Керамика: маст дай или форевер ? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Керамика: маст дай или форевер ?

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 04.08.2009 19:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1% - это улучшение потерь в трансмиссии

    т.е. было 95% скажем.
    а стало 95% + (1% * 5%) = 95.05%

    этож маркетинговая математика! [/b]
    нет! это 1% от всей мощности велосипедиста!
    там этот момент чётко прописан

    Добавлено позже (04/08/2009 19:16):
    <div class='quotetop'>Цитата(Slav-on @ 04.08.2009 19:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уважаемый... Вы не путайте фуй с пальцем! Не задумывались какая будет экономия если перевести более 40 мощных насосов потребляющих в месяц электрической энергии более чем на 5 000 000 рублей, если одна только копеечная (для предприятия сумма в 1 500 000 рублей не так существенна), замена подшипников повлечет увеличение КПД насоса на 1%? Вот именно толку в этом нет т.к. где нужно супер скольжение используются гидравлические системы, а где нужно скольжение на высоких оборотах и максимальная скорость реакции, например жесткие диски ЭВМ, используются воздушно-маслянные системы например у мирового лидера в производстве жестких дисков компании Сиагейт применяется примерно следующая система:


    Следовательно, путем логических заключений я пришел к выводу, что маркетологи в очередной раз развели ЛОХОВ от велосипеда на деньги... Извиняйте за грубый тон.[/b]
    бугога)
    кто насрал в моё сомбреро?

  2. #22
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(лысый бразильянец Доцинго @ 04.08.2009 19:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нет! это 1% от всей мощности велосипедиста!
    там этот момент чётко прописан[/b]
    ну да - мощность передающаяся в цепь - а цепь потом сама ещё теряет

    так и выходит как я писал.
    Редкий гость.

  3. #23

    По умолчанию

    ФЦА заявляет стати, что велик с керамическими подшипниками ихними (непонятно, в каретке или везде) проезжает на 4% аш больше, чем со стальными при той же затрачиваемой мощности...в это конечно не верится, либо у них какие-то слишком специфичные условия брались-например копеечная скорость и малое аэродинамическое сопр-е...
    кто насрал в моё сомбреро?

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(лысый бразильянец Доцинго @ 04.08.2009 19:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нет! это 1% от всей мощности велосипедиста!
    там этот момент чётко прописан[/b]
    там цифры взяты с потолка, об этом там тоже написано.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,805

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(лысый бразильянец Доцинго @ 04.08.2009 17:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нет! это 1% от всей мощности велосипедиста!
    там этот момент чётко прописан
    Добавлено позже (04/08/2009 19:16):
    бугога)[/b]
    Я так вижу, уважаемый, Вы уже поставили керамику где только можно.
    Не тяните насильно в свой лагерь беззащитных велосипедистов.

    Если заменить густую смазку в стальных промах жидким маслом, как писали в обсуждении на Бироте, то ИМХО от 4 процентов мало что останется.
    Другое дело, насколько я понимаю, такой вариант будет недолговечен.

    А разницу из-за меньшей сжимаемости поверхности керамики по сравнению со сталью ИМХО заметить невозможно.

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 04.08.2009 17:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1 процент мирового гонца (500-600 Ватт) это 2-3% неособо напрягающегося велосипедиста (200Ватт)


    и 10% особо не напрягающегося tongue.gif[/b]
    Нононо! Эдак можно и до 100, а то и до 200 процентов дойти. Я не думаю, что с изменением мощности сильно меняется процентный вклад подшипников в КПД.

    <div class='quotetop'>Цитата(Slav-on @ 04.08.2009 19:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот именно толку в этом нет т.к. где нужно супер скольжение используются гидравлические системы, а где нужно скольжение на высоких оборотах и максимальная скорость реакции, например жесткие диски ЭВМ, используются воздушно-маслянные системы например у мирового лидера в производстве жестких дисков компании Сиагейт применяется примерно следующая система:[/b]
    Точно! Давайте изобретём гидравлический подшипник для велосипеда.

  7. #27

    По умолчанию

    каретко онли, я не олигарх и самоцели заметить на керамику всё что угодно включая собственные суставы разумеется нет, не говорите глюпасти
    кто насрал в моё сомбреро?

  8. #28
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    Cool

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 04.08.2009 19:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1% - это улучшение потерь в трансмиссии

    т.е. было 95% скажем.
    а стало 95% + (1% * 5%) = 95.05%

    этож маркетинговая математика! [/b]
    Да хоть 95,000001% это уже повод заявить всему миру, что есть увеличение КПД велосипедиста и трансмиссии в целом! Кто первый крикнул, тот и сгреб бабло. Вон сейчас карбон пихают во все дырки от рулей до дужек в очках ибо МОДНО и СОВРЕМЕННО!!! Имею с недавних пор карбоновые педали... дык всем приходится рассказывать, что карбон не всегда полосатый и не всегда состоит из волокнистого материала который видно на поверхности изделия. Короче понты...

  9. #29

    По умолчанию

    Керамические подшипники имеют кучу преимуществ над подшипниками из стали, такие как:

    -имеют меньшие потери на трение,

    -малочувствительны к действию воды и агрессивных сред,

    -меньше подвержены всем видам износа.

    Но и имеют ряд недостатков:

    -более сложная конструкция,

    - высокие требования к точности изготовления деталей из керамических материалов

    -керамические материалы обладают высокой хрупкостью.

    Путем несложных  логических размышлений можно прийти к выводу, что применение керамики в велосипедных узлах, по большей части маркетинг, т.к по соотношение цена/качество для керамики неоптимально, да и режим эксплуатации подшипников на велосипеде не способствует проявлению лучших свойст керамики. Зато в спорте высших достижений использование керамических подшипников оправдано, так как там идет борьба за секунды.

    Все вышенаписанное сугубо мое мнение и может расходится с мнением остальных учасников дискуссии



    Live your life, because you won't leave it alive

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Muzzleman @ 04.08.2009 19:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Керамические подшипники имеют кучу преимуществ над подшипниками из стали, такие как:

    -имеют меньшие потери на трение,

    -малочувствительны к действию воды и агрессивных сред,

    -меньше подвержены всем видам износа.

    Но и имеют ряд недостатков:

    -более сложная конструкция,

    - высокие требования к точности изготовления деталей из керамических материалов

    -керамические материалы обладают высокой хрупкостью.

    Путем несложных логических размышлений можно прийти к выводу, что применение керамики в велосипедных узлах, по большей части маркетинг, т.к по соотношение цена/качество для керамики неоптимально, да и режим эксплуатации подшипников на велосипеде не способствует проявлению лучших свойст керамики. Зато в спорте высших достижений использование керамических подшипников оправдано, так как там идет борьба за секунды.

    Все вышенаписанное сугубо мое мнение и может расходится с мнением остальных учасников дискуссии [/b]
    ты прав товарищ!
    продолжу мыслю...если пользователи сайта стремятся по нипанятным причинам иметь лисапеты как в спорте высших достижений, то они должны по логике и к керам. подшипникам стремиться, если нет, то нет, тогда чё флудить...аваланч 2.0 в зубы и фпирёт
    кто насрал в моё сомбреро?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Виндоус маст дай?
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 16:44
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 08:36

Метки этой темы