Помыв вела на автомойке - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Помыв вела на автомойке

  1. #21
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Originally posted by Brio@01.05.2006 18:32
    Бесконтактная мойка подразумевает сильный напор воды, если я не ошибаюсь. Так вот этот поток может попасть куда не надо sad.gif или я не прав?
    <div align="right">[snapback]114438[/snapback]
    [/quote]


    бесконтактная - подразумевает заливание вела спец. пеной, при этом эта пена очень хреново реагирует с незащищенными алю и магниевыми деталями... а так же снимает анодировку


  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(x3male @ 09.05.2006 22:51) [snapback]117999[/snapback]</div>
    Ммм.... Ну, низнаю. Я на своем не видел ни одного загрязненного места. Он просто ВЕСЬ был грязный. Ну, разве что, кроме седлухи. :D[/b]
    Имелись ввиду переключатели, кассета, система. Т.е. там, где масло на поверхности есть. Все остальное просто напором смывается

  3. #23

    По умолчанию

    а можно резюме "для чайников":

    вот прикатила я на мойку с велом и что мне им говорить? "мойте везде, кроме... (кроме чего)" или как?
    ::: if u wonna b on top, u must start & never stop! :::

  4. #24

    По умолчанию

    Я немного переживал за вел на мойке, но вчера заехал на мойку в районе. Воскресная глина сделала свое дело

    В начале залили какой-то пеной весь байк. Совсем весь, я только комп снял. Затем под большим давлением все смысли. Смылась даже смазка с цепи В итоге я отдал 50 рублей и получил наичистейший вел. Все работает в норме. Только немного просушил колодки (несколько торможений) и можно ехать. Смазал цепь и поехал катать.

  5. #25
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На проспекте Будённого, возле моего дома на мойке работают душевные ребята. Заезжаю иногда после "говен", прошу попользоваться "Кархером". Сам всю грязь сбиваю с рамы и колёс. Во втулки просто не лью, и шарниры подвески с осторожностью... максимум 20 руб. на лапу, плюс "улыбка бесплатно". Мужикам самим по-приколу! :D
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(O_tab_O @ 15.06.2006 11:15) [snapback]136099[/snapback]</div>
    Я немного переживал за вел на мойке, но вчера заехал на мойку в районе. Воскресная глина сделала свое дело

    ...Смазал цепь и поехал катать.[/b]
    а вот вилка? тма же тоже смазка, или туда внуть вода не протекает?

    ЗЫ: а где конкретно мойка?
    ::: if u wonna b on top, u must start & never stop! :::

  7. #27
    in the sky with diamonds Аватар для Lussie
    Байк
    Norco Charger 6.3 2013
    Адрес
    Москва, ул. Сусанина
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 15.06.2006 12:03) [snapback]136148[/snapback]</div>
    На проспекте Будённого, возле моего дома на мойке работают душевные ребята.[/b]
    Расскажи, пожалуйста, поподробнее, где на пр. Буденого? Ближе к м. Семеновская или в Шоссе Энтузиастов?

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(lizardlil @ 15.06.2006 14:21) [snapback]136295[/snapback]</div>
    а вот вилка? тма же тоже смазка, или туда внуть вода не протекает?
    ЗЫ: а где конкретно мойка?[/b]
    Моей вилке ничего не страшно
    На самом деле ничего плохого не будет. Через сальники вода никуда не попадет.

    Мойка на Илимской улице, на очередном ее изгибе возле леса.

    У тебя в Отрадном ведь полно моек хороших. Одна из таких рядом с "высоковольтным мостом". Попробуй туда заехать.

  9. #29

    Exclamation

    2м. безобразия прав на все 100%! Вы зажрались!

    А теперь по пунктам:
    1. Что вы к человеку прицепились! А!? Вила мол у него! Всё гораздо проще делается! Шланг можно вполне нормально подключать к сан узлу в вашем доме! Я говорю о том сан узле, которым пользуется дворник! Я так много раз делал!
    2.А что неужели так сложно взять ведро и тряпочу, и помыть на лестничной клетке!
    3. Всегда сам мою свой байк! Ни кому и ни за что не дам этого делать!

    P.S.
    То, что меньше сантиметра то не гязь, а то, что больше сантиметра само отвалится!
    Толерантность - это неспособность организма вырабатывать антитела.

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BOLTiK @ 17.06.2006 01:51) [snapback]137662[/snapback]</div>
    То, что меньше сантиметра то не гязь, а то, что больше сантиметра само отвалится![/b]
    Интересный подход к делу Только ты не учел коррозию металла и разрушения смазки под этой "не грязью",даже тоньше 1 см.К тому же,как никак,но ездить на грязном веле,мне лично стыдно,чувствуешь себя хачиком на полуразвалившейся шахе.
    ЗЫ Если это была шутка,то то что написано выше,ты тоже не принимай всерьез!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. дербан вела
    от Сергеич в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 19:27
  2. дербан вела
    от Сергеич в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 19:27
  3. помывка вела...
    от jasco в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 15:05
  4. Выбор вела до 15к р
    от 26dx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 14:48
  5. 2 вела
    от Smoke в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 14:04