Колени. Кто чем лечится?. . - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Колени. Кто чем лечится?. .

  1. #21

    По умолчанию

    Originally posted by Lussie+--><div class='quotetop'>Цитата(Lussie)</div>
    1) перед:
    нужно ли мазать перед велопутешествиями (от 30 км и больше) колени какими-либо разогревающими мазями? и еще, поможет ли небольшая разминка: 20 приседаний, например? [/b]
    Однозначно лучше разминка. 20 приседаний мало, нужо 10-20 минути не только приседаний.)) Если на разминку небыло времени, то первые 10 километров нельзя рвать, а увеличивать нагрузку постепенно.

    Originally posted by Lussie@
    2) во время:
    насчет питья воды во время катания.. я каталась где-то месяц и не возила с собой воду, соответственно, и не пила, как рекомендуется.. недавно приобрела фляжку и после первого же раза, когда все делала по правилам (пила часто), стало болеть правое колено.. просто совпадение или что? правда, вода была газированная BonAqua - может, в этом причина?
    Совпадение. Но газированная вода это углекислый газ, он вообще-то вреден. Простую водичку

    <!--QuoteBegin-Lussie

    3) после:
    нужно ли принимать какие-нибудь профилактические меры после катания, даже если не болят колени? например, мазать чем-нибудь..
    и почему никто не говорит про Троксевазин?! он уже не моден?!
    да помоему вообще мази - какая-то мода.
    Разминка до, равномерность движения + высокий каденс (80-100 оборотов в минуту)+вода каждые 20-30 минут во время и после ничего не нужно, просто отдыхать.

  2. #22

    По умолчанию "Коллаген ультра"

    У меня уже вторую неделю колено болит - не только не катался - ходил еле-еле.
    У моей матушки тоже какая-то беда с коленными суставами была, помню я как покупал ей ее мазь "Коллаген ультра" - вспомнил и взял себе. Использовал - боль почти сразу прошла, но не до конца. В аптеке еще продавался какой-то прибамбас к этому коллагену для приема вовнутрь, но я его не взял. В связи с вышесказанным нужна дополнительная информация - не знает ли кто, как долго еще придется лечиться и тот ли я использую препарат?

  3. #23
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Originally posted by Energizer
    ... я раньше постоянно писал Электронные приборы, хотя имел красный диплом по данной специальности. Видимо кто на что учится, тот на том и спотыкается)
    ОФф-топ: А полностью случаем не Электроные приборы и устройства? специальность 200300 ?

  4. #24

    По умолчанию

    А у меня така проблема, возвращаясь с покатушек на мокрой трассе умудрился навернуться, и приложился коленом об асфальт, ехал в штанах, особо разбираться не стал, доехал до дома, завалился спать. С утра обнаружил небольшой синячок на колене, который не предвещал ничего плохого, через неделю и следа не осталось на месте ушиба, а недели через две вдруг страшно заболело колено в месте бывшего ушиба, причем болело только при ходьбе, или если его щупать. Я ломанулся в травму, там сделали рентген, травматолог сказал, что ничего серьезного, прописал мази и покой. Мучался еще полмесяца, потом вроде все устаканилось, только до сиж пор испытываю дискомфорт в суставе, когда лежу на животе, или на коленку сильно надавить. Навернулся я в начале сентября, проблем при езде на байке нет, но интересует, не может ли это как-то плохо сказаться в будущем?

  5. #25

    По умолчанию

    Хондроксид (мазь) и Остеопан (таблетки пипа витаминок)

  6. #26

    По умолчанию

    мне помогли хондроитин + глюкозамин ( Дона и Структум ) + утепление коленей в холодный и даже прохладный период.
    кстати, эти средства, а в тяжелых случаях их комбинация, довольно часто упоминаются в велотеме.
    что именно было с суставами - уже толком не помню, но приседать на одной ноге было невозможно. щас - легко ( встал со стула, проверил - да, легко ).
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  7. #27

    По умолчанию

    можеть быть, уже все видели эту статью, а может, она кому-то поможет:
    http://marx.net.ru/maraphons.htm
    и
    http://marx.net.ru/health/knees01.htm

  8. #28

    По умолчанию

    Эту статью не хочется воспринимать как объективную, скорее как обратную сторону медали. Но с отношением автора к профессиональному и любительскому спорту - согласен на 101%
    Мои занятия велосипедом ( откровенная халява с точки зрения кантрийщика и скорее аэтобика чем спорт с точки зрения спорт. врача ) поставили колени на место. Начать приежжать в призы но снова перестать ходить без бинтов на суставах - не хочу, нах такое щастье.
    а вообще велосипед - очень здоровый и гармонично развивающий спорт! А с дури - можно много чего сломать.
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  9. #29

    По умолчанию

    У меня частенько болит правое колено. Во сновном после длительных кроссов. когда тренируюсь на велике вроде бы не беспокоило пока Тьфу-тьфу-тьфу, но после тяжёлых тренировок, когда приходиться много педалировать, начинает ныть. Вообще если заболело то: мазь АПИЗАРТРОН с пчелиным ядом + заварачивашь ногу в какую-нить тряпу и лежишь смотришь телик часа 2. Мазь имеет согревающий эффект.
    Ещё важно не простужать колени. В прохладную погоду кататься в велорейтузах, можно даже нашить виндстопер на уровне колена.
    Надо делать гимнастику, разминать колеенные суставы.
    ЗЫ Берегите ноги!

  10. #30

    По умолчанию

    так есть ли мази , которые наносят непосредственно перед заездом?забегом?
    что-то случается когда ты меньше всего к этому готов, потому нужно стараться быть готовым всегда...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Колени - профессиональное!.
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 18:54
  2. Бандаж на колени
    от Аня Ли в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 10:48
  3. Пищат дисковые тормоза, как лечится?
    от Vitaly.m в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 22:58
  4. Радиальное биение покрышки - это лечится?
    от ValeryT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 00:05
  5. Защита на колени
    от Panzerschiff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 16:34