Попал в ДТП на велосипеде. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 357

Тема: Попал в ДТП на велосипеде.

  1. #21
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Так застрахован, наверное, был не велик? И каков был ответ страховой?
    Письмо прислали на трёх страницах на память. Типа чек давай, да ещё докажи, что это не соседа велик.

    Одно слово - "средства защиты".
    Последний раз редактировалось К.У.; 02.04.2015 в 16:10.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Сотрясение не зафиксировали?
    Спасибо каске - все нормально. Сознание не терял. Да и сгруппироваться успел.

  3. #23

    По умолчанию

    Надо было сразу на ваших местных сайтах просить очевидцев(на авто) записи с видеорегистраторов.
    Расшифрую...
    Почему сразу? Потому что у многих в карточку памяти влезают 1-2 дня(смотря какая карта памяти) и далее по циклу регистратор затирает старые ролики и этот "очевидец" уже ничем вам не поможет, а словам нынче ни в судах ни в ГИБДД не верят.
    У нас в городе на местных новостных сайтах иногда всплывает просьба к жителям, чтобы с регистраторов видео достали и передали чтобы выявить виновного в ДТП, но просьбы появляются спустя черте сколько дней, когда уже поздно. А владелец KIA сейчас будет терроризировать и требовать деньги на ремонт(как я понял повреждения у машины есть).

  4. #24
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мудрый Посмотреть сообщение
    И велосипед и меня с дороги убрали прохожие\автомобилисты.
    Когда я на дороге сидел после волшебного полёта, мой велик какой-то бомж потянул с дороги. Типа дорогу освободить. На что сразу получил от меня ЦУ.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Надо было лежать на проезжей части, на месте ДТП вместе с велосипедам.
    Меня чуть ли не на руках отнесли в сторону, да и было весьма холодно. Спасибо девушке, что укрыла пледом (которая и вызвала СМП).

  6. #26
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мудрый Посмотреть сообщение
    Меня чуть ли не на руках отнесли в сторону, да и было весьма холодно. Спасибо девушке, что укрыла пледом (которая и вызвала СМП).
    По ПДД ничего на месте ДТП двигать нельзя. Как правило, прохожие бабули ПДД не знают.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Письмо прислали на трёх страницах на память. Типа чек давай, да ещё докажи, что это не соседа велик.
    Мне во Франции хозяйка съемного жилья сразу сказала: застраховывай велик. Не послушал... С...дили через 3 недели! А если велик - самосбор, его еще небось и не застрахуешь.

    Нет, в ДТП с велом нужно давить на полюбовное решение: типа заберу заявление, если прям щас скомпенсируешь ущерб, который я оцениваю в 100 тыр за это милое совершенство на Асере. Чисто на понт. Только если дело открыто, то, наверное и эта опция не прокатит.

    ЗЫ: вот Веломания! В слове "страxуй" три последние буквы на звёздочки заменила.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Расшифрую...
    Почему сразу? Потому что у многих в карточку памяти влезают 1-2 дня(смотря какая карта памяти) и далее по циклу регистратор затирает старые ролики и этот "очевидец" уже ничем вам не поможет, а словам нынче ни в судах ни в ГИБДД не верят.
    У нас в городе на местных новостных сайтах иногда всплывает просьба к жителям, чтобы с регистраторов видео достали и передали чтобы выявить виновного в ДТП, но просьбы появляются спустя черте сколько дней, когда уже поздно. А владелец KIA сейчас будет терроризировать и требовать деньги на ремонт(как я понял повреждения у машины есть).
    Не ожидал что в заведомо очевидной ситуации потребуется видеозапись, да и следующие полдня провел в травматологии. К тому же не очень представляю как в Мск можно на "местных сайтах просить очевидцев(на авто) записи с видеорегистраторов."
    В Киа регистратора не было.
    В Киа повреждены дверь (мной), крыло и стойка (возможно мной). Неудивительно для 100 кг на скорости 40 км\ч.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кстати, идея для бизнеса: открыть страховое агенство для велосипедов и нанять туды икспердов с местной барахолки. Только у нас норот в плане предусмотрительности не продвинут: это будет не более, чем красивый пиар ход.

  10. #30
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мудрый Посмотреть сообщение
    Не ожидал что в заведомо очевидной ситуации потребуется видеозапись, да и следующие полдня провел в травматологии. К тому же не очень представляю как в Мск можно на "местных сайтах просить очевидцев(на авто) записи с видеорегистраторов."
    В Киа регистратора не было.
    В Киа повреждены дверь (мной), крыло и стойка (возможно мной). Неудивительно для 100 кг на скорости 40 км\ч.
    Мир изменился. Все вокруг черное называют белым. Наши милые водители прикинули, видимо, а чем мы хуже? Так что нужно быть готовым ко всему. Могут заодно ещё на велосипедиста убийство какое-нибудь повесить, "до кучи". Всё равно он - виноват.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Попал в ДТП: вызывать ли ГИБДД?
    от Axon в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 15:58
  2. Попал в ДТП. Нужен совет
    от DenisV в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 12:12
  3. наконец то это случилось : мой первый ДТП на велосипеде
    от tolyas83 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 09:17
  4. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59