к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ? - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 72 ПерваяПервая ... 20252829303132354060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 718

Тема: к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ?

  1. #291

    Question

    дорогие люди, в наше тихое закрытое время после мук выбора еще один вопрос (заодно посмотрите, пож., логику, может что-то где-то я упустила)

    Санкт-Петербург,
    нужен велосипед для девочки, рост ~108 см, вес 16), 4 г. 2 мес, катается на беговеле, хотим пересадить на педали, бюджет тысяч 15.
    Вокруг асфальт и более-менее ровные бульварные дорожки.
    Основное - вес, q-factor, накат. Крылья. Возможность прикрутить доп. колёса. Корзинка и единороги с пони будут преимуществом.
    приступая к снаряду, начала с Лисапеда.
    давно слышала про него и запомнился он еще беговелами (но уж очень дорого, и после разбора деталей, поняла, что вроде бы неоправданно дорого), дальше я посмотрела и почитала про beagle, shultz bubble, welt pony, woom 2 (дороговат), frog (тоже), islabikes (дороговат и сейчас не отправляют)
    остановилась на Шульце и по росту вроде бы подходил 16".

    сегодня гуляли, зашли в велосипедный магазин с выдачей интернет-заказов, померяли на дочку высоту колёс\велосипед: 16" большеват, 14" она смогла крутить и вообще более уверенно и села, и поехала сразу.
    марку, что меряли, не скажу, помню только мелкие иероглифы на раме, что вес больше 10 кг и что цена в районе 13 тысяч. Больше не было вариантов. Брать не стали.

    села в очередной вечер всё смотреть и что теперь?
    ищу Shulz Bubble 14 Race, его нигде нет в наличии (официальные сайты, сайты веломагазинов, авито и прочее такое).
    даже в Москве с доставкой в Спб я не нашла.
    где ещё поискать? кто знает места?))

    из рассмотренного всего в наличии есть только Welt Pony в Канте
    https://www.kant.ru/catalog/product/2450077/

    что посоветуете? успокоиться, выдохнуть, и подождать Шульца? с полурабочим режимом всего ещё пол-лета может пройти в ожидании.
    Взять Велт? на оф сайте не нашла ни веса, ни q-factor.. но помню, что где-то здесь на форуме его в целом хвалили ( не зря же он мне попался))
    Последний раз редактировалось Ira-Ira; 09.05.2020 в 01:12.

  2. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ira-Ira Посмотреть сообщение
    то посоветуете? успокоиться, выдохнуть, и подождать Шульца?
    Это нормальный вариант, как говорит дочкин тренер - беговелопора короткая, а велосипед - уже на всю жизнь, зачем торопиться.

    ---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:38 ----------

    Цитата Сообщение от Ira-Ira Посмотреть сообщение
    Взять Велт? на оф сайте не нашла ни веса, ни q-factor..
    Вес по частям аж в конце предыдущей страницы написан

  3. #293

    По умолчанию

    А что, на детских велосипедах встречается q-фактор как на фэте? Или ребенок будет в разделках участвовать, раз такое внимение этому параметру уделяется? Дочка со своими 106см на понях поехала, а седло даже не в самом нихнем положении установили.
    Последний раз редактировалось КВЖД; 09.05.2020 в 04:40.

  4. #294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ira-Ira Посмотреть сообщение
    дорогие люди, в наше тихое закрытое время после мук выбора еще один вопрос (заодно посмотрите, пож., логику, может что-то где-то я упустила)

    Санкт-Петербург,
    нужен велосипед для девочки, рост ~108 см, вес 16), 4 г. 2 мес, катается на беговеле, хотим пересадить на педали, бюджет тысяч 15.
    Вокруг асфальт и более-менее ровные бульварные дорожки.
    Основное - вес, q-factor, накат. Крылья. Возможность прикрутить доп. колёса. Корзинка и единороги с пони будут преимуществом.
    приступая к снаряду, начала с Лисапеда.
    давно слышала про него и запомнился он еще беговелами (но уж очень дорого, и после разбора деталей, поняла, что вроде бы неоправданно дорого), дальше я посмотрела и почитала про beagle, shultz bubble, welt pony, woom 2 (дороговат), frog (тоже), islabikes (дороговат и сейчас не отправляют)
    остановилась на Шульце и по росту вроде бы подходил 16".

    сегодня гуляли, зашли в велосипедный магазин с выдачей интернет-заказов, померяли на дочку высоту колёс\велосипед: 16" большеват, 14" она смогла крутить и вообще более уверенно и села, и поехала сразу.
    марку, что меряли, не скажу, помню только мелкие иероглифы на раме, что вес больше 10 кг и что цена в районе 13 тысяч. Больше не было вариантов. Брать не стали.

    села в очередной вечер всё смотреть и что теперь?
    ищу Shulz Bubble 14 Race, его нигде нет в наличии (официальные сайты, сайты веломагазинов, авито и прочее такое).
    даже в Москве с доставкой в Спб я не нашла.
    где ещё поискать? кто знает места?))

    из рассмотренного всего в наличии есть только Welt Pony в Канте
    https://www.kant.ru/catalog/product/2450077/

    что посоветуете? успокоиться, выдохнуть, и подождать Шульца? с полурабочим режимом всего ещё пол-лета может пройти в ожидании.
    Взять Велт? на оф сайте не нашла ни веса, ни q-factor.. но помню, что где-то здесь на форуме его в целом хвалили ( не зря же он мне попался))
    http://skateandsnow.ru/ у этих ребят брал Shulz Bubble 14 Race на ребенка постом 102 см , 4 года. И немного пожалел, что не взял 16 колеса, т.к к осени он уже будет реально мал, и передаточное соотношение не самое оптимальное, ребенок закручивается- слишком высокий каденс когда гоняет)
    Могу замерять q-factro
    Последний раз редактировалось Sanchezz47; 09.05.2020 в 08:04.

  5. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ira-Ira Посмотреть сообщение
    что посоветуете? успокоиться, выдохнуть, и подождать Шульца?
    Если рассматривать конкретно Shulz, то точно 16 дюймов. У нас Shulz bubble race 20, он со 113см, мы брали при 118, уже на 8см поднимали сиденье. 14 вам маловат изначально будет.
    Последний раз редактировалось Жанна33; 10.05.2020 в 08:41.

  6. #296
    Веломаньяк Аватар для SunJonny
    Байк
    Salsa Vaya Custom Izip Silver Rabbit
    Адрес
    замкадье
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Если найдете Frog 48 б\у в хорошем состоянии, на личном опыте рекомендую брать
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8462739
    Последний раз редактировалось SunJonny; 11.05.2020 в 00:06.

  7. #297
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ira-Ira Посмотреть сообщение
    0. дорогие люди, в наше тихое закрытое время после мук выбора еще один вопрос (заодно посмотрите, пож., логику, может что-то где-то я упустила) Санкт-Петербург, нужен велосипед для девочки, рост ~108 см, вес 16), 4 г. 2 мес, катается на беговеле, хотим пересадить на педали, бюджет тысяч 15.
    1. Вокруг асфальт и более-менее ровные бульварные дорожки.
    2. Основное - вес, q-factor, накат. Крылья. Возможность прикрутить доп. колёса. Корзинка и единороги с пони будут преимуществом.
    приступая к снаряду, начала с Лисапеда. давно слышала про него и запомнился он еще беговелами (но уж очень дорого, и после разбора деталей, поняла, что вроде бы неоправданно дорого), дальше я посмотрела и почитала про beagle, shultz bubble, welt pony, woom 2 (дороговат), frog (тоже), islabikes (дороговат и сейчас не отправляют)
    остановилась на Шульце и по росту вроде бы подходил 16".
    3. сегодня гуляли, зашли в велосипедный магазин с выдачей интернет-заказов, померяли на дочку высоту колёс\велосипед: 16" большеват, 14" она смогла крутить и вообще более уверенно и села, и поехала сразу.
    4. Марку, что меряли, не скажу, помню только мелкие иероглифы на раме, что вес больше 10 кг и что цена в районе 13 тысяч. Больше не было вариантов. Брать не стали.
    5. Села в очередной вечер всё смотреть и что теперь? ищу Shulz Bubble 14 Race, его нигде нет в наличии (официальные сайты, сайты веломагазинов, авито и прочее такое).
    даже в Москве с доставкой в Спб я не нашла. где ещё поискать? кто знает места?))
    6. из рассмотренного всего в наличии есть только Welt Pony в Канте
    https://www.kant.ru/catalog/product/2450077/

    7. что посоветуете? успокоиться, выдохнуть, и подождать Шульца? с полурабочим режимом всего ещё пол-лета может пройти в ожидании.
    Взять Велт? на оф сайте не нашла ни веса, ни q-factor.. но помню, что где-то здесь на форуме его в целом хвалили (не зря же он мне попался))
    0. Здравия Вам! В наше время это самое ценное. Привет из Южно-Сахалинска.
    1. Счастливые! У нас где асфальта нет - там после маломальского дождика великие грязи:
    IMG_20200417_085747.jpgIMG_20200417_085820.jpgIMG_20200417_085757.jpgIMG-20190619-WA0013.jpg
    2. К весу относимся спокойно, несмотря на возражения представителей от магазинов (им нужно толкать товар, нам надо кататься). Если вес велика великоват, но дитё с ним справляется, значит пущщай тренируется. Гантели в спортзалах не делают из алюминия по крайней мере я никогда не видел, сын ни разу не заявлял каких-либо претензий по поводу веса, да и ездит так, что жена едва успевает за ним, ибо надо слезть самому посадить-запустить малыша и потом догонять его. У меня такой проблемы нет. (-:
    К накату - рассуждать о накате с боковыми колесиками - противоестественно. Более того, примерно все велики имею НИКАКОЙ накатат, именно это и побудило заменить обе втулки в колесах на взрослые с переспицовкой, избавившись от клещевых тормозов, лишающих накаката. Вы этого делать все равно не сможете, не станете, ибо в мАсквах такой ерундой люди не занимаются.
    Про единорогов. Что такое единороги - не знаю, возможно фантазии измененного сознания, короче сильно не одобряю. Пони - это в парке, причем тут велик - не понимаю.
    Про ку-фактор мы вообще не запаривались, ибо выбора не было, заказали из Москвы систему из доступных с шатунами 140 мм - собрали, подходит по вылету и хорошо. Можно было заморочиться с более короткой осью на дорогой каретке. Только зачем? Что решают миллиметры разницы? Это предназначено для промывания мозгов покапателям при продвижении товара, не более.
    Про марку (beagle / shultz bubble / welt pony / woom 2 / frog / islabikes) - абсолютно неважно, что написано на раме. Наверняка их делают на одном заводе в китае (или единой группе заводов одного хозяина), заполоняя мир.
    3. Про размер 16" большеват в 4 года?? Мож я чего-то не понимаю? Считаю правильным рассматривать 16-18-20" в 4 года. Ну наверное 16. Что меньше - это в пеленках кататься. Короче говоря, моему сыну в неполные 3 года 16" почти подходит, но сын растет очень быстро. Посему я не запаривался с 12" и 14". Сразу сделал глубокий тюнинг 16" из наличия от старшего сына. Конечно, на 14" ему сейчас было бы удобнее, но у нас есть такой (16") с низкой рамой
    4. Я не волшебник и не знаю, что Вы мерили и с какими иероглифами (мне с Сахалина не очень видно эти иероглифы), но скажу, что все, какие я видел детские велики имеют примерно единый технический уровень.
    5-6. С коронавирусным кризисом, наверняка завтра-послезавтра Вы вообще ничего уже не купите. Брать то, что есть в наличии и подходит по размеру с перспективой роста.
    _____________________________
    Когда я занимался тюнингом велика (который некоторые уважаемые собеседники назвали хреносозидательством), никакого коронавируса не было и в помине и потому я мог заказать, что угодно. Сейчас, думается выбор будет резко сокращаться и нужно брать, что есть в наличии здесь и сейчас, потом долго ничего уже не будет. Против Нашей Родины ведется биологическая, финансовая и всякая иная война мирового капитала, могущая внезапно перерасти в горячую фазу - сильно не хотелось бы кликушить, но это факт.

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    А что, на детских велосипедах встречается q-фактор как на фэте? Или ребенок будет в разделках участвовать, раз такое внимение этому параметру уделяется? Дочка со своими 106см на понях поехала, а седло даже не в самом нихнем положении установили.
    Подпишусь под каждым словом по выделенному!

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Если найдете Frog 48 б\у в хорошем состоянии, на личном опыте рекомендую брать
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8462739
    Вы злодей, однако! Брать велик с высокой рамой, чтобы свое дитё стукалось чем не надо - не надо! Оно того не стоит. Именно поэтому брал тогда еще для старшего сына с низкой рамой. Жесткости - ДОСТАТОЧНО.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 11.05.2020 в 03:34.

  8. #298

    По умолчанию

    Sergio1982sk, клещи рано вы списали наверно, стоило то всего лишь биения обода до 1 мм вывести. Вчера припер домой клещи, торм. ручки и вибреечные колодки(стоковые на клещах не имеют регулировки положения). Перенес точку крепления троса на ручках, собрал все это, смонтировал на вел и.... А вот не надо было жадничать при покупке колодок и хапануть сразу трехкомпонентные( Дочке конечно удается остановиться с их помощью, но путь тормозной неприлично велИк. Да и сам с большим трудом могу заблокировать колесо. Сейчас веду эксперименты с колодками и наверно все же поеду за трехкомпонентными картриджами...IMG_20200510_171942.jpgIMG_20200510_180911.jpg

  9. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    Sergio1982sk, клещи рано вы списали наверно, стоило то всего лишь биения обода до 1 мм вывести. Вчера припер домой клещи, торм. ручки и вибреечные колодки(стоковые на клещах не имеют регулировки положения). Перенес точку крепления троса на ручках, собрал все это, смонтировал на вел и.... А вот не надо было жадничать при покупке колодок и хапануть сразу трехкомпонентные( Дочке конечно удается остановиться с их помощью, но путь тормозной неприлично велИк. Да и сам с большим трудом могу заблокировать колесо. Сейчас веду эксперименты с колодками и наверно все же поеду за трехкомпонентными картриджами...
    попробуй пойти по пути ослабления пружины и уменьшения зазора - это принесет больший эффект.
    колодки возьми конечно другие, но из за пружины ребенок тормозить все равно будет с трудом.

  10. #300

    По умолчанию

    alviza, зазоры по 1мм с каждой стороны, меньше уже некуда. Пружину попробую подогнуть. В принципе остановиться то ей их хватает, просто сама не шибко горит желанием ими пользоваться.
    Последний раз редактировалось КВЖД; 11.05.2020 в 09:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велик
    от megazol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 23:12
  2. Велик для XC
    от oltimus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 19:14
  3. Велик до 8 000 р.
    от chupaty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 18:46
  4. Велик до 250$
    от sudd_DEN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 16:41
  5. Велик и а/м!
    от squir в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 12:09