Sinbao-фэтбайк Клуб - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 234

Тема: Sinbao-фэтбайк Клуб

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maloololoi Посмотреть сообщение
    Колодки новые
    Кто вам сказал, что колодки не пропитаны маслом еще с завода? Shit happens. Лечение соответствующее.

    Цитата Сообщение от Maloololoi Посмотреть сообщение
    Может быть от сильного износа тросиков?
    Настолько клинящий трос невозможно не заметить.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,652
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Maloololoi, скорее всего у Вас рубашки пластилиновые и при зажатии тормоза рубашку плющит. В механическом тормозе нечему ломаться и даже тектра работает вполне сносно.
    кстати - да, это то-же может влиять

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для izya
    Байк
    джаинт рейнг х нищеброд идишн,кетай-фат
    Адрес
    казань
    Сообщений
    315

    По умолчанию

    скорее всего статичная колодка далеко от диска,и поэтому внешний рычаг упирается в тело тормоза и недоприжимает...
    если байкер не катит,то он либо спит,либо мертв

  4. #24

    По умолчанию

    По предыдущему вопросу всем спасибо но как показала практика... хрен его знает что с этими тормозами)))) втулка тупо гуляет с не прижатым эксцентриком, приходится до упора и с огромным усилием его затягивать... думаю отсюда все проблемы (рубашки и тросы заменил, всё без проблем нажимается/проскальзывает и не стопорится). Нужно просто шайбочки подложить думаю и всё будет ок(руки не доходят, кручу верчу статичную колодку раз в три дня и всё ок :D ...Китай он такой...). Да и для чистоты эксперимента заказал бб5 колодочки.

    И вот вопросик: бфл норм встают на него и перед и зад (ободья 80мм) ? Цепь не цепляет?

    ---------- Добавлено 22.08.2016 в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение 18.08.2016 было в 22:15 ----------

    Никто не проверял? Серьёзно?
    Судя по профильной теме - должны влезть, раз в on-one лезут...
    Последний раз редактировалось Maloololoi; 18.08.2016 в 22:20.

  5. #25
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maloololoi Посмотреть сообщение
    И вот вопросик: бфл норм встают на него и перед и зад (ободья 80мм)
    вперед что хочешь влезет

  6. #26

    По умолчанию

    Зад значит сам проверю, закажу БФЛ и Флойд.

  7. #27

    По умолчанию

    Есть вариант взять Sinbao XD 4.0 (2015) бу (но почти новый) за 35 рублей.
    Не уверен насчет 19 размера рамы на мой рост 186. Мне мерида маттс тфс с 20 рамой была на грани. подседел на максимум.
    И второе, боюсь страшилок из этой темы про ломаные рамы. Вроде как двое сломали, и кто-то припомнил еще двоих. Все в одном месте сломали.
    Что скажете? ))

  8. #28

    По умолчанию

    Я сломал скорее по собственной глупости, предполагаю что и у остальных таже тема была. В общем по конструкции там перья несколько шире чем нужно, как и вилка. В итоге эксцентриком приходится эти перья и вилку дотягивать (гнуть), что бы колёса не болтались. Ну вот и при нагрузке на такое "гнутое" перо, не мудрено, что оно лопается! А всего то нужно было шайбочку у втулки подложить, дабы при затягивании эксцентриком, рама не гнулась. Но это всё по себе сужу.
    На 186 маловата рама, мне мала(у меня рост поменьше) даже с огромным выносом и седлом на максимуме сдвинутым назад.

  9. #29

    По умолчанию

    У меня рост 186, рама 21. И то хочется чуток подлиннее. Считаю, что 19 точно будет коротка.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maloololoi Посмотреть сообщение
    Я сломал скорее по собственной глупости, предполагаю что и у остальных таже тема была. В общем по конструкции там перья несколько шире чем нужно, как и вилка. В итоге эксцентриком приходится эти перья и вилку дотягивать (гнуть), что бы колёса не болтались. Ну вот и при нагрузке на такое "гнутое" перо, не мудрено, что оно лопается! А всего то нужно было шайбочку у втулки подложить, дабы при затягивании эксцентриком, рама не гнулась. Но это всё по себе сужу.
    ...
    Действительно ли это поможет? И что можно использовать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 11:02
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55