13-14.06. "Южный Экспресс-600" = зачетный марафон-бревет велоклуба "КАРАВАН" = 600 км - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: 13-14.06. "Южный Экспресс-600" = зачетный марафон-бревет велоклуба "КАРАВАН" = 600 км

  1. #21

    По умолчанию

    Первый нах... DNF. Мордник в первый день, раздолбанные дороги и рельеф во второй окончательно вымотали. После Ефремова свернул на Орел раньше, чем по треку; в итоге, одолев лишь 500 км, принял решение сойти; из Хомутово автобусом до Орла, оттуда, как планировал, Неопланом 21:00 до Москвы, дома был в 5:30. Сегодня на работу, а поезд впритык мне не годился: ни помыться, ни оправиться, ни отдохнуть.
    Полного трека у меня не было, только фрагменты карты с поворотами, но без выданной легенды это конечно совсем не дело.

    PS. Ни 1000, ни тем более 1400 я конечно не поеду. Не готов морально, а тем более физически. До новых встреч!
    Последний раз редактировалось reginald; 15.06.2010 в 06:34.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  2. #22

  3. #23

    По умолчанию

    Да, кстати тоже DNF. Упал в Коломне, попробовал дальше ехать - не еду. Решил сойти. Подробнее тут: http://sam-rain.livejournal.com/17003.html

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reginald Посмотреть сообщение
    PS. Ни 1000, ни тем более 1400 я конечно не поеду. Не готов морально, а тем более физически. До новых встреч!
    Кирилл, на мой взгляд, ты делаешь излишне резкие выводы относительно своих возможностей... Такого сочетания неблагоприятных факторов трудно найти...

    Для справки на дистанции чуть более 200 в тот же день на марафоне от ВГ из 16 стартовавших доехали до финиша только 4(!)...
    Просто в первый день ты растратил все силы и дальше тебя не хватило... вот и все

  5. #25

    По умолчанию

    Сошел в Кашире, похоже перегрелся. После Озёр как-то обмяк, затошнило, начало валить в сон. Съехал в лесок, полежал там, отдохнул и доплёлся до станции.
    Плохо было, что на старте не дали никакой легенды.
    Как всегда удивил Константин, продемонстрировавший свою подробную 26(!)-страничную лоцию. Было бы замечательно, если он в будущем выкладывал куда-нибудь свои шедевры. Я бы точно печатал и ездил только по ним.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reginald Посмотреть сообщение
    PS. Ни 1000, ни тем более 1400 я конечно не поеду. Не готов морально, а тем более физически. До новых встреч!
    Кому ж и ехать, как не тебе? У тебя же сил больше, чем у нас с Володей вместе взятых. Надо только распределить их равномерно.
    Нехорошо бросать нас одних на такой дистанции.

  7. #27

    По умолчанию

    Спасибо за моральную поддержку, коллеги по асфальтовому цеху! Вчерашнюю сотню мы конечно без проблем доехали бы вместе, подожди я Володю в Ефремове и не сверни раньше. Банально ступил, ведь испросил у местной тетеньки все правильно про поворот на Архангельское в районе Бол. Медведок. А увидел указатель Орел (со встречного направления) и свернул. Дорога в течение примерно 10 км была просто швах и в гору. Слишком много факторов уже было против, хотя и некритичных. Просто я стараюсь подходить к этим мероприятиям все менее формально (вы же ездили на разведку 600 км накануне, а не в эти выходные). Зато удалось дослушать "Преступление и наказание", почти все "Рассказы о пилоте Пирксе" и "Похождения бравого солдата Швейка". Долгие бреветы - отличная возможность для повышения не только уровня тренированности, но начитанности, точнее, наслышанности

    Зато прокатился на Неоплане-даблдекере, правда на первом этаже, сначала по Орлу, потом в Москву.
    Впечатление такое, что легковушкам он уступает только в динамике разгона, а вкапывается с АБС отлично.
    Места в багажнике у него было как в пасти у кита предостаточно, не то, что на купейных багажных полочках.
    Причем вход в багажное отделение как на балконе - с отдельной дверью и окном. Велосипед я даже не разбирал.
    Потом еще неизвестно, удалось ли ребятам уехать 23часовым поездом, с билетами была непонятка.
    Договориться с водителем автобуса не в пример проще; не сразу, но меня согласились взять на борт
    вне билетного плана прямо та том автовокзале, на который меня довез Пазик Хомутово-Орел. Двигатель
    его натужно гудел на пониженной передаче, забирась в длинные горки. Он как бы вторил моему малодушию -
    ну и правильно сделал, что сошел, после еще 100 км этих горок силы у меня бы точно были на пределе.
    Однако я лоханулся с тем, что не закупил накануне привычного геля Арена, он бы ооочень пригодился.

    А по приезде Неоплана на главный Вокзал, где загрузилась основная масса пассажиров (мне повезло,
    и я не толкался со всеми), произошел казус - у автобуса "пропало сцепление", давления в системе
    было явно недостаточно, и мы в спешном порядке поехали на яму, где мужики-водители Женя и Юра
    быстро все привели в достаточную норму, автобус вернулся на Вокзал, распределили места согласно
    купленным билетам/брони и отправились в путь. Большую часть дороги я конечно спал, но впечатлений
    от того, как едет дабл-декер по трассе, было достаточно. Во-первых, центр тяжести смещен вверх, и
    даже без перестроений из ряда в ряд на неровностях дороги его захватывающе качает вправо и влево.
    Плюс мягкая подвеска, и раскачка вверх/вниз как всего автобуса, так и водителя на отдельном
    гофрированном амортизаторе дополняли картину Сомнения никакого в профессиональности водителей
    у меня не было, стало быть и страха никакого. Кто-то с кормы два или три раза подходил со словами
    типа "перестаньте раскачивать лодку, меня подташнивает" (с) Warcraft rus. Ехали мы реально быстро.

    Цитата Сообщение от Tezka Посмотреть сообщение
    Кирилл а заночевал где?
    Ночевали мы все вместе в гостинице Кимовска, остались на ночлег даже те, кто сначала планировал крутить в ночь.

    PS. Хотел спросить насчет крема, реально ли помогает ли его использование?
    Это что-то типа смазки в трансмиссии, некоторые могут удивиться, как можно без нее?
    Потому как после 300-400 км даже на гелевом Флайт моя ж начинает меня ненавидеть.
    Просто привставание плохо помогает, приходится периодически танцевать, расходуя при этом
    много сил. Для справки, в прошлом году 600 прошел сравнительно легко, при этом тогда
    у меня еще не было привычки ездить стоя вообще. Возможно немаловажный фактор.
    Дядя Саша плохого не посоветует. Еще он говорил, правда не мне, "зачем тебе тысяча".
    Последний раз редактировалось reginald; 15.06.2010 в 16:54.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reginald Посмотреть сообщение
    PS. Хотел спросить насчет крема, реально ли помогает ли его использование?
    Мне, например, помогает. На дистанции больше 200-300 км, считаю имеет смысл и с собой захватить тюбик, чтобы обновлять "защитный слой".

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reginald Посмотреть сообщение
    PS. Хотел спросить насчет крема, реально ли помогает ли его использование?
    использую детский крем бепантем.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tezka Посмотреть сообщение
    использую детский крем бепантем.
    А какая методика применения? Мазать на жеппу перед стартом? Я вот на 400ке натер себе мозолей немного (или кожу потом подъело), крем помогает облегчить участь рандонёра в этом случае?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 18:05
  2. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 01:46
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 12:50
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:13
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 00:38