Выбор горелки - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 239 ПерваяПервая ... 2025282930313235406080130230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 2386

Тема: Выбор горелки

  1. #291

    По умолчанию

    Первым делом после покупки горелки идём в ближайший магазин РТИ и покупаем резинок на запчасти. Справедливо для любой горелки.
    _

  2. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    FMS-300T?
    Да, именно она.
    Примерно десять дней я пользовался этой горелкой один - два раза в день. Вообще без всяких проблем и ни как не мог нарадоваться такому отличному приобретению.
    Потом, внезапно, стало травить газ из под горелки. Она накручивалась не плотно до конца, я подумал, что мешал ободок нового баллона и немного сточил надфилем корпус горелки ( на фото видно )
    Потом догадался перевернуть уплотнительное кольцо, так она проработала еще три - четыре дня.
    И вот на Оке, утром, как я собрался вскипятить речной водички для чая, опять загорелся газ под горелкой. Хорошо, что я это увидел почти сразу, загасил огонь и открутил баллон.
    Прокладка полностью вышла из строя в самом разгаре отдыха. Рядом полно воды, а я не могу попить хоть глоток чая.
    Вырезал ножничками из защитной крышки баллона, типа прокладки, поменял, но при накручивании горелки, выдавило резьбовой переходник из корпуса.
    Этот переходник просто запрессован в корпус. Скрутить его с баллона смог только дома пассатижами.


    Теперь надо покупать новые прокладки, прямо с десяток и возить с собой несколько штук.
    Или использовать переходник "кобра" он явно удобнее нежели горелка на самом баллоне.

  3. #293
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,964
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Будем считать что энергоемкость газа и бензина одинакова (в реальности у газа даже чуть больше)
    Бензин калорийнее. Автомобиль при работе на газу теряет в мощности в сравнении с работой на бензине.

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Теперь надо покупать новые прокладки, прямо с десяток и возить с собой несколько штук.
    Да, твой пример другим наука. Завтра же гляну какие у меня прокладки и покопаюсь в гараже на предмет запасных.

  4. #294
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Завтра же гляну какие у меня прокладки и покопаюсь в гараже на предмет запасных.
    А вот к мультитопливной Ковее ремкомплект штатно придавался со всеми прокладками и смазкой. И, кстати, отдельно он тоже продаётся.
    Последний раз редактировалось GDT; 16.05.2015 в 23:11.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  5. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Бензин калорийнее.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Удельная_теплота_сгорания (у пропана выше, у пропан-бутана гугл говорит что 42,3 МДж)

  6. #296
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,964
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    А вот к мультитопливной Ковее ремкомплект штатно придавался со всеми прокладками и смазкой.
    К Примусу тоже есть набор, надо глянуть комплектность, а вот к китайчатине на баллон накручивающейся надо подобрать.
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    у пропана выше, у пропан-бутана гугл говорит что 42,3 МДж
    Я не знаю в чём там дело, может от смеси зависит или объёмные дела решают, но машина на бензине развивает большую мощность.
    И про горелки вроде где-то здесь говорили, что на бензине быстрее закипает.

  7. #297
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    А меня полупустые газовые баллоны бесят, которые ни туда, ни сюда: надо этот дожигать и второй полный брать. Вот просто бесят, и всё. Из-за этого в покатушки гораздо более тяжёлую бензиновую горелку таскаю, зато с маленькой бензиновой бутылочкой (специально заказал от Optimus), где налито топлива сколько надо, а не сколько осталось.
    Надо научиться дозаправлять...
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_HobbiT Посмотреть сообщение
    одна мультитопливка проработала без прочисток 4 года активных походов, и проработала бы дольше, если бы я тросик не сжег
    А как можно сжечь тросик? Прокаливанием на открытом пламени?

    Я вот свой несколько раз вынимал для профилактики, но ни малейшего следа засорения не видел.

  9. #299
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Я не знаю в чём там дело, может от смеси зависит или объёмные дела решают, но машина на бензине развивает большую мощность.
    И про горелки вроде где-то здесь говорили, что на бензине быстрее закипает.
    Имхо дело не в запасах энергии в топливе, а в том, как быстро оно сгорает. Газ из баллона идет медленней, особенно при низких температурах, в то время как бензиновая горелка работает в "турбо режиме", сама разогревая пары бензина.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  10. #300
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Имхо дело не в запасах энергии в топливе, а в том, как быстро оно сгорает.
    Там дело в вязкости и молекулярной массе (плотности) газа. Потому и разные форсунки. А для автомобиля, видимо, есть какие-то свои причины.

    Кстати, мультитопливной горелкой с испарителем можно и газ жечь в жидком виде, перевернув баллон, когда горелка разогреется.
    Плюсы: повышается мощность, баллон не охлаждается и в нём не меняется состав газа.
    Минус: труднее регулируется сила пламени (больше инерционность, т.к. шланг заполнен жидким газом). Когда надо доводить на небольшом огне, можно перевернуть баллон обратно в правильное положение.
    Последний раз редактировалось GDT; 17.05.2015 в 17:14.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11