Восьмерка на новом веле - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Восьмерка на новом веле

  1. #21

    По умолчанию

    определяешь мето, где обод отклоняется от центра и в этом месте натягиваешь соответствующие спицы, чтоб его выправить к центру. Можно так же отпустить противоположные спицы. И так пока не выгонишь восьмерку.

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Можно так же отпустить противоположные спицы.[/b]
    А скорее даже очень нужно, чтобы не менялось общее натяжение спиц.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    знающие люди подскажите.расскажеите как привильно править небольшую восьмерку в домашних условиях[/b]
    Для таких целей лучше иметь специальный спицевой ключик (~100-150 рублей). Цепляешь им спицы за ниппеля на ободе и подтягиваешь/отпускаешь, как уже сказано выше.
    Подтягивать нужно небольшими порциями по 1/8-1/4 оборота, имхо. Пусть долго, но результат при таком аккуратном отношении лучше.
    Определить место, где обод отклоняется, можно по расстоянию от обода до колодок вибрейков (если такие тормоза стоят).

  3. #23

    По умолчанию

    На спицах обычная,правая резьба?
    Кстати,недавно правил восьмеру в мастерской.Вроде все выправили(у меня их там несколько было),только осталась одна,небольшая 1 мм на глаз.
    Хотелось бы узнать можно ли обод выправить,что бы он был абсолютно ровным и считать ли то что сделали халтурой?

  4. #24

    По умолчанию

    халтура. Если убрано яйцо, то выгнать восьмерку - дело несложное. Другой разговор, что побитый обод недолго прямым держаться будет.

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На спицах обычная,правая резьба?[/b]
    Я когда выправлял, мне показалось, что левая.
    Да, так и есть, у меня лично чтобы отпустить спицу нужно по часовой стрелке вращать (если смотреть от втулки).

  6. #26

    По умолчанию

    Левая резьба - это круто. Ни разу не встречал. Неужто действительно бывает? (или весь год люди чешут репу7)

  7. #27

    По умолчанию

    УНИКАЛЬНЫЙ ОБОД!!! ЭКСКЛЮЗИВ!!!
    И все идет по плану

  8. #28

    По умолчанию

    Привет всем!
    Я купил велик Olympia в ноябре 2007 года,но ездить начал только на прошлой неделе,ездил всего два раза по полчаса...в основном по городу.И вот только обратил внимание что заднее колесо имеет яйцо на 2-3мм и восьмёрку 1-1.5мм Скорее всего это было после покупки,наверное просто необратил внимание...Что посоветуете,оставить и ничего не трогать или всё-таки бить тревогу.В велотехнике я чайник.
    Изображения Изображения

  9. #29

    По умолчанию

    AlexDJ:
    фотография конечно тут жизненно необходима, особенно в таком ракурсе
    конечно нести в протяжку, другое дело что там обода скорее всего пластилиновые, и при активном катании веломастера через пару месяцев будут знать тебя в лицо и по имени

    На мтб все проще, мне как то довелось видеть работу Мастера (попали в сильный дождь и сидели сутки в гостинице) как он собирал шоссейное колесо на тонюсеньком ободе, еще под трубки.. с тех пор я понял что это Искусство и это единственная велоработа которую я не делаю сам по причине кривизны рук и отсутствия должного терпения.

  10. #30

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Восьмерка на системе
    от Yojik Yamamoto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 23:17
  2. Восьмерка на роторе…
    от Dancer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.05.2015, 09:35
  3. Дикая восьмёрка....
    от Barduk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 11:42
  4. Восьмерка. Чё делать.
    от SoDeYr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 00:08