фэтбайки с алиэкспресса обсуждали? - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 206 ПерваяПервая ... 2025282930313235406080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 2055

Тема: фэтбайки с алиэкспресса обсуждали?

  1. #291
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muumipeikko Посмотреть сообщение
    а где я о таком сказал покажите
    могу повторит для тех, кто в танке, там почему-то нету храбрецов на кидайцах, ашанах или валмарт байках.
    Я ничего не утверждал, я просто спросил. Откуда я знаю, в каких соревнованиях и мероприятиях вы учавствовали, может во всех них.
    А там как, список участников с моделями фэтбайков или фотографии всех участников с их транспортом? Интересно посмотреть на чём ездят участники таких сложных гонок.

  2. #292
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    А мангуст никак не ашан - это фэт, который раньше стоил мегабапки - в виде других рам и компонетов, и теперь спустился к простым смертным.
    И спустился с небес в виде ашанбайка, на альтусе и квадрате!
    Точно так же "спускаются к простым смертным" двухподвесы за 5000 рублей, "в виде других рам и компонентов"

  3. #293
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    И спустился с небес в виде ашанбайка, на альтусе и квадрате!
    Монгусы уже давно в штатах продаются в местных Ашанах.

  4. #294
    Лигерадист Аватар для flur
    Байк
    gt на ременном приводе, гибрид "merida speeder i7", комфорт-байк, самодельный лигерад "стрела", фэтбайк "torrent gorilla", лигерад "AZUB", складной "Outleap bern"
    Адрес
    Тольятти - Самара
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    muumipeikko, я бы только из-за цвета такую раму не взял ))

  5. #295
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muumipeikko Посмотреть сообщение
    вас хикку случаем акушерка на пол не роняла?
    Цитата Сообщение от muumipeikko Посмотреть сообщение
    хотя вам это объяснять, что бисер метать
    а между там у кого-то в подписи стоит: "Ясно, что я никогда не стану лучше, но я попробую не стать хуже. Хотя бы постараюсь." - это самовнушение такое-чтоли?

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от flur Посмотреть сообщение
    Смотри скоро пукан разорвет имея пиньён
    да протух он уже - с пиньоном со своим
    ты его подпись читал? "Ясно, что я никогда не стану лучше, но я попробую не стать хуже. Хотя бы постараюсь."
    И вот как..как это сопоставить-то теперь?

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    И спустился с небес в виде ашанбайка, на альтусе и квадрате!
    ладно,посыл не понятен мой походу
    Окей гугл, Во сколько бы обошелся фэт 4"+ для российского потребителя лет 6 назад? Там только рамы стоили, как 2 мангуста по распродаже.... А минимально рабочий фэт на них было собрать - нужно 50+крубл. потратить точно. Хотя все же понимают, что много больше. А аргус спорт? 30800р. И все рабочее. Кто скажет нет - я развожу руками. Может мне попался рабочий а у других и прямь раззыпающиеся ашаны? Да, есть детская болезнь - хруст вилки. Ни на что не влияет, кроме, как на "индекс очковости" наездника. Ну и гарантия есть - грех не воспользоваться. Но опять-же хрустит не у всех. Вел то рабочий. вот чо. И этот ровани300 он бы с легкостью проехал и многие другие. Может приз бы не занял, но тут от владельца зависит. Правильно сказали - иным и карбон не помогает - сколько раз на утубах видел - как спешиков обходят всякие грузовички да луноходы....
    Про подвесы не знаю - за фэты трём...

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Монгусы уже давно в штатах продаются в местных Ашанах.
    в наши бы завезли еще.Мечты.

  6. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Во сколько бы обошелся фэт 4"+ для российского потребителя лет 6 назад? Там только рамы стоили, как 2 мангуста по распродаже
    бла-бла-бла-бла... Идём по ссылке, читаем второй спойлер в первом спойлере, радуемся. В районе 40 тыр собирался бомж-Пагс. До 60 собирался не-бомж.

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

    Вот даже, сюда цитату вставлю, чтоб не искать:
    Бюджет на то, что вам просто необходимо купить, если вы не самоделкин, способный сварить раму и склепать обод, примерно такой:

    Фреймсет+ камеры Surly Necromancer Pugsley 2013 + Surly Moonlander Straight Fork + три камеры Surly Light Presta tube 3x 21,071.20 рубля.

    обода Weinmann DHL80 5,000.00 рублей

    покрышки Origin8 Devist-8er Folding 4,148.01 рублей.

    Итого 30,219.21 рубль.

    Это ваш МИНИМАЛЬНЫЙ бюджет на фэтбайк. Без этих четырёх частей фэтбайк невозможен. Покрышки, камеры, фреймсет, обода.

    Эта сумма может быть меньше примерно на 2000р, если заморочиться с курсами, выбрать банк правильно, настроить конвертацию пэйпала, взять камеры подешевле на b-k и подгадать наличие цельного фреймсета Surly Pugsley на Smartbikeparts.com.



    У вас наверняка нет

    100мм каретки - 300-1500 рублей. ( бу исис - новая ховитзер )
    Переднего переключателя High Direct Mount ( 2013 год и новее ) или E-type ( 2012 год и старше ) ( от 500 до 1000 )
    Рулевой ( обычная, с внешними чашками, от 300р )
    Спиц и ниппелей нужной длины ( ~700р )

    У вас могут быть

    Шатуны под каретку isis или howitzer ( от 300р за б/у шатуны с кочки)
    Звёзды под четырёхлапку ( от 600р за комплект звезд 22-32 )
    Одна или две задних втулки на 36 дыр. ( от 300р за самую хреновую втулку )
    Цепи ( от 500р за новую девятку )
    Комплект каких-нибудь тормозов и роторов ( от 1000р в барахолке или во во время чейнораспродажи )
    Палки - руль, вынос, подседел, седло ( всё это можно уложить в 1500р )
    Задний переключатель ( от 500р в барахолке )
    Манетки ( хз, рублей от 700 наверно )
    Кассета ( от 500р в барахолке )
    Педали ( от 300р )

    Вот это вы можете перекинуть с основного, летнего, велосипеда и затем вернуть обратно

    Руль, вынос, грипсы, седло и подседел, если он 27.2
    Тормоза и роторы.
    Задний переключатель.
    Манетки
    Кассету
    Цепь
    Педали

    Я взял некие усреднённые цены, между минимумом и максимумом, допустил что вам нужно купить всё. У меня вышло 11000р.

    Следовательно, минимальная стоимость фэтбайка при условии покупки всех деталей плавает между 39000 и 42000 рублей. Можно втиснуть в 37, если есть какие-то железки.

    Бонус, конечно, в том, что расходы размазываются по времени и не наносят зверских ударов по кошельку. Зато сборка, поиски, подбор железок и прочего - жрут время и нервы.


    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    Это писалось 4 года назад. 6 лет назад было примерно то же самое, с поправкой на курс (не помню уже насколько сильно он тогда плавал и в какую сторону).

  7. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    В районе 30 тыр собирался бомж-Пагс. До 40 собирался не-бомж.
    ну значит по нынешнему курсу стоил бы в 2 раза дороже. И за 30 был суповой набор, рама, резина, камеры и тяжеленные вейнманы. Без палок, втулок, тормозов и трансмиссии.

    А сейчас, шутка ли, получить за пол тыщи баксов 4.8 велосипед? 4 года назад о таком и не мечтали.

    Ашанобайк - велосипед с макетами, который ярко выглядит, плохо едет и опасен для владельца. Компоненты на который поставлены для вида, а не для работы. Большая часть велосипедов, продающихся в нормальных российских веломагазинах - оборудованы макетом вилки. Стоит ли их называть Ашанами - вопрос открытый. Почти все велосипеды из Ашанов и Спортмастеров - с трещоткой. Это уже Ашаны.

    На Аргусе нет ни макета вилки, ни трещотки. Втулки с грязащитой. Дешевые тормоза и переключатели? Да это интерфейсы, которые говнистые почти на любом велосипеде. Даже сложно сказать, на каком бюджетном велосипеде в стоке стоят нормальные тормоза и манетки. Так что называть его можно по-разному, но он лучше, чем большинство велосипедов проданных тем же Триалом, ибо на нем хотя бы жесткая вилка, а не макет.

    А называть ашанобайкерами людей, которые не смогли или не захотели купить велосипед за среднегодовую российскую зарплату - не красит ни нашего финского друга, ни некоторых Москвичей.
    Последний раз редактировалось live15; 31.10.2016 в 18:59.

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Монгусы уже давно в штатах продаются в местных Ашанах.
    был такой ашан, стальной синглспид в единственной 17 ростовке по 200$, а может и сейчас есть)
    но это не тот мангус, который сейчас в триале, в разных комплектациях

  9. #299
    Лигерадист Аватар для flur
    Байк
    gt на ременном приводе, гибрид "merida speeder i7", комфорт-байк, самодельный лигерад "стрела", фэтбайк "torrent gorilla", лигерад "AZUB", складной "Outleap bern"
    Адрес
    Тольятти - Самара
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    http://woaiziyou.com/ инфа скудная, на складнике 20ке зимой по городу интересно было бы, естественно предварительно облегчил бы.
    Последний раз редактировалось flur; 31.10.2016 в 22:36.

  10. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    ну значит по нынешнему курсу стоил бы в 2 раза дороже
    Ты только учитывай, что тогда это была почти монополия. Сурли, Сальса, 907 + чуть-чуть гаражных бутиков. Всё. При этом, Сурли и Сальса - 2 бренда одного концерна. Никакого Он-вана и близко не было. Норка, Трек, Спеш, Монгуз - ничего этого не было даже в проекте. И всё равно это не было "рама по цене двух Монгузов". Более того - те мегаскидочные цены на Монгузы и Норки, которые все любят вспоминать, - они тоже были немного "читерскими", ибо закупка была ещё по 33 рубля за доллар, а потом хрясь - и стало 70. И да - если пересчитывать по новому курсу в баксы те цены, получалась прям халява-халява. Только вот, закупались они не по той свежевычесленной цене, а дороже.
    Как по мне - сейчас фэты сильно дешевле не стали. Да, появились модели проще и, соответственно, дешевле. Да, сейчас, при наличии денег, можно уже просто пойти в магазин и купить (то есть, доступность в этом плане повысилась многократно, да). Да, выбор больше. Но если пытаться оставаться хотя-бы на том же уровне, что купленный 4 года назад Пагс, получается как-то совсем-совсем дорого. Тогда я уложился в 30, с учётом имеющегося "под диваном", сейчас подсчёты рисуют сумму за 100 при том, что "диван" никуда не делся. То есть, при расширившемся выборе, оно не только не подешевело, но и даже подорожало. Сильнее, чем вырос доллар.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3162
    Последнее сообщение: 29.05.2024, 17:25
  2. Фильмы про Фэтбайки часть 3
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 26.06.2022, 00:49
  3. Фильмы про Фэтбайки часть 2
    от No IS в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 21:06
  4. Фильмы про Фэтбайки. Часть 1
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 21:45
  5. SRAM X7 2x10 уже обсуждали?
    от PiperDM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 10:29