Пожарный ГОСТ - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 111

Тема: Пожарный ГОСТ

  1. #21
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,543
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Подниму-ка тему. Ибо прошло больше полугода с последнего раза. Да и поменялось кое-что в моём пепелаце

    Итак, самое главное и дорогое изменение - вилка. стоковая Marzocchi Pro LO'08 была заменена на Marzocchi 44 TST2. Вообще-то мне мечталось заменить Pro LO на Manitou Minute c демпфером Absolute, но белых Minute с ходом 120 мм и под эксцентрик не существует. Видно, не судьба
    Marzocchi 44 TST2 мне досталась на шоколадных условиях, так что не ворчание тут не уместно

    Кстати, перед заменой я интересовался в ветке "Всё о Marzocchi" по поводу различий в работе между Pro LO и 44 TST2. Но никто мне так ничего внятного и не ответил. Зато я теперь могу сказать кое-чего В общем, разницы именно в работе я практически не заметил никакой. Pro LO мне казалась более мягкой, плюшевой, так сказать. А Marzocchi 44 TST2 довольно дубовая, хоть и должна была уже приработаться. Возможно, это связано с уплотнениями, х.з. Зато 44 TST2 имеет более высокую торсионку (нуббски сужу по почти полному отсутствию звона дисков в поворотах ). Кстати, про регулировку TST2: промежуточных положений между Lock и Unlock нет. Вернее, какие-то щелчки при кручении красной крутилки есть, но разницы в работе нет. Вилка либо разблокирована, либо заблокирована. У Pro LO разница была. Но фиг с этими регулировками, потому как у меня вилка всегда разблокирована.

    Вот фото вилки. наклейки содрал. так больше нравится
    Изображения Изображения
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  2. #22
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,543
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Следующая замена – шатуны. В стоке была Shimano M542, теперь поставил Shimano M660. Пару дней назад заменил звезду 32Т на 36Т. Пока нравится. Ощущение, что использую болше звёзд кассеты. Звезду 44Т пока оставил, т.к. нет ни коротких бонок, ни рокринга.

    Руль сменил. Был Ritchey Comp, поставил руль с более высоким подъёмом Amoeba SCUD попугайчатого дизайна (в загашнике был). Зато он удобней и легче. Бани-хоп теперь гораздо проще делать. Единственный минус – из-за утолщения руля нет возможности сдвинуть манетки и тормозные ручки подальше от грипс. Начинаю размышлять о замене. Но, думаю, будет не скоро.

    Ну и педальки поменял. Забрал у девушки Candy C, а ей отдал Smarty.

    Немного фото в статике. В динамике некому снимать
    Вчера в Битце катал с Полковником, Fatal37, Ольгой (опознал, как lantagriele), Сергеем (никак не опознал ) и ещё куча другого народу. О съёмке in action не вспоминалось что-то...
    Кстати, большое всем мерси за компанию
    Изображения Изображения
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    НЕ покупай амортизаторы Маниту
    а вы пробовали маниту после 2008 года?
    имхо неплохие вилки и простые в обслуживании.

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    но белых Minute с ходом 120 мм и под эксцентрик не существует
    а почему именно 120мм? есть же 100мм http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=44491
    и кстати в 2008 году такие были (с ходом 120мм),у меня такая, может на ибае есть?
    люблю яблочный с мякотью
    veloline.ru

  4. #24
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,543
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scorch Посмотреть сообщение
    а почему именно 120мм? есть же 100мм http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=44491
    и кстати в 2008 году такие были (с ходом 120мм),у меня такая, может на ибае есть?
    а зачем мне 100 мм, когда нужно 120 мм? мне, честно говоря, не очень понятно, когда спереди ход меньше, чем сзади. да и посадка с сильным наклоном вперёд на этом велосипеде меня не возбуждает.
    на ebay на тот момент были вилки Manitou Minute белого цвета со 120 мм хода, но под ось (2010 год). 2008-го года не было.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #25
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Вчера в Битце катал с Полковником, Fatal37, Ольгой (опознал, как lantagriele), Сергеем (никак не опознал ) и ещё куча другого народу. О съёмке in action не вспоминалось что-то...
    Сергей = Cashtan
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #26
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,543
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Сергей = Cashtan
    о как! буду знать
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #27
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,543
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Поматрасили вместе с дамой по горам в окрестностях Кабардинки. В тех краях впервые. До этого несколько раз были в Крыму, в районе Алупки, Кореиза и Симеиза. С великами, естественно С погодой почти повезло. Почти, потому что несколько дней дул сильный ветер: ни покататься, ни покупаться. По сравнению с Крымом порадовала чистота в населённых пунктах и то, что окрестные горы не превращены в заповедники. Едешь, куда хочешь Правда, едешь - сильно сказано. Хочешь в горы - плати местным джиперам на УАЗах многаденег или поднимайся своим ходом. Многаденег платить не хотелось, поэтому поднимались сами. Где крутя педали, а где и тупо толкая велики в гору. Да и поднявшись наверх тоже особо не расслабишься. В Крыму-то есть более-менее ровная яйла, а тут такого нет. В общем, немного прокачали скилл апхила и таскания байка на себе

    Фото будут, как только разберусь, как их сюда из Picassa вставлять.

    А пока для вот мой пепелац в горном сетапе
    mountain_setup.jpg
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #28

    По умолчанию

    вставляется лигко, открываешь пикасу, открываешь фотку, справо там написано чтото типо "миниатюры", выбираешь какую, и вставляешь ссылку сюда, и все

  9. #29
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,543
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    короче, в #опу Picassa! Radikal рулит!

    небольшой фото-отчёт

    вот по таким дорогам мы поднимались и спускались


    иногда подъёмы были с таким покрытием


    иногда они были "лестницей", которая сильно сжирает силы


    но на самом деле, все эти трудности с подъёмом на гору компенсируются видами, когда оказываешься наверху




    а так выглядит дорога сверху.

    это типичная дорога для джиперов на УАЗах, которые вывозят отдыхающих, возжелавших немного адреналина
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #30
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,858
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    о, знакомые виды)))
    чо уазики за подъем просят?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы