10 дней в Крыму - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: 10 дней в Крыму

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Там можно было упростить процесс, вернувшись к развилке дорог перед началом спуска к стоянке и уйдя налево. Дальше можно было выбрать либо к Переваловке, либо к дачному посёлку на трассе в Судак ниже Лесного.
    было предложение выехать на трассу когда спустились со стоянки вниз.. но в итоге решили попробовать выйти на трек.. в итоге приехали в Переваловку..

    ---------- Добавлено 14.10.2016 в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение 12.10.2016 было в 21:00 ----------

    шестой день получился высотный, на 30 км набрали 1136 м высоты.. самая жесть в этот день была когда лезли на Караби через Большие ворота..
    https://youtu.be/xXrJZ0QJTmM
    Последний раз редактировалось Serega227; 12.10.2016 в 21:06.
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  2. #22
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    На четвёртый день, по идее, должны начинаться меленькие-меленькие недовольства друг другом в микрогруппе. К шестому дню они должны проходить.

    Но добавился третий член группы, это может привести через 3-4 дня к возникновению разделения на "2 + 1". Так психологи утверждают! Мол, по любым вопросам, вИдение разрешения которых может хоть чуть-чуть не совпадать у всех трёх людей одновременно, обязательно один со своим мнением останется в меньшинстве по сравнению с мнением двух других членов. Скорее всего, это ему не понравится. Потом в одиночестве со своим мнением по другому вопросу останется кто-то другой. Так, понемногу, начнёт накапливаться зреющий конфликт в группе. Может прорваться совершенно неожиданным образом.

    Вот почему многие предпочитают соло-походы. Может, есть и другие причины?
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    На четвёртый день, по идее, должны начинаться меленькие-меленькие недовольства друг другом в микрогруппе. К шестому дню они должны проходить.

    Вот почему многие предпочитают соло-походы. Может, есть и другие причины?
    так все взрослые люди вроде, склонные к компромиссу..)
    у меня например есть определённые закидоны, так я сразу говорю.. есть такие закидоны, внимания прошу не обращать..))
    Серёга тот ваще не конфликтный.. в Беларусь када ездили было пару моментов.. он едет и едет, ему пофиг сколько, а мне после сотни уже хочется стоянку найти..)
    вот я пару раз и возмутился чутка..)) но через 5 минут всё ок.. чего делить-то?
    в Крыму ваще никаких конфликтов не было, выжить бы..)))

    пысы: соло тож не плохо, када в Белогорье ездил, 16 дней один, думаешь, сам с собой разговариваешь.. и все решения принимаешь сам и поругаться не на кого если не те..))
    Последний раз редактировалось Serega227; 14.10.2016 в 21:54.
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  4. #24
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    так все взрослые люди вроде, склонные к компромиссу..)
    у меня например есть определённые закидоны, так я сразу говорю.. есть такие закидоны, внимания прошу не обращать..))
    Серёга тот ваще не конфликтный.. в Беларусь када ездили было пару моментов.. он едет и едет, ему пофиг сколько, а мне после сотни уже хочется стоянку найти..)
    вот я пару раз и возмутился чутка..)) но через 5 минут всё ок.. чего делить-то?
    в Крыму ваще никаких конфликтов не было, выжить бы..)))

    пысы: соло тож не плохо, када в Белогорье ездил, 16 дней один, думаешь, сам с собой разговариваешь.. и все решения принимаешь сам и поругаться не на кого если не те..))
    Ну, и слава Богу!

    Да, я смотрю этот сериал Белогорский, мне нравится! Почти уже весь досмотрел: ежевечерне по парочке выпусков. Жаль только что экшн-камера на руле почти не передаёт голосовой комментарий велосипедиста, сидящего на седле... А для меня часто эти комментарии очень даже важны! "В общем и целом!" (С) )))

    Пересмотрев белогорский сериал, придётся вернуться к таиландскому, а там - вообще ничего не слышно... Жаль... А я всё равно посмотрю: зомбоящик смотреть, что ли? Нафик он мне нужен!

    Впрочем, я ТыТрубу смотрю вообще-то по телеку с помощью Smart TV и роутера с вай-фай на 25 Мб/с. На большом экране лучше, чем на компе. Да и лежу на диванчике во время просмотра, пряники жую!
    Последний раз редактировалось amnik; 14.10.2016 в 23:46.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Ну, и слава Богу!

    Да, я смотрю этот сериал Белогорский, мне нравится! Почти уже весь досмотрел: ежевечерне по парочке выпусков. Жаль только что экшн-камера на руле почти не передаёт голосовой комментарий велосипедиста, сидящего на седле... А для меня часто эти комментарии очень даже важны! "В общем и целом!" (С) )))

    Пересмотрев белогорский сериал, придётся вернуться к таиландскому, а там - вообще ничего не слышно... Жаль... А я всё равно посмотрю: зомбоящик смотреть, что ли? Нафик он мне нужен!

    Впрочем, я ТыТрубу смотрю вообще-то по телеку с помощью Smart TV и роутера с вай-фай на 25 Мб/с. На большом экране лучше, чем на компе. Да и лежу на диванчике во время просмотра, пряники жую!
    спасибо..) да я вообще-то изначально не хотел выкладывать ничего, так, чисто для себя снимал.. но потом куда это всё девать.. на компе места не хватает, диски резать или монтировать фильм и в ютуб, выбрал ютуб.. всегда можно посмотреть.. а сейчас даже понравилось снимать, не знаю надолго ли..)) купил нормальную экшн камеру (по отзывам), жду када придёт..
    я Ваши видео тож смотрел, немного няпрягают прыгающие буквы, я даже иногда не могу прочитать что написано..)
    а как на телеке, нормально смотрится? разрешение вроде слабое..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  6. #26
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    а как на телеке, нормально смотрится? разрешение вроде слабое..
    Да, конечно! Смотреть можно. Телевизор Самсунг с диагональю 40 дюймов. Впрочем, главное скорость интернет-соединения.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #27

    По умолчанию

    Продолжу рассказ.. краткое содержание..) день седьмой, нифига не лёгкий тоже.. маршрут выглядит так: спускаемся с Караби яйла к тур. стоянке Восточный Суат, оттуда лезем на Тырке яйла, Андрей уезжает в Ялту, а мы тоже едем в Ялту, но другой дорогой..)) поэтому затем спускаемся к дороге Симферополь-Алушта и отдуда, по ишачьей тропе (то ещё удовольствие) лезем на Чатыр-Даг..
    проходим 30 км.. по пути у меня ломается стойка багажника, кое как приладили, чтобы можно было продолжать движение.. и потёк задний тормоз, еду на переднем, что не есть гуд..
    маршрут, кому интересно: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rruzkjsljvhwintk

    видео здесь: https://youtu.be/5HhAY1n7fnw

    пару фоток:
    здесь мы спускались с Караби..
    DSCN1690-1.jpg

    Серёгу потянуло на лирику..)
    DSCN1696-11.jpg

    на тур стоянке Восточный Суат памятник партизанам Крыма..


    лезем на Тырке яйлу..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    ...лезем на Чатыр-Даг..проходим 30 км.. по пути у меня ломается стойка багажника, кое как приладили, чтобы можно было продолжать движение.. и потёк задний тормоз, еду на переднем, что не есть гуд..
    "Багажник и тормоз" - это ведь основные элементы оборудования для похода. Вы явно не кончали школу по средней туристской подготовке.
    В горах:
    задний тормоз нужен только тогда, когда вы ведете велосипед по крутой тропе вниз (передним тормозом работают ноги);
    а когда едите вниз - нужен только передний (задний при этом не работает - школьный курс физики брат).
    Последний раз редактировалось Е.И.; 17.10.2016 в 20:43.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Вы явно не кончали школу по средней туристской подготовке.
    и даже по начальной подготовке школу не заканчивал..(
    но вот когда шли круто вверх, без заднего тормоза было не комфортно..
    и на следующий день, когда спускался вниз с крутой горки с передними тормозами, то ли законы физики не сработали, то ли из-за того что школу не закончил.. но через руль вел крутанулся, я, слава Богу, спрыгнуть успел..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    а когда едите вниз - нужен только передний
    Особенно на сыпухе)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7 увлекательных вело дней по Крыму, 20.07-26.07
    от меганом в разделе Коммерческие велотуры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 14:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 16:18
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 11:11
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 11:11
  5. тем кто будет в Крыму 10го Апреля
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 03:26