Перевозка велосипеда в самолете, чехол, чемодан, упаковка - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

Тема: Перевозка велосипеда в самолете, чехол, чемодан, упаковка

  1. #21
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Я б только ремни сделал во всю длину до низа (наиболее удалённых точек колёс) и "замкнул" их там, тогда железо будет висеть на них, а не не материале чехла:

    В остальном -- здорово! А вход только сверху или сбоку тоже?

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для mauerlat
    Байк
    Самосборный скотторигид 9 ск.
    Адрес
    Первопрестольная СВАО
    Сообщений
    445
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Unchqua, Ремни получились такими короткими исходя из того, что было/осталось на руках от оригинального чехла.
    f_07.jpg
    В итоге чехол все равно получился великоват, я когда кроил боялся, что совсем будет впритык, трудно было в точности прикинуть размер. В пустоты я одежды своей накидаю. Еще приятно удивил вес: чехол с великом и с мелочами типа: крылья, вд40, смазка ~12 кг судя по электронным бытовым весам. Взвешивался сам, а потом с упакованным великом. Думаю, что с инструментами и запчастями будет где-то 14 кг.
    В общем, если все пройдет гладко, доведу этот чехол до ума: пришью карман накладной(для сокрытия лого "КАНТ" и для удобства доступа к мелочам, ручки пришью нормальные, чтоб культурно.
    Auribus teneo lupum*

    * - латинская народная поговорка

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mauerlat Посмотреть сообщение
    крылья, вд40, смазка ~12 кг
    -а зачем, если не секрет, тащить с собой WD-40? По моему, в велохозяйстве WD-40 достаточно бесполезная вещь, и уж тем более странно брать ее в путешествия

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для mauerlat
    Байк
    Самосборный скотторигид 9 ск.
    Адрес
    Первопрестольная СВАО
    Сообщений
    445
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Hooters, ну я как-то привык к ней. ежели после грязи я ею кассету и цепку промываю, перед смазкой. много всякого слышал про ее сомнительную эффективность, но юзаю ее уже мнооого лет и меня она устраивает как "дезинфекция".
    Auribus teneo lupum*

    * - латинская народная поговорка

  5. #25

    По умолчанию

    mauerlat, а, ну если для успокоения души и как талисман - тогда вопросов нет
    Кстати, а после промывки ею кассеты не начинает активнее пыль налипать? Я тоже как-то давно пытался ВД-шкой протирать кассету, но потом понял, что кассета от этого еще больше грязь начинает притягивать

  6. #26

    По умолчанию

    Я бы снял систему - в смысле шатуны, подшипники не трогал бы.
    Надо будет тащить пластмассовый съемник, но
    он легкий, а это очень простая операция, зато при паковке торчать шатун не будет.
    Ты же снял вилку - и правильно сделал.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для mauerlat
    Байк
    Самосборный скотторигид 9 ск.
    Адрес
    Первопрестольная СВАО
    Сообщений
    445
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Hooters, не, после ВДшки липкости не наблюдалось. наблюдается даже чрезмерная сухость.



    amk,ну вот я подумал, подумал и решил - пусть торчит. лень. я уже чот совсем замучился собираться.
    Auribus teneo lupum*

    * - латинская народная поговорка

  8. #28

    По умолчанию

    Ну по сути ты все правильно сделал. я когда упаковывал снимал оба колеса, вилку, обматывал все это изолоном (типа поролона, только более плотный). потом всю конструкцию обматывал пленкой - пожалуй это даже самое важное... что бы обеспечить не разваливаемость конструкции. чехол свой не резал, а просто обмотал его снаружи той же пленкой, в итоге габариты чехла уменьшились. Внутрь еще фул пихал, панцирь, кучу инструментов... в итоге те самые 20 кг и получилось.

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Рюмку проси наклеить!
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  9. #29

    По умолчанию

    А как выглядит рюмка-наклейка от авиакомпаний? Т.е. интересует отличи от ГОСТсовской!
    Часто езжу в длительные командировки но на служебном транспорте (стараюсь вел с собой брать), а тут своим ходом и естественно делема - брать/не бртать/ на чем ехать.
    Последний раз редактировалось AlexeyK; 17.11.2010 в 19:14.

  10. #30

    По умолчанию

    Этой осенью летал с велом из Шереметьево, сказали что сейчас рюмок не клеют и наклеек у них такого плана нету.
    Можно самому распечатать и наклеить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. перевозка велосипеда на машине
    от simak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 08:45
  2. Продам Чемодан для велосипеда giant Bike Case
    от Свет в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 14:16
  3. Продам чемодан для перевозки велосипеда
    от anabol в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 23:34
  4. Куплю Дорожный Чемодан Для Велосипеда
    от Slimshedykoff в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 16:36

Метки этой темы