Хорошая цепь или плохой калибр? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 138

Тема: Хорошая цепь или плохой калибр?

  1. #21

    По умолчанию

    При попадании в узлы трения пыли и песка износ происходит гораздо быстрее.

  2. #22

    По умолчанию

    По теме-я как то хтишную цепь убил за 700 с хвостиком км. В среднем у меня ходят на сегодня цепи около 1500-2000 км.
    Доставляет, когда говорят, что калибр врёт, а вот линейка самое тру. Линейку что, в сферическом вакууме произвели?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  3. #23
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Доставляет, когда говорят, что калибр врёт, а вот линейка самое тру. Линейку что, в сферическом вакууме произвели
    Угу ...или дорогой измиритель правильный , а за 100 рублей хня (например BIKE HEND)....стандарт один ...если не доверяете , проверьте цепь в разных местах , думаю если растяжение есть , то оно будет актуально по всей длине цепи , а не исключительно в одном месте
    Последний раз редактировалось GOTH; 25.04.2016 в 16:24.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Угу ...или дорогой калибр правильный , а за 100 рублей хня ....стандарт один ...если не доверяете , проверьте цепь в разных местах , думаю если растяжение есть , то оно будет актуально по всей длине цепи , а не исключительно в одном
    Сейчас тебе расскажут, что тру это только когда в стенку забит гвоздик и на него вешаешь цепь
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  5. #25
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Сейчас тебе расскажут, что тру это только когда в стенку забит гвоздик и на него вешаешь цепь
    Скорей всего предложат супер измеритель за 100 баксов , чтоб уж мега эталон , произведенный в какой ни будь тру вело лаборатории.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    калибр врёт, а вот линейка самое тру
    Ну так линейку можно проверить, тем же штангелем (ему-то доверяем, не?). А с калибром это провернуть сложнее.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Скорей всего предложат супер измеритель за 100 баксов , чтоб уж мега эталон , произведенный в какой ни будь тру вело лаборатории.
    Это уже другие приверженцы секты будут предлогать
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    ему-то доверяем, не?
    Интересно-одному куску металла мы не доверяем, а вот другому вполне!
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Интересно-одному куску металла мы не доверяем, а вот другому вполне!
    Именно. Измерительному инструменту (причем с возможностью его проверить другим измерительным инструментом) я доверяю больше, чем куску металла, предназначенному, грубо говоря, для блондинок (войдет/не войдет).

    Надеюсь, не нужно объяснять как проверить точность штангенциркуля?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Именно. Измерительному инструменту (причем с возможностью его проверить другим измерительным инструментом) я доверяю больше, чем куску металла, предназначенному, грубо говоря, для блондинок (войдет/не войдет).
    Ничего не понял. Так калибр это тоже измерительный инструмент. Но,однако, ему ты почему-то не доверяешь, а вот линеечке веришь
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Так калибр это тоже измерительный инструмент.
    Ну-ну. Тогда почему показания двух таких "калибров" разнятся, а штангели все как один дают одинаковые показания в пределах собственной погрешности? Точность изготовления таких калибров вызывает сомнения. Опять же их легко случайно согнуть и даже не заметить этого. Сделаны они из очень мягкого металла, если не сказать пластилина.

    Я допускаю, что какие-то дорогие калибры могут быть точными, качественно изготовленными и т.п. Но тогда штангенциркуль будет тупо дешевле )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обод DT Swiss 5.1 на цепь или...
    от samcherny в разделе Меняю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 08:37
  2. Куплю Новую 105ю цепь или б/у 200км
    от Алексей! в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 12:37
  3. Куплю Купится хорошая рама или вел в сборе
    от gleb57 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 02:50
  4. Хорошая цепь с замочком
    от Kikboxer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 14:07
  5. Новая цепь или новый замочек?
    от Killer Tomatoes в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 20:36