Коллективная безопасность – велосипедное братство - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 108

Тема: Коллективная безопасность – велосипедное братство

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чеsик Посмотреть сообщение
    по****ить все горазды, но давайте конкретно <...> Кто со мной?
    Велосипед будет мешать.

    .. оперативненько так перешёл с велосипедного братства к набору карательного отряда на охранников (???) горнолыжки...

  2. #22

    По умолчанию

    А в Крыло, похоже, 90-е возвращаются... Как и повсюду, в общем. Если так, придется доказывать, что ты не просто право имеешь, а просто не хуже, чем они...) Чаще всего - на их языке (драться, кстати, необязательно), если хочется в следующий раз не иметь проблем на том же месте. А если наехать толпой на свору - шавки злобу затаят... Гопники - это стихия... В общем, грустно в стране снова становится...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.01.2015 в 18:40.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А в Крыло, похоже, 90-е возвращаются... Как и повсюду, в общем. В общем, грустно в стране снова становится...
    Гопники - это я так в начале подумал, потому что наезд был в стиле гопников, типа дай закурить, ах ты не куришь... другими словами характер разговора был соответствующий. Но сейчас я почти уверен что это были некие приближенные к Лататрэку, потому что официальные охранники в форме все видили и как будто растворились. Я и сам то не беспокоился, думаю если охрана вокруг и народу полно, не место это для махача. Побозарили бы и разошлись, на дорогах такое "вежливое" общение сплошь и рядом. А здесь нет, здесь люди уже целеноправленно как по приказу шли решать проблему. А проблемой они посчитали велосипедиста на горнолыжном склоне, который они окучивают, как окучивают и велотрассу. Но к счастью не всех окучить можно. Наверно испугались что даунхильщики будут по их горке бесплатно катать и снежное покрытие нарушать ( сегодня +3, чтоб оно после этого нахрен все там расстаяло). Самое интересное что на сайте у них написано - спортивный комплекс, предназначенный как для зимнего, так и для летнего спортивно-развлекательного отдыха. Все у нас для людей на бумаге, но не на деле.

    Я рассказал про свое происшествие как про частный случай, от которого ни кто не застрахован. Выезжая покататься не знаешь что может случиться, за 20 км от дома может просто спустить колесо, а починить окажется нечем. Поэтому я на самом деле хочу поднять проблему взаимопомощи между велосипедистами. Неужели нет ни какого чувства локтя? Грустно, товарищи... и стыдно......

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Велосипед будет мешать.

    .. оперативненько так перешёл с велосипедного братства к набору карательного отряда на охранников (???) горнолыжки...
    так мы же только покататься решили

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    К огромному сожалению, менталитет россиян, деформированный в советское время, не позволяет надеяться на какую-либо неожиданную помощь из-вне.
    Не на вашу помощь, это уж точно. Хотя я думаю вы лично, если что, от помощи не отказались бы, в случае чего

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

    Спасибо Zhivoi за инфу

    Программа Мотограждане http://motocitizen.info/about/ не является мотоклубом, наша цель – оказание помощи любому, попавшему в ДТП, столкнувшемуся с технической неисправностью, или иной непредвиденной ситуацией.



    Наша миссия – создание инфраструктуры безопасности на дорогах.

    Наши инструменты:
    •Оказание оперативной помощи на дороге силами волонтеров – участников Программы.
    •Юридическая поддержка пострадавших. Привлечение внимания общественности к нарушениям, допущенным на разных этапах следствия, и судебных разбирательств.
    •Обучение участников Программы основам первой медицинской помощи, повышение юридической грамотности, изучение основ безопасного вождения.
    •Проведение благотворительных мероприятий в помощь пострадавшим в ДТП.
    •Сбор статистических данных и разработка предложений по изменению законодательства, направленных на повышение безопасности дорожного движения.

    Присоединиться к Программе и стать ее волонтером может любой человек, вне зависимости от того, на скольких колесах он передвигается. Среди волонтеров Программы есть мотоциклисты, скутеристы, водители автомобилей, медики, юристы, любые люди, готовые прийти на помощь.

    Как работает система оперативной помощи на дорогах:
    1.На оперативный телефон от очевидцев поступает информация о ДТП.
    2.Осуществляется СМС-рассылка зарегистрированным волонтерам Программы.
    3.Волонтеры, находящиеся неподалеку от места ДТП, приезжают на место и оказывают необходимую помощь
    Последний раз редактировалось Чеsик; 14.01.2015 в 21:16.

  4. #24

    По умолчанию

    Дорогой Чеsик!

    Увы! Проблема взаимопомощи в сегодняшнем дне присутствует не только в велосипедной теме!

    Я правильно поняла, что речь идёт о горнолыжном склоне?!
    Если "да", то вот кататься на горнолыжном склоне на великах - действительно запрещено на всех горках в Москве и МО.
    После велосипеда остаётся колея, угодив в которую лыжей, можно очень сильно травмироваться.
    Да и кто-либо из лыже-бордеров может столкнуться с вами - травмы были бы не предсказуемыми.
    Это просто опасно для жизни.

    Если бы это была горка именно для катания зимой на велосипеде и Вам запретили бы кататься потому, что Вы не из местной "песочницы" - тогда конечно Ваши претензии были бы вполне обоснованными.

    А проблемой они посчитали велосипедиста на горнолыжном склоне,
    Здесь - они правильно указали на проблему, но...
    НЕ правильно, видимо, выбрали форму высказывания, в этом Вы правы.

    Можно было потратить немного своего времени и подойти к администрации горнолыжного комплекса и ознакомиться с правилами поведения на горке. И, исходя из прочитанного, сделать выводы.

    Практически все проблемы можно решить мирным путём!

    Удачи!

  5. #25

    По умолчанию

    Чеsик, а запрет катать там на веле от охраны в форме был, по факту, прямой? Если да, то, в общем, я охрану понимаю: велосипедисты, честно говоря, часто бывают очень, по плохому, упорные... Я сам считаю, что лезть на лыжню на велике - свинство, но попробуй меня останови, если я хочу)) С лыжниками цапался, но словесно и коротко, и быстро сам сваливал, ибо понимал, что не прав, не моя это дорога. Вот только если подобным образом коса на камень найдет...) Что, в общем, не отменяет проблему гопников, в том числе на службе))

    А взаимопомощь, в случае чего - это завсегда. Запаску давал не раз, ремонтами-настройками помогал, сопровождал "по темным переулкам"... Спасать вот никого не приходилось... Во всяком случае, не помню... Самому приходилось отбрехиваться от лайт-гопников: просто сразу, с первого слова, разговаривал с ними в тоне, даже немного превышающем их собственный, и реально был не прочь сразу включить берсеркера))
    Но если как в вашем случае, надо все-таки сначала понять: это наезд ради наезда, или это таки я наехал на их интересы))

    Выезжать по вызову лень не готов, но, если случай рядом - можно как-то позвать, чем могу, как говориться...))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.01.2015 в 21:58.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чеsик Посмотреть сообщение
    так мы же только покататься решили
    Кто "мы"? Я думаю всем прекрасно понятно, на что ты людей пытаешься собрать:
    Если переживаете за мое достоинство, то поехали туда еще раз вместе, прокатимся. Если вы конечно не зассыте. С большой вероятностью там нас ждет повторение наезда
    Даже если всё произошло в точности как ты пишешь, то какой конкретно у тебя план? Кататься туда-сюда по склону в оттепель, разбивая покрытие, увёртываясь от охраны?

    Ну допустим ты прав насчёт связи "гопоты" и охраны. Ты их видишь, кричишь - "это они", все подъезжают, начинаются взимные наезды. Охрана конечно тут же вызывает ППС, вас выдворяют, все свидетели против вас, "гопота" предстаёт в виде добропорядочных хранителей общественного порядка, в зависимости от того как наладится контакт с гопотой к этому времени - могут и в отделение отвезти. Велики тогда останутся у охраны, и делать они с ними смогут всё что угодно.
    Почему то мне кажется, что твоя история про то, что "а вот они раньше на меня наезжали" ментов совсем не взволнует.

    Если не прав - то в общем всё то же самое, только вы впустую перепахаете склон, гопоту не встретите, и всё равно может закончится ментами.

    Во всех случаях вы только укрепите в массовом сознании, что велосипедисты - это полные дол***бы. Кому от этого лучше станет, и каким местом это "взаимопомощь" - я вообще не могу представить.

    Поэтому -- лучше велосипеды дома оставить.

  7. #27
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой Чеsик!
    Практически все проблемы можно решить мирным путём!...
    Удачи!
    Вежливость - это главный элемент техники безопасности, уважаешь других - меньше имеешь проблем.
    Как-то не срабатывает здесь моя велосипедная солидарность. Хотелось бы ошибиться в данном случае, но обычно хамство бывает обоюдным.
    Последний раз редактировалось Bort-11; 15.01.2015 в 02:02.

  8. #28
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,402
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Вот буквально недавно был пост о том как человек спрашивал о методах "борьбы" с квадрациклистами на лесных вело трассах. Просто один в один проблема. Только уже с "другой" стороны.

    Наступаем мы на одни и те же грабли. Видать, это такая у наших людей карма

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой Чеsик!

    Я правильно поняла, что речь идёт о горнолыжном склоне?!
    Если "да", то вот кататься на горнолыжном склоне на великах - действительно запрещено на всех горках в Москве и МО.
    После велосипеда остаётся колея, угодив в которую лыжей, можно очень сильно травмироваться.


    Практически все проблемы можно решить мирным путём!

    Удачи!
    Я извиняюсь, не хочу показаться не вежливым, но во-первых, теоретизировать легко, а когда ты попадаешь в экстремальную ситуацию, то о теориях не вспоминаешь, действуешь по интуиции на основе ранее приобретенного жизненного опыта. Во-вторых, может я не ясно выразился, но я катался НЕ с горнолыжного склона, а по его территории, там между прочим тропинки есть. Разницу улавливаете? В-третьих, запрещающего знака "движение на велосипеде" там нет, в-четвертых въезд и вход свободный. В-пятых, охрана присутствует но ни каких жалоб и указаний не было, кроме того что с самого склона съезжать нельзя. В-шестых велосипед колею не делает, покрытие не портит по причине что покрытие сильно укатано, оно твердое. О лыжне там вообще ни какой речи нет. Вы хотяб вникали в ранее сказанное, или вопросы задавали если что-то не понятно перед тем как выводы такие делать. Если пытаетесь найти кто там правы, а кто не правы, то мне кажется выше указанных аргументов достаточно для понимания ситуации.

    Мирным путем, это когда тебе в лицо (плюют, бьют и тд) а ты другую щеку подставь, так? Но это даже не по христиански, потому что не правильно христианство буквально трактовать, но но будем сейчас об этом. Я не сомневаюсь что с вашим женским обаянием, скажем, в мини юбочке, зимой на горном байке вы кого угодно без слов "уговорите". Но извините, я вот забыл тогда накраситься и одеть ласины в обтяжку, а нервный чувак мне "ты *****". После этого я как бы перестаю быть вежливым, хотя очень стараюсь.

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Вот буквально недавно был пост о том как человек спрашивал о методах "борьбы" с квадрациклистами на лесных вело трассах. Просто один в один проблема. Только уже с "другой" стороны.

    (
    Родной, ты о чем? О порче покрытия? Так смотри выше, покрытие ни кто не портил. По твердо укатанному снегу велосипед не оставляет колеи. Хотя же и по покрытию, то есть по самой трассе я не ехал.

    Странно, может вам тоже другие велосипедисты как бы не комильфо?

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Вежливость - это главный элемент техники безопасности, уважаешь других - меньше имеешь проблем.
    Как-то не срабатывает здесь моя велосипедная солидарность. Хотелось бы ошибиться в данном случае, но обычно хамство бывает обоюдным.
    Теоретики... послушайте, а давайте чисто для эксперимента я вас сейчас виртуально схвачу за грудки, потому что вы мне просто не нравитесь, и скажу а ну ка слезайте с дивана и ****уйте куда-нибудь подальше, а еще что вы ну на пример *****. При этом мы друг другу ни чего не должны, совершенно не знакомы и вы вообще не понимаете в чем дело. Представили? Не возмущает?

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Поэтому все конечно вы правильно пишите, только в теории и совсем не по существу. Ну нет у вас подобного опыта, ну фильм вам чтоли показать где хороших ребят обижали и они тоже становились не ангелами. Хотя пообаятельней наверно в кино то будет смотреться.

  10. #30

    По умолчанию

    Странно, может вам тоже другие велосипедисты как бы не комильфо?
    Всё так и получилось. Пришли велобратья и попинали ногами.
    Аллё, демагоги. Человек ехал по тропинке на велосипеде, на него напали.
    на аквадискотеке

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 16:47
  2. В воскресенье велосипедное что-либо работает?
    от fduchman в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 23:49
  3. Ростовка и безопасность
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 15:13
  4. Велосипедное метро
    от kors в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 02:09
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 13:40