GT Avalanche или Merida Matts в диапазоне 20тыс? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: GT Avalanche или Merida Matts в диапазоне 20тыс?

  1. #21

    По умолчанию

    Какие модели из линейки Norco, Jamis или Mongoose будут по посадке аналогичны Merida Matts? Возможность посидеть на велосипедах будет только в "триал-спорт", и если Аваланч не устроит, то с чем его сравнить на месте можно будет?

  2. #22

    По умолчанию

    Merida то что надо и посадка и обвес) Попробуй Мериду 2009 год найти на Velosite.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekifirus Посмотреть сообщение
    на S-раме

    то что ты свой размер взял я считаю уже хорошо:D

  4. #24
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Я взял свой алавянч будучи совсем неопытным в плане велосипедов, но ничуть не жалею. Имею возможность поменять раму на довольно дорогую, но не имею желания. Дома еще 3 велика, Джайнт, Фельт, Стелс. Причем Фелт из серии в 2 раза дороже по бюджету. По началу мне посадка на аве и самому не нравилась, я как выяснилось не любитель низкой посадки, вопрос решился в течение недели покупкой руля с подъемом, одним рулем посадку поставил так (по вертикали и по горизонтали, руль с подъемом это позволяет), что больше уже ничего изменять в велосипеде не требуется. Единственное, у меня рама маловата, из-за этого она в горку лезет чуть хуже. 5 часов в седле проходят без вопросов. Катит велик прекрасно и на стоковом оборудовании, но естественно уже много чего поменял. С горки накатом практически любой сокаталец проигрывает (сказываются хорошо настроенные втулки). А на днях поставил новую втулку Деор на зад, так как-будто мотор приделал, еще новую резину попробовал, Мишлен хард террейн, классная резинко... Есть еще на замену передняя ХТ, но пока нет желания заморачиваться, да и два мотора это уже лишнее
    В общем так, велик хороший для всякоразных покатушек.
    Вообще умиляет, типа люди проехались на велике, не понравилась посадка - меняем велик, а чуть применить соображение и поменять детальки, ради изменения посадки даже не догадываются.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 2.0 Disk 2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    ну не знаю.. владею GT Avalanche 2.0 Disc 2009... ИМХО хороший сбалансированный вел за свои деньги.
    езжу постоянно, в городе 30-40 км.. в походах от 40 и выше.. никаких проблем с жесткостью рамы не испытывал, а если на растряске сложно поднять зад, то пора брать двухподвес.
    конечно мне хотелось купить GT Zaskar, но как то жабисто он стоит...
    поэтому считаю, что при правильном выборе размера рамы GT Ava отличный вариант как для города, так и пересеченной местности почти для любых расстояний..

  6. #26

    По умолчанию

    На велосайте Merida Matts TFS XC 500-V-Dart (2009) нужной ростовки не осталось, к сожалению. А покупать 400-V (2010) не хочу, потому что без скидки И обвес там попроще.

  7. #27

    По умолчанию

    Аваланч это народный, универсальный AllTerrainBike.
    Но универсальный совсем не значит хороший, это значит худо-бедно подходит для всего.

    Я категорично голосую за мериду !

  8. #28

    По умолчанию

    Заказал Merida Matts TFS XC 700-V (2009) http://www.velosite.ru/viewitem/23743/

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мадмиг Посмотреть сообщение
    Заказал Merida Matts TFS XC 700-V (2009) http://www.velosite.ru/viewitem/23743/
    Хороший выбор.
    Praemonitus praemunitus

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мадмиг Посмотреть сообщение
    Заказал Merida Matts TFS XC 700-V (2009) http://www.velosite.ru/viewitem/23743/
    К сожалению, оставался последний и в выставочном зале. Пересылать в регион отказались, т.к. разобрать и упаковать не представляется возможным.

    Раз уж решил немного бюджет увеличить, посматриваю на Jamis Durango 29'er. С моим ростом(175см) есть ли смысл его примерять? Прочитал, опять же, кучу информации на форуме про найнеры. Такое ощущение, что их берут люди высокого роста.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GT Avalanche 2.0 & Merida Matts SUB 60-D
    от Kain@ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 18:06
  2. Merida TFS 500-V vs GT Avalanche 1.0
    от DrZyxapb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 17:32
  3. Выбор велосипеда в диапазоне 20-25 тыс. р.
    от AK79 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 20:00
  4. Двухподвес в ценовом диапазоне 30-50 т.р. :)
    от ibmed в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 12:04
  5. Выбор велосипеда в районе 20тыс - заканчиваем за 29900
    от Miffolog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 18:34

Метки этой темы