Самодельный велосипед - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 202528293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 309

Тема: Самодельный велосипед

  1. #291
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию

    Жесткость это хорошо... Но у трека иная точка зрения. Trek domane, подсиделка отвязана от основного треугольника (или уже ромба) . https://c02.purpledshub.com/uploads/...?webp=1&w=1200

    Судя по фотке, скорость 150 заявлена

    У многих производителей свои подходы к ограничению вертикальной жестксти
    Последний раз редактировалось снежный мамонт; 16.05.2024 в 23:08.

  2. #292
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но едет - медленнее. А так-то - да, тебе твои водопроводные трубы ещё в могилу положат, если тебя это обрадует, конечно
    Не медленнее. Едет так же. И да - мои водопроводные трубы положат в могилу моим гипотетическим внукам. А в случае облегченного картона в могилу положат меня. На обломки оного картона, сломавшегося от верчения педалЕй

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Продемонстрируй расчётами преимущества своего самовара, раз уж можешь
    Кому? Тебе? Ты ж скажешь, что это всё фуфло и расчеты неправильные, но пруфов как всегда не предоставишь

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это называется "понтанулся знаниями, которых нет, и которые применить нет возможности ввиду их отсутствия"
    Ты самокритичен

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ждём колёса от паровоза. И без богомерзких мягеньких резиновых покрышек, конечно.
    Жди!

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:16 ----------

    Цитата Сообщение от снежный мамонт Посмотреть сообщение
    у трека иная точка зрения. Trek domane, подсиделка отвязана от основного треугольника (или уже ромба) . https://c02.purpledshub.com/uploads/...?webp=1&w=1200

    Судя по фотке, скорость 150 заявлена

    У многих производителей свои подходы к ограничению вертикальной жестксти
    Знаешь, я уже давно накушался говномаркетинга "от профессионалов". Велосипед - конструёвина крайне примитивная и производятлы идут на всевозможные ухищрения, лишь бы только впарить лохам очередной картонный кал, обладающий астрономическими характеристиками только в стерильно-сферически-вакуумных условиях, а на деле едущий точно так же, как сорокалетняя железка.
    Тут это чОтко показано:
    https://www.youtube.com/watch?v=4C6vuSvVkN4

    Кто не может посмотреть видос, вот финальная картинка:
    Vel.jpg
    Последний раз редактировалось ROG_XXX; 17.05.2024 в 11:34.

  3. #293
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Кому? Тебе? Ты ж скажешь, что это всё фуфло и расчеты неправильные
    Ты там чуть выше сам и признался, что ничего не считал.
    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Согласен, нужОн расчет и инженерный подход. И если бы я имел целое КБ и станочный парк, я бы занимался расчОтами
    Так что - пустые понты, как и предполагалось. Типичное "Я знаю бокс, кунг-фу, карате и ещё много других страшных слов!"

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    мои водопроводные трубы положат в могилу моим гипотетическим внукам
    Мои соболезнования внукам. Хорошо, что они гипотетические, и, возможно, им удастся избежать этой страшной участи.
    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    кал, обладающий астрономическими характеристиками только в стерильно-сферически-вакуумных условиях
    Это ты про свои чугуняки, скорость которых ты считаешь исключительно по плоскоте и в программе, а реальных сравнений избегаешь?

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    производятлы идут на всевозможные ухищрения, лишь бы только впарить лохам очередной картонный кал, обладающий астрономическими характеристиками только в стерильно-сферически-вакуумных условиях, а на деле едущий точно так же, как сорокалетняя железка.
    Тут это чОтко показано:
    https://www.youtube.com/watch?v=4C6vuSvVkN4
    Смотрел в книгу - видел фигу.
    В ролике сравнивается кастомный байк за дикие тыщи денег, сделанный для чемпиона Тур-де-Франс и (нет, не гоночный карбон, позиционирующийся как нечто супер-дупер скоростное и аццки технологичное) дешевый вел из Декатлона, алюминиевый, из сотой (начальной) линейки, за пицот баксов. То бишь что-то, что купит себе начинающий велосипедист, который только решил попробовать шоссейник. Соответственно, там сэкономили на всём, что было можно, и цель ставили не максимизировать скоростные характеристики, а сделать новичку удобно и приятно, с чем, судя по словам автора ролика, весьма успешно справились - ему куда больше понравилось ехать именно на Трибане (более комфортная позиция, удобнее хват, удобнее переключение, лучше тормоза). Плюс он там ещё сказал, что на Трибане стоят хреноватые покрышки, и если их поменять - можно получить очень неплохой прирост скорости.
    А ты, видимо, из всего ролика понял только цифры.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #294
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В ролике сравнивается кастомный байк за дикие тыщи денег, сделанный для чемпиона Тур-де-Франс и (нет, не гоночный карбон, позиционирующийся как нечто супер-дупер скоростное и аццки технологичное) дешевый вел из Декатлона, алюминиевый, из сотой (начальной) линейки, за пицот баксов.
    Ну так о том и речь. Разница за 50 лет составила +/- ноль. Если бы они взяли топовый нынешний шоссер, то разница была бы в пользу нынешнего, но тоже ограничилась бы 3-4 процентами. Что как бы намекает нам, что реально прогресса НЕТ.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это ты про свои чугуняки, скорость которых ты считаешь исключительно по плоскоте и в программе, а реальных сравнений избегаешь?
    Ну давай сравним прочность и жесткость моей чугуняки и топового шоссера. Организуй процесс.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Так что - пустые понты, как и предполагалось. Типичное "Я знаю бокс, кунг-фу, карате и ещё много других страшных слов!"
    Ты продолжаешь демонстрировать чудеса самокритики. Это хорошо.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты там чуть выше сам и признался, что ничего не считал.
    Не считал. В силу отсутствия необходимости. Но могу и рассчитать. Только по результатам расчетов получится, что надо закупать трубы, которых нет в рознице. Только тоннами на заводе. И смысла в таком расчете не получится. И даже про точном расчете и прецизионном изготовлении разница будет 4-5 процентов. Оно того не стОит.

  5. #295
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Что как бы намекает нам, что реально прогресса НЕТ.
    Угу. Велик из 2020-х за 500 баксов едет почти так же, как кастом за стопицот тыщ 50-летней давности. Ну совсем, совсем нет никакого прогресса.
    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Ну давай сравним прочность и жесткость моей чугуняки и топового шоссера. Организуй процесс.
    Предоставление пруфов - за тем, кто делает заявления. Это ж ты нам тут вешаешь лапшу на уши про необыкновенную скорость своего чугуна - с тебя и пруфы.
    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Ты продолжаешь демонстрировать чудеса самокритики.
    Уровень дискуссии у тебя, как я погляжу, с детского сада так и не прогрессировал. Аргументация вида "сам дурак" - это как раз оттуда.
    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Не считал. В силу отсутствия необходимости. Но могу и рассчитать. Только по результатам расчетов получится, что надо закупать трубы, которых нет в рознице. Только тоннами на заводе. И смысла в таком расчете не получится. И даже про точном расчете и прецизионном изготовлении разница будет 4-5 процентов. Оно того не стОит.
    Воинствующий профан ин да хаус. Когда считают рамы инженеры производителей - это всё маркетологическая чушь. А самому посчитать - нее, это сложно, КБ целое надо, да и нафига, можно ж и без расчётов откуда-то высосать цифру в 5%, и на основании высосанного нам тут хрень всякую втирать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #296
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Воинствующий профан ин да хаус.
    Ты умеешь в самокритику. Это хорошо.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Когда считают рамы инженеры производителей - это всё маркетологическая чушь.
    В 90% случаев - таки да, рекламная чушь. Ибо велосипед - это не звездолёт, в велосипеде нечего уже просчитывать, всё уже просчитано до нас. Остальные 10% - чисто спортивные снаряды для рекордов. Меня они не интересуют.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А самому посчитать - нее, это сложно,
    Ничего сложного. Расчеты вполне доступны.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    можно ж и без расчётов откуда-то высосать цифру в 5%
    В приведененных мною расчетах (две картинки с профильного сайта) видна титаническая разница в ТРИ ПРОЦЕНТА скорости прохождения дистанции 50 км при разнице в массе велосипеда в ТРИНАДЦАТЬ КИЛОГРАММ. Но ты продолжаешь фонтанировать про какие-то мифические "высосанные проценты".

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    хрень всякую втирать
    Ну так перестань втирать всякую хрень. Кто мешает?

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Предоставление пруфов - за тем, кто делает заявления.
    Ну так обеспечивай материальную базу испытаний - получишь пруфы "ин виво". Это же ТЫ требуешь пруфов - вот и обеспечивай испытания.

  7. #297
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Ничего сложного.
    Ты, как я погляжу, уже даже не помнишь, что сам же писал:
    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Согласен, нужОн расчет и инженерный подход. И если бы я имел целое КБ и станочный парк, я бы занимался расчОтами
    И тут же:
    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    в велосипеде нечего уже просчитывать, всё уже просчитано до нас
    То есть то сложно, то не сложно, то нужно, то не нужно.
    Шизофрения на марше.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    какие-то мифические "высосанные проценты"
    Вот эти:
    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    даже про точном расчете и прецизионном изготовлении разница будет 4-5 процентов
    То есть, помимо раздвоения личности, у тебя ещё и склероз, видимо.
    Сочувствую.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #298
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    То есть то сложно, то не сложно, то нужно, то не нужно.
    Шизофрения на марше.
    Если берешься цитировать, то приводи цитату полностью, иначе смысл твоего фонтанирования теряется на просторах. Я говорил буквально следующее:
    "нужОн расчет и инженерный подход. И если бы я имел целое КБ и станочный парк, я бы занимался расчОтами и точной подгонкой того-сего. Выигрыш составил бы несколько процентов (при затратах в несколько сотен килобаксов), но все окружающие перфекционисты были бы счастливы.".
    То есть речь шла о том, что при расчетах и точнейшей подгонке на дорогом оборудовании разница была бы на единицы процентов, что совершенно фиолетово для меня, учитывая затраты времени и ресурсов НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ точно просчитанной конструкции. Сами-то расчеты дешевы и несложны, но выгадывание процентов резко удорожает производство, но ничего полезного не дает мне на практике. И поэтому я действую по принципу "бери больше, кидай даше". Так проще, быстрее и дешевле. При более высокой прочности и жесткости.

    И да, даже про точном расчете и прецизионном изготовлении разница будет 4-5 процентов. Что тебя зело печалит, ведь ты вваливаешь много бабла на достижение этих грошовых процентов.

  9. #299
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Сами-то расчеты дешевы и несложны
    но нужно
    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    целое КБ
    Я и говорю - шизофрения.
    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    ведь ты вваливаешь много бабла
    Много - это сколько?
    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    точном расчете и прецизионном изготовлении
    Это ты мой Ренегат так лизнул? То есть твоё творчество по сравнению с ним - так, хрень непонятная что ли? А чо тогда старался так? А зачем рассказываешь, что соорудил какую-то вундервафлю, если на её фоне железка стоимостью в килобакс в сборе - "точная и прецизионная"?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #300
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию

    Dusty, не надо так резко. Обидется, не увидим новых шедевров.
    Да и с большего, что пишет о новых разработках, если не придираться, оно так и есть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Гусеничный самодельный велосипед
    от Vitaly в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 13:47
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45