гибрид или что? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: гибрид или что?

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pay me no mind @ 22.01.2008 14:47) <{POST_SNAPBACK}></div>Че-то, похоже, рулевая у него резьбовая. Нехорошо это. Да и дороговато для такого вела.
    Лучше все-таки к Корратеку присмотрись.

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pay me no mind @ 22.01.2008 14:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочу купить вел. Планировал кросскантри. Но дело в том, что при росте 195 обладаю очень длинными нижними конечностями, посему даже 21я ростовка мне не катит - ноги не разгибаются в ко ленях при максимальном вы носе седушки. Да и смотри ся э
    о очень нелепо.
    Город небольшой, так что с выбором тоже не особо.
    Но нашел вот такой вел:
    http://www.toopeak.ru/index.php?productID=...7c04c7842831b62
    он мне по росту подходит великолепно, даже не приходится выносить до максимума седло.
    Кроме того, нравится цена со скидкой - 17140
    Но почитав этот форум, понял, что к гибридам отношение очень фиговое.
    Что посоветуете, дамы и господа?
    Цель приобретения: в основном поездки по городу (это означает, не только ровные дороги, но и где-то съехать с 3-4 ступенек, где-то спрыгнуть с бордюра, где-то запрыгнуть на бордюр - короче, город) и за город, в сосновый бор - то есть по лесу кататься.
    Как быть?[/b]
    возьми цыклокроссер.он для высоких дядек,да и мучить его можно похлеще мтв

  3. #23

    По умолчанию

    Итак, мой совет: бери Вилер Кросс.... У меня был такой, пару лет назад...Что касается шоссе, практически тоже самое, только раз в пять дешевле чем нынешний байк, за то едет так-же.

  4. #24
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    да
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sveinung @ 23.01.2008 00:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    возьми цыклокроссер.он для высоких дядек,да и мучить его можно похлеще мтв[/b]
    а что такое циклокроссер? можно конкретную ссылку?

  6. #26

    По умолчанию

    О! Да!
    я себе тоже циклокросс планирую!
    говорить пока ничего не буду, но думаю к весне определюсь окончательно.
    кста, раз уж начали разговор на эту тему: как в Москве с циклокроссовыми вилками? или на чейне проще?

    pay me no mind
    циклокросс (cyclo-cross, велокросс) - гонка по пересечённой местности на велокроссовом велосипеде. выглядит он как шоссейник, но геометрия адаптирована для пересечёнки, больший грязевой просвет в перьях, кантилеверные тормоза заместо шоссейных клещевых, другая посадка.
    http://www.uci.ch/templates/UCI/UCI5/layou...?MenuId=MTI1OTg

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(энц @ 23.01.2008 08:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    pay me no mind
    циклокросс (cyclo-cross, велокросс) - гонка по пересечённой местности на велокроссовом велосипеде. выглядит он как шоссейник, но геометрия адаптирована для пересечёнки, больший грязевой просвет в перьях, кантилеверные тормоза заместо шоссейных клещевых, другая посадка.
    http://www.uci.ch/templates/UCI/UCI5...MenuId=MTI1OTg[/b]
    А какая модель подойдет под мой бюджет (17000-20000)?

  8. #28

    По умолчанию

    Добавлю свои пять копеек. Имхо для города и неагрессивного туризма гибрид - самое то, ездить, если без фанатизма на нем можно везде. На счет циклокроссера ничего не могу сказать, т.к. не юзал. Очень хорошие отзывы о гибридах Автор, посмотри на эту модель: Author Airline, они вроде берутся доставить куда угодно за приемлемые деньги

  9. #29
    Веловодный маньяк! Аватар для Dmitry661
    Байк
    Чтоб не жалко было утопить
    Адрес
    г. Одинцово
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pay me no mind @ 22.01.2008 19:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но я пока не знаю насчет леса - может у нас там буреломы такие, что на двухподвесе не выйти
    Да и по городу просто хочется быть уверенным, что от преодоления простейших препятствий типа бордюров и небольших лесенок, с гибридом ничего не случится - выдержит рама, колеса не пойдут восьмеркой и т.п...[/b]
    Тут еще следует посмотреть на возможность установки резины хотя бы 700x42 - на 38мм даже на натоптаных тропинках с вменяемыми корнями жестковато (даже можно сказать "жестоковато"), а корни имеют более округлые кромки, чем городские препятствия...
    Велосипедная камера - не единственное, куда можно вдуть!
    На свете есть еще и надувные лодки!!!

  10. #30

    По умолчанию

    год назад мучился с выбором гибрида или мтб, на этом форуме полгода в теме все отписывали,ди и рост у меня ни как у автора,но все таки 188.
    Так вот,если я бы не купил себе Orbea Satelitte , то гибридом бы был Author Airline
    Спрашивал у людей,ярых поклонников гибридов,все советовали именно его http://www.velopiter.ru/view/velo/191.htm
    Сейчас их контактов не сохранилось,но вот мнение,что если гибрид,то Эрлайн осталось четкое!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибрид VS МТВ
    от icemann в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:50
  2. Снова про гибрид
    от Lark в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2007, 03:46
  3. горный или гибрид
    от N1nja в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 17:03
  4. Гибрид MBK
    от Vitey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 01:09