Самооборона. Коллега застрелил собаку и та сдохла. Его подводят под статью - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 440

Тема: Самооборона. Коллега застрелил собаку и та сдохла. Его подводят под статью

  1. #21

    По умолчанию

    Killer Tomatoes, я примерно о том же подумал.
    Если не сядет - то искренне полагаю что получит условку и возместит моральный и материальный ущерб владельца.
    Будь я родителем 12-летнего мальчика - постарался бы и сабж в ЛЮБОМ случае оплачивал бы ежемесячные походы к дорогому психоаналитику и моральный ущерб ребёнку.

    И мне бы не хотелось чтобы велосипедистов ассоциировали со всякой параноидальной шизой, типа основного контингента "ганзов" и т.п.

  2. #22
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    тема опасности собак раздута, почему никто не говорит про людей, я думаю они в тысячи раз опаснее
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  3. #23
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Killer Tomatoes Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям собаки обычно просто бегут рядом и лают.
    Я от этого тоже большого удовольствия не получаю, тем более что "обычно" здесь ключевое слово. Однажды псина, которая бежала рядом и задорно лаяла, стоило мне успокоится и отвлечься, сильно дернула за кроссовок, и за чего я чуть было не убрался. Причем сдеалала она это без всякой злобы, судя по всему не со зла. С тех пор бегущих и лающих собак из виду не выпускаю.

    Считаю что владелец собаки, которая не на поводке, неуправляема и не может спокойно реагировать на велосипедистов и т.д., должен быть морально готов к тому что его собака получит из "осы", балончика или просто по морде. укусит собака или нет, а нервировать других людей она не должна.

    Кстати, существует велосипедный миф, что если быстро крутить педали то собака не сможет - укусить. Пороверил как то, из чисто спортивного интереса - может.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FREDO Посмотреть сообщение
    Кстати, а предупредительный он делал? Кричал хозяину "Уберите собаку! Предупреждаю, стрелять буду!"
    А то понакупали оружия, а Закон "Об оружии" не читали.
    А автор данного поста читал?

    Касаемо убийства из ОСЫ - если из нее убили собаку, то сделано это с расстояния 1,5-2 метра максимум, не больше, т.к. с большего расстояния попасть нереально) На котором животное в принципе может представлять угрозу. Что написано в прессе - бредятина. Написать что в Осе пластиковые пули может только клинический идиот))

    Поэтому надо обсуждать толькло достоверную информацию а не сказки и домыслы

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от -BOBR- Посмотреть сообщение
    тема опасности собак раздута, почему никто не говорит про людей, я думаю они в тысячи раз опаснее
    +7.62
    лучше людей отстреливать)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #25

    По умолчанию

    первую пулю псине, вторую- сведителю. и все щасливы.

  6. #26

    По умолчанию

    незачем было идти в милицию. так бы и не нашли никогда.

  7. #27

    По умолчанию

    да не- прикольно што он пошёл.
    для нас всех хороший урок.

  8. #28

    По умолчанию

    тем кто защищает мальчика-идиота и его родителей, а также их почившего блохастого друга:

    ЕСТЬ ЗАКОН - он не соблюден, извините, получите

    И, повторюсь, я не должен думать о том, что собака побежит полает да отстанет.
    Собака НЕ ДОЛЖНА бежать за велосипедом вообще. Если она бежит - она представляет угрозу, т.к. я могу упасть с велосипеда и сломать себе шею.

    На велосипеде может ехать мой ребенок, и вы будете оплачивать его лечение, если испугавшись собаки он упадет и раскроит себе лицо? Или если собачка "по доброму" куснет его?

    Вы не видели оперированные детские лица, после таких вот "встреч с собачкой, которая, конечно-же, не кусается", а я видел и оперировал, и помню как смотрят дети, у которых из-за какой-то швали испорчена жизнь. Не дай бог вам это увидеть, и не дай бог вашим детям оказаться на их месте.

    Молчите лучше, защитнички *******.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Если не сядет - то искренне полагаю что получит условку и возместит моральный и материальный ущерб владельца.
    Он поступил по закону, как пацан.

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Будь я родителем 12-летнего мальчика - постарался бы и сабж в ЛЮБОМ случае оплачивал бы ежемесячные походы к дорогому психоаналитику и моральный ущерб ребёнку.
    Недоросль нарушил закон. За что и поплатился, жалко что такой ценой, правда. Но сам факт - давать собаку СЛУЖЕБНОЙ ОХРАННОЙ породы ребенку - бред.

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    И мне бы не хотелось чтобы велосипедистов ассоциировали со всякой параноидальной шизой, типа основного контингента "ганзов" и т.п.
    На Ганзе гораздо больша адеватов, чем тут. И там пацаны не трещат языками, а меняют ситуацию доступным им способом. За что им респект.
    Последний раз редактировалось Spring; 08.04.2010 в 14:14. Причина: оскорбление
    Mountain Bike

    putin bomba heroin
    http://gaz67-3378.livejournal.com/

  9. #29

    По умолчанию

    Из пистолета самооборону никак нельзя вести, с пистолетом можно только нападать, другое дело ножом прирезать, человек собаку не догонит => собака напала на человека и ее прирезали )
    Последний раз редактировалось Rustiiiiiiiiiiiiiiic; 20.03.2010 в 18:31.

  10. #30

    По умолчанию

    а) собака должна быть на поводке
    б) мальчик 12ти лет может удержать только небольшую собаку. Значит собака была большая.
    в) 99.9% собака была без намордника, что опять же запрещено в общественных местах, т.е. на улице.

    А теперь покажите мне того, кто не боится большого лающего пса, который стремительно приближается? Вот и повод применения травмата, все просто.
    Я бы всучил встречный иск за моральный ущерб, в таком случае есть вариант, что обе стороны заплатят друг другу =)

    П.С. А ублюданы родители, как ни странно. И их надо учить сапогом в первую очередь.

    П.П.С. Чтобы удержать любую собаку - надо передние лапы развести и сломать. Если получится, потом расскажите :D
    Последний раз редактировалось yokep; 20.03.2010 в 18:32.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 03:10
  2. Сдохла вилка SR XCM-H-D-LO 80 Lockout
    от Arepо в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 16:39
  3. Нужно перевести с английского статью.
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 01:11
  4. Коллега по работе варит цепи
    от SunFire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.06.2007, 18:00