаньяк Аватар для Polikarpov
    Байк
    Carraro Valles 940
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,912
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Обещал отчитаться о своих действиях: сегодня привез велосипед на дефектовку, а на самом деле просто собрал все на места. Колесо не гнутое, вилка не сломана, руль цел, был повернут правый переключатель по оси руля, поставил на место. Порвана обмотка руля, заказана новая уже.
    Поэтому, в страховые обращаться не буду, тема с этим ДТП для меня закрыта. Мясо заросло, переломов, сотрясений нет. Убыток: обмотка руля, веломайка, велошорты, шлем, примерно в 10 тысяч рублей.
    Желаю всем не попадать в ДТП, гладких километров, здоровья!

  6. #296
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Pinarello treviso '90
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем привет!

    Прошло уже больше месяца с момента обращения в страховую насчёт выплат, напомню 04/06/2015 подавал в страховую все документы которые у меня были, а 08/06/2015 приезжал эксперт и осматривал велосипед.
    Вообщем никаких они выплат не произвели, звонил им вчера, сказали что отдел выплат не работает, перезвоните завтра.
    Сегодня звонил у отдела выплат занято, позвоните позже, удалось с ними связаться только с третьего раза...

    Они ответили что мне отправили официальное письмо, в котором сказано, что в соответствии с пунктом таким то таким то (письмо ещё идёт, я его не видел, рассказ с ихних слов) если на велосипед нет никаких документов и он не был застрахован, они не могут сделать выплаты...В принципе я готов был к такому ответу , как вы считаете что теперь делать? Подавать иск в суд или как то по другому решать этот вопрос?

    Заранее благодарю

  7. #297

    По умолчанию

    frankobra, видимо, придется обращаться в суд для взыскания с виновника ДТП.

  8. #298
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    frankobra,
    а название страховой какое?

  9. #299

    По умолчанию

    frankobra, советую тебе сделать независимую экспертизу повреждений твоего велосипеда (4-6к руб). Еще придется отослать две телеграммы оповестить СК и виновника о месте и времени проведении экспертизы. Далее на основании данной экспертизы отсылаешь виновнику ДТП досудебную претензию с требованием компенсировать тебе именно ту сумму, которую определит эксперт + стоимость экспертизы. Возможно тебе повезет, и виновник тебе сам добровольно перечислит данные средства. Ежели нет, идешь в суд.
    Еще особо проверь заключение эксперта, если он будет приводить в отчете скрины с интернета, он может взять детали меньшей стоимости чисто по незнанию (например, если модель запчасти отличается на одну букву или цифру, не бояться и сказать напрямую об этом, можешь сам ссылок накидать, они спокойно все переделывают бесплатно)

    Пример претензии:

    КОМУ
    АДРЕС


    от КОГО
    проживающего по адресу
    АДРЕС
    тел.:

    Претензия

    03 декабря 2011 года в 15 час. 30 мин. на перекрестке улиц Театральная – Праволинейная в п.Ильинский Раменского района Московской области ЗАМЕНИТЬ НА СВОЕ произошло дорожно-транспортное происшествие с участием принадлежащего мне велосипеда такого-то, номер рамы такой-то и автомобиля марка модель, гос.рег.знак такой-то которым управляли Вы, ФИО. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, характер причиненных моему велосипеду повреждений указывают на причинно-следственную связь нарушения Вами ПДД с причинением вреда моему велосипеду. Таким образом, виновным в причинении мне имущественного ущерба являетесь Вы. На место ДТП были вызваны сотрудники ДПС ГИБДД, зафиксировавшие обстоятельства столкновения, согласно п.2.6 ПДД происшествие было оформлено. В результате ДТП моему велосипеду были нанесены значительные механические повреждения, перечисленные в Акте осмотра независимой технической экспертизы.
    В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
    Гражданская ответственность владельца ТС, наступившая вследствие причинения вреда имуществу третьих лиц, застрахована в ООО «Русские страховые традиции» в соответствии с федеральным законом от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – ОСАГО). Страховой полис серия № номер.
    Согласно ст.1 ФЗ об ОСАГО страховым случаем по договору страхования является наступление гражданской ответственности страхователя, иных лиц, риск ответственности которых застрахован по договору обязательного страхования, за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, которое влечет за собой обязанность страховщика произвести страховую выплату.

    Вот здесь надо дописать доводы твоей страховой, почему она не будет тебе выплачивать деньги и перекинуть ответственность на него.

    Согласно п.4 ст.931 ГК РФ «В случае, когда ответственность за причинение вреда застрахована в силу того, что ее страхование обязательно, лицо, в пользу которого считается заключенным договор страхования, вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда в пределах страховой суммы». Аналогичная норма содержится в п.1 ст.13 ФЗ об ОСАГО.
    Размер подлежащего возмещению ущерба определяется в соответствии со ст.15 ГК РФ, согласно которой лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб).

    В силу п.5 ст.12 ФЗ об ОСАГО стоимость независимой экспертизы (оценки), на основании которой производится страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования. Для определения размера ущерба мной были оплачены услуги ООО Консатинговый центр «Эксперт» в сумме СУММА рублей. Таким образом, в результате дорожно-транспортного происшествия мне причинен материальный ущерб в сумме Экспертиза + заключение руб.
    На основании вышеизложенного прошу в добровольном порядке в течение недели со дня получения настоящей претензии:
    1. Исполнить услугу в полном объеме, выплатив мне ОБЩАЯ СУММА руб.
    В случае отказа (либо частичного / неполного / ненадлежащего удовлетворения моих законных требований) или отсутствия ответа в установленные сроки - я буду вынужден обратиться в суд с иском о возмещении всего причиненного мне материального ущерба и морального вреда. В этом случае к сумме судебного иска мной обязательно будут добавлены судебные расходы, в том числе - расходы на услуги адвоката (представителей), к помощи которого я буду вынужден прибегнуть, а также - компенсация морального вреда.
    Приложения:
    1. Копия справки о ДТП от 03.12.2011г.
    2. Копия Заключения экспертизы, отчет № В-111206 от 25 января 2011г.
    3. Копия расходного кассового ордера № СБ258/0089 от 29 января 2011г. За выплату услуг эксперта в размере СУММА руб. .
    4. Копия приходного кассового ордера на выплату (перечисление) возмещения ущерба в размере ОБЩАЯ СУММА руб.

    Компенсационную выплату прошу произвести по следующим реквизитам:

    Получатель (ФИО)
    Лицевой счет сберкнижки получателя
    Наименование банка ( и отделения)
    ИНН банка
    БИК банка
    Корреспондентский счет банка
    Расчетный счет банка
    Последний раз редактировалось DonBakardi; 07.07.2015 в 14:56.

  10. #300

    По умолчанию

    В суд надо подавать на СК виновника. А они уже сами, если надо будет, регресс ему предъявят. Но тут не тот случай. СК тупо пытается соскочить.
    Наймите уже толкового адвоката.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Попал в ДТП: вызывать ли ГИБДД?
    от Axon в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 15:58
  2. Попал в ДТП. Нужен совет
    от DenisV в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 12:12
  3. наконец то это случилось : мой первый ДТП на велосипеде
    от tolyas83 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 09:17
  4. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59