В субботу 15.12.18 От Подосинок на велосипеде и лыжах. 15км лыжи у велосипеда больше - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: В субботу 15.12.18 От Подосинок на велосипеде и лыжах. 15км лыжи у велосипеда больше

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    А подробности?
    Костя здоровый как незнамо што. (Занимал седьмое место на всероссийских лыжных соревнованиях) Он так крутил педали, что оторвал кареточный узел с одной стороны. А у Димы Хардырдырааэма заднее колесо подкачивали раза четыре на обратной дороге. Благо у него все схвачено - электрический насос. Мы так и финишировали, я Маша и Дима.

  2. #22

    По умолчанию

    Круть какая

  3. #23

    По умолчанию

    Сугробы хорошие намело )) В лесу еще можно ехать, а на открытых участках иногда приходилось идти пешком.




    Всю дорогу видели перед собой след фэта.


    Только к 14 часам пришли приехали на привал.


    Встали на красивой полянке со столиками и лавками, на берегу реки.



    На обед были пельмени, жареные купаты и тортик.
    Наконец то удалось попить чай из снега, о котором я мечтал целый год!



    Да, костя как то умудрился поломать свой фэт почти пополам.
    После обеда больному наложили бандаж.

  4. #24

    По умолчанию

    Скорее бы свой собрать.надеюсь сразу не сломаю

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    С ложкой здорово придумали

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    Кто на лыжах был?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кэп80 Посмотреть сообщение
    Кто на лыжах был?
    Я и Маша. А остальные нам завидовали. Борис Трофимович себе ботинки лыжные купил, и три раз про это рассказывал, глядя как мы скользим на фоне природных красивостей.

  6. #26

    По умолчанию

    надо новый год отмечать катить. на лыжах. со спячкой. мне понравилось то место, куда на прошлой неделе катали. Щитайте это официальным предложением, дорогие товарищи!

  7. #27

    По умолчанию

    Вчера сходил в "Спортмастер" и купил лыжные ботинки, собирался поддержать тему, озвученную Akuz: 15 километровая лыжная прогулка вдоль
    реки Нерская.
    Но, сегодня утром всё же отдал предпочтение езде на фэте. В 8-07 в Вешняках загрузился в электричку, доехал до Анциферово, заехал на дачу,
    покормил собаку сторожа, попил чаю и поехал к платформе Подосинки на встречу с ребятами. В 11-05 из электрички вышли 3 фэтбайкера (harddm, Костя,
    Света) и два лыжника (Akuz и Мэри). Я с Костей и Светой поехали в "Пятёрочку" в Анциферово, а ребята поехали по треку, договорились встретиться
    у деревянного мостика через Нерскую. Лес был сказочно красив, покрытый снежным одеялом, толщина снежного покрова составляла, как уже упоминал
    Алексей Николаевич, 20 см. Ехать было даже на фэтах непросто. У меня протектор был невысокий, поэтому колесо порой прокручивалось вхолостую,
    у ребят протектор позубастей, к тому же Костя сбросил немного давление в колёсах, что позволило немного увеличить проходимость. Когда выехали на
    лесную дорогу, проторенную автомобилем, поехалось вообщё споро. Привал устроили, где и планировалось. Алексей Николаевич оперативно запалил
    костёр, подъехавшие чуть попозже Костя и Света, сообщили, что у Кости сломалась рама в районе задней вилки. Света сразу подсела к костру, греть
    замёрзшие мокрые ноги. Остальные занялись "чтением" португальской, молдавской, армянской и др. "литературой", закусывая деликатесами,
    разложенными на столе Алексей Николаевичем и Димой. Попутно разговаривали, в частности, я узнал, кровь какой национальности циркулирует в Маше,
    а то слышал по этом поводу другую версию, решил уточнить у первоисточника. Дальше объедались пельменями "Сибирская коллекция", жаренной Димой
    на новой сковороде в несколько заходов индейки и колбасок из индейки, пили чай, приготовленный из растопленного снега, с тортом "Шоколадница"
    Потом помогли Косте зафиксировать сломанную вилку с помощью ложки и изоляции. Когда стало темнеть в свете фонарей двинулись в обратный путь.
    Я поехал по проторенной машиной лесной дороге, Дима поехал вместе с лыжниками, а Костя и Света неспешно ехали следом за нами. Я уехал от Подосинок
    в 17-48. Вместе с домашними у меня получилось 35 км. Сегодня я пропотел знатно, как будто в бане побывал.
    Алексею Николаевичу, большое спасибо за организацию поездки, костёр, остальным - за участие.
    P.S. В ходе поездки, глядя на незамерзающую Нерскую, у некоторых участников возникла мысль: в следующую поездку организовать параллельную
    водников-байдарочников.

  8. #28

    По умолчанию

    Я тоже купил ботинки для классики

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кэп80 Посмотреть сообщение
    Я тоже купил ботинки для классики
    В спортмастере я купил Мадшус с насечкой за 1999 руб, очень приличные. Они есть на фото от прошлой недели у Fleymerillo. Главное в них высокая жесткость. Пластик конечно некудышный, но я их попарофинил несколько раз и вполне прилично скользят. Несмотря на насечки чуть ли не на половину лыжи.
    Последний раз редактировалось Akuz; 15.12.2018 в 22:55.

  10. #30

    По умолчанию

    У меня лыжи 91-го года

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.12.2018, 15:35
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.11.2017, 20:04
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 13:04
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 13:39
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 19:05