Помогите выбрать велосипед, пожалуйста! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 96 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 952

Тема: Помогите выбрать велосипед, пожалуйста!

  1. #21
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    подскажи где у нас купить марку Bombtrack
    https://myfixedgear.ru/catalog/bombtrack

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    о, точно, спасибо
    жаль фиксы одни) у них есть велики вообще интересные)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #23
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    myxo, пурга полная
    © Если покрышка значительно шире обода:
    Ухудшается управляемость при низкой скорости.
    Покрышки быстрее изнашиваются – особенно боковина.
    При даже слегка сдутой шине сильно ухудшается управляемость байком.
    Возможность её срыва с обода колеса при резком повороте.
    ОСОБЕННО БОКОВИНА!!!
    В хлам!
    Именно боковина у меня разошлась, по всем законам жанра!
    Пурга гамно полное!
    Может фоточку приложить для доказательства?!
    Вот такие мы лошары, аки дети маркетинга малые!
    Дурят нашего брата почем зря!

    Ну, ладно, это все эмоции от подпорченной вещи.
    А если в дороге по-настоящему бы приложило? Да в больничку это рванье сложило бы на скорости?
    Об таких вещах ведь никто не задумывается, всех Бог бережет что-ли?

  4. #24

    По умолчанию

    myxo, при чем тут воя боковина?
    весь мир ездит гонки и просто так на 2.2 с такой шириной обода или даже меньше
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #25
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    myxo, при чем тут воя боковина?
    весь мир ездит гонки и просто так на 2.2 с такой шириной обода или даже меньше
    При том, что вмоя боковина у вменя была одна такая 2.1 и та порвалась.
    На кой мне этот мир и гонки сдались, если я на ней уже ездить не могу?!
    Кто мне вернет веру в 2.1?
    Я ВНЕЕ НЕ ВЕРЮ!
    ЕСЛИ ОНА ТАКАЯ ЖИТКАЯ, ТО ЗАЧЕМ ОНА МНЕ ЕЩЕ РАЗ НУЖНА ТАКАЯ?!
    ЧТОП СНОВА ПОРВАЛАСЬ?

  6. #26
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    у меня есть втулка недорогая с 2005
    и LX которой лет 30
    в обе даже не залезал
    Подозреваю, что при наличии пыльников и контроле за люфтами (опционально) там особо и нечему "портиться". Если, конечно, не утиная дробь вместо шариков и конуса не из китайского железа для крыш - но это уже вопрос далеко не типа конструкции втулки, да и цены - очень-очень косвенно, ИМХО.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Для города? Пресеченка изредка?


    А еще на этом веле за 76000 стоят обода Syncros 622х23 под резину 2.25.
    По таблицам на обод с внутренним размером 23 мм желательно покрышку шириной максимум 50 мм ставить, а 2.25 это уже 57 мм!
    Что же получается?
    Изначально производителем втюривается широкая покрышка, которая будет жеваться узким ободом и прослужит недолго.
    Что у меня и произошло на моем МТБ, все боковины протерлись до корда ободом и весь корд порвался!
    Дыры страшные - новую покрыху всего через год на выброс!
    Но у меня-то вел дешевый ашанистый был, а тут за 76000 та же самая картина - развод лохов!
    Наверное сейчас тенденция ашан хоть за 76000 делать пошла.
    Трындец какой-то!
    Столкнулся с такой же ситуацией, ходил в триал определил бюджет до 70-80к на вёл, щупал смотрел, потом когда вернулся к покупке, случайно забрёл на Спортмастер и его стерны, немного обалдел, пощупал. Я особо в велах не разбираюсь, катание не предполагает экстрима, асфальта минимум, но и тропинки не буераки.
    В итоге взял себе мошн 29 за 16к, жене Электру 2.0 тоже за ~16к.
    Итого сэкономил как минимум 110к которые ушли в иис, он в первый год даст 20%, это вернётся 22к на возможные косяки стерна если такие случатся...
    Короче по своим ощущениям несказанно рад, велы реально приятные на ощупь (а это тоже плюс), оснащение да начального уровня, но полное, есть все (для пробы), на Электра даже блокировка вилки вынесена на руль. Понятно, что все это не нужно, но также и прикольно все это понять пощупать, попользоваться. Тормоза нажимаются мизинцем, не могу сказать, что в это нужно упираться (в гидравлику) но если дают бери, а бьют беги.

    Для себя пока вывод, что однозначно меня спас Спортмастер со своим товаром, сезон почти подошёл к концу, никаких косяков не вылезло, на след год 22к вернётся на устранение косяков, но визуальное качество вела, позволяет предполагать, что никаких проблем и на следущий год не испытаю...
    Как потратить деньги решает каждый, меня этот вариант удивил, приятно и неожиданно.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryxast Посмотреть сообщение
    Столкнулся с такой же ситуацией, ходил в триал определил бюджет до 70-80к на вёл, щупал смотрел, потом когда вернулся к покупке, случайно забрёл на Спортмастер и его стерны, немного обалдел, пощупал. Я особо в велах не разбираюсь, катание не предполагает экстрима, асфальта минимум, но и тропинки не буераки.
    В итоге взял себе мошн 29 за 16к, жене Электру 2.0 тоже за ~16к.
    Итого сэкономил как минимум 110к
    Велосипеды а 80 000 и то что Вы купили эт совершенно разные продукты - разного назначения.

    Сравнивать их нельзя.
    О какой экономии речь?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #29
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Велосипеды а 80 000 и то что Вы купили эт совершенно разные продукты - разного назначения.

    Сравнивать их нельзя.
    О какой экономии речь?
    Дак, собственно, если для человека это все - просто велосипед, то, если нет разницы - зачем платить больше?
    У меня вот бабушка, царствие ей небесное, тоже не видела различий между какими-нибудь Жигулями или Самарой и более или менее нормальной иномаркой вроде пресловутого "ФордФокуса". Хотя, мне кажется, для многих это настолько очевидно, что даже объяснить затруднятся, в чем же именно разница.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Дак, собственно, если для человека это все - просто велосипед, то, если нет разницы - зачем платить больше?
    У меня вот бабушка, царствие ей небесное, тоже не видела различий между какими-нибудь Жигулями или Самарой и более или менее нормальной иномаркой вроде пресловутого "ФордФокуса". Хотя, мне кажется, для многих это настолько очевидно, что даже объяснить затруднятся, в чем же именно разница.
    Ну вот правильно разницы не вижу, да понимаю разница в навесном оборудовании - это начальный уровень (он обусловлен соответствующей ценой 16к₽)/есть продвинутый (цена 70к₽), по аналогии с авто - это вообще сложно, тоесть есть просто авто, а есть специализированное под разные виды спорта. Как бы можно гонять по треку и на хендае даже очень комфортно, но победить не удасться в заезде.
    Так же и велосипед, можно спокойно ездить/кататься, но в соревнования на нем учавствовать смысла нет (как бы и такой задачи у меня нет).

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    Нужно тогда правильно распределять приоритеты? Хочу научиться кросс-кантри, (гонки по пересечённой местности со спусками, затяжными подъёмами, скоростными и техническими участками). И буду учавствовать для начала в любительских заездах. Ну понятно, тут уже нужно задуматься, нагрузки будут не в прогулочном ритме, соответственно риск поломки возрастает.
    Хотя даже интересно, кто нить на любительском уровне участвовал на велосипеде категории Стерн?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед, пожалуйста!
    от DenMyren в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 16:57
  2. Помогите выбрать велосипед
    от Frol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 18:31
  3. Пожалуйста, помогите выбрать велосипед!
    от Crab17 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 15:30
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 01:37
  5. Все как обычно: помогите выбрать велосипед
    от BoriX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 01:25