помогите выбрать 26"колёса для города с 24мя дырками - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: помогите выбрать 26"колёса для города с 24мя дырками

  1. #21

    По умолчанию

    Добавлю к тому, что Asher написал:
    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 08.01.2008 12:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    отсутствие "рогов",[/b]
    Они там не нужны. "Бараний рог" даёт, как минимум, 5 вариантов хвата, прямой руль с рогами - 2, максимум, 3 (если рога длинные и с загибами).
    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 08.01.2008 12:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    дибильное переключение звёздочек,[/b]
    Если это древний шоссер с переключением на раме - да, неудобно. Но шоссейные дуал-контролы - это вещь (пробовал, кажется, Сору - остался весьма доволен, вот какие-то более дешёвые - да, те не понравились)! При этом МТБ-шные дуал-контролы не понравились совсем.

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 08.01.2008 12:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    может из за диаметра[/b]
    внещний диаметр колеса с клинчером 23мм практически совпадает с диаметром МТБшного колеса с высокой резиной...
    Так что это не только из-за диаметраа колеса. Думаю, тут вкупе геометрия, посадка.
    Love The Ride

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 08.01.2008 13:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если это древний шоссер с переключением на раме - да, неудобно. Но шоссейные дуал-контролы - это вещь (пробовал, кажется, Сору - остался весьма доволен, вот какие-то более дешёвые - да, те не понравились)! При этом МТБ-шные дуал-контролы не понравились совсем.[/b]
    Ты что-то перепутал. Хуже Sora у Shimano ничего нет
    А шоссейные дуалы удобнее МТБшных значительно меньшим люфтом ручки.

    По теме: 28" и 35-мм клинчера вполне влезут в МТБ-раму. А 26" с широкими покрыхами оставить для более жестких условий...

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 08.01.2008 12:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не заметил отличий с Crossride внешне. У crossride помоему обод чуть чуть выше.[/b]
    Ну как же. На Crossride написано Crossride, а на Crosstrail, соответственно, Crosstrail. Кроме того, на фото это не видно - мелко слишком, но на одних колёсах есть надпись Made in France, а на других - Made in China.

    Ну а если серьёзно, у Crosstrail совершенно другие обода, из Maxtal, выфрезеровано пространство между спицами (ISM), за счёт чего, если опять-таки говорить о внешних отличиях, они двухцветно-полосатые. Кроме того, они UST-ready, соответственно, ниппели другие. Про внтутренности втулок ничего не скажу, но в целом Crosstrail легче и при этом предназначены для более жёсткого использования (по крайней мере видел их в комплектации Cannondale Prophet). В общем, чего там говорить, другие колёса. Но при этом и цена совсем другая уже.

    Юрий.

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 08.01.2008 13:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты что-то перепутал. Хуже Sora у Shimano ничего нет[/b]
    Сходил на сайт Шимано... Ну, да - перепутал.
    Тиагра мне, похоже, понравилась. А не понравилась - не знаю что - тоже Шимано, но с доп. рычажком под большой палец. 105? Или, как раз, Sora?..

    Добавлено позже (08/01/2008 14:08):
    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 08.01.2008 13:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А шоссейные дуалы удобнее МТБшных значительно меньшим люфтом ручки.[/b]
    МТБ-шные пробовал XTR (когда дуалы только-только появились в МТБ-шном варианте - какой год не помню, но в том году в других группах дуалов, кажется, не было). С люфтами там, вроде, всё в порядке было. Но не понравилось поддевать рычаг тыльной стороной пальцев и, вообще, с учётом применения этого хозяйства на бездорожье, идея не сильно понравилась. У нормальных шоссейных мне было удобно всё.

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 08.01.2008 11:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у Crosstrail совершенно другие обода, из Maxtal, выфрезеровано пространство между спицами (ISM),[/b]
    да, они лучше на голову и по цене тоже в два раза. Вот отличия, про которые ты говорил. И спицы походу чуть шире, хз может картинка такая. Тоже бы их лучше взял, но у меня эксплуатация баика не стоит таких дорогих колёс. Отличный вариант наверное эти Кросстраил. А в бездисковом варианте :o вообще отверстия спереди - 18 и сзади - 20.




    Добавлено позже (08/01/2008 15:07):
    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 08.01.2008 05:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поищи на форуме mtbr, недавно большая тема была про Crossride[/b]
    Спасибо, нашёл, вот здесь. Может тем, кто тоже задумается о готовых колёсах это будет в помощь.
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 08.01.2008 15:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но у меня эксплуатация баика не стоит таких дорогих колёс.[/b]
    Скорее всего, у меня тоже, но я просто захотел порадовать себя и свой байк подарком на НГ. А о Crossride (под "ви") я тоже думаю, у меня жена катает редко и незло, и вдобавок, немного весит. А эти колёса хорошие и красивые, думаю поставить такие на её байк взамен стоковых.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Отличный вариант наверное эти Кросстраил. А в бездисковом варианте :o вообще отверстия спереди - 18 и сзади - 20.[/b]
    У Crossride то же самое.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Спасибо, нашёл, вот здесь. Может тем, кто тоже задумается о готовых колёсах это будет в помощь.[/b]
    Да, это обзор, а тема на форуме, про которую я говорил, вот:

    http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=320364

    Юрий.

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 08.01.2008 11:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    35-мм клинчера вполне влезут в МТБ-раму[/b]
    скажи, а разные "клинчера" это значит можно разное давление в резину закачивать? Чем выше, тем прочнее будет резина при большем давлении? Я посмотрел - в конти 1.3 можно закачать 6 атмосфер! А может и 6,5 -7 попробовать...
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 08.01.2008 15:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    скажи, а разные "клинчера" это значит можно разное давление в резину закачивать? Чем выше, тем прочнее будет резина при большем давлении? Я посмотрел - в конти 1.3 можно закачать 6 атмосфер! А может и 6,5 -7 попробовать...[/b]
    Боюсь ошибиться, но чем уже покрышка, тем выше рабочее давление. С другой стороны, я с трудом представляю, как передвигаться по городу на 18 или 23-мм клинчерах с давлением >8 атм.

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 08.01.2008 15:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С другой стороны, я с трудом представляю, как передвигаться по городу на 18 или 23-мм клинчерах с давлением >8 атм.[/b]
    На 20мм передвигался. Жёстко. Больше не хочу.
    Но иногда возникает мысль, что если взять шоссер на хорошей раме c карбоновым задним треугольником (а может - просто на целиком карбоновой раме), с карбоновой вилкой и карбоновыми рулём, выносом и подседельником, то можно попробовать ещё раз. На моё счастье, мне просто некуда это будет ставить - посему, мысль так и остаётся только мыслью. :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину для города!
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2841
    Последнее сообщение: 10.07.2023, 08:40