Magura Louise и другие 2008 по-русски - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Magura Louise и другие 2008 по-русски

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mishel @ 24.04.2008 08:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У мну стоят маги джулия(2дня как), при нажатии на передний тормоз одна колодка раньше подходит к диску, от чего диск чуть чуть гнется, один товарищ сказал мне что исправить это можно если диском как бы надавить на "быструю" колодку, она типа должна отодвинуть тем самым подвинув ту которая опаздывает. Вобще пыжился два дня и ни каких результатов. Все так же осталось. Но на второй день катания тормоза стали работать гораздо лучше, но мне кажется все равно усилие приказываю довольно сильное что бы остановить велик. Думаю с гидрой такого не должно быть. Так вот как выставить колодки так что бы он одновременно зажимали диск с обоих сторон.[/b]
    Если на них почти не катал, думаю, что это воздух, нужно прокачать. Судя по всему, пусть небольшой пузырик, но со стороны той колодки что отстает есть, поэтому при большем усилии, тормоза и схватывают. Попробуй при торможении "качать", если после двух-трех качков хватает нормально, то воздух однозначно.
    Если катал, то не исключено, что и поршень от грязи "закис", тогда снимай калипер, вынай колодки, на "закисший" поршень капни родной тормозухи, хай отмокнет. Потом вычисти грязь, вставь что-нить (см. мануал) между поршнями и погоняй их туда-сюда нажимая ручку тормоза, а возвращая до полного "утопления" вставкой, главное не выдавить поршня чрезмерно. При необходимости процесс "отмокания" повторить.
    Не исключаю, что придется сделать и то, и другое...

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если на них почти не катал, думаю, что это воздух, нужно прокачать. Судя по всему, пусть небольшой пузырик, но со стороны той колодки что отстает есть, поэтому при большем усилии, тормоза и схватывают. Попробуй при торможении "качать", если после двух-трех качков хватает нормально, то воздух однозначно.
    Если катал, то не исключено, что и поршень от грязи "закис", тогда снимай калипер, вынай колодки, на "закисший" поршень капни родной тормозухи, хай отмокнет. Потом вычисти грязь, вставь что-нить (см. мануал) между поршнями и погоняй их туда-сюда нажимая ручку тормоза, а возвращая до полного "утопления" вставкой, главное не выдавить поршня чрезмерно. При необходимости процесс "отмокания" повторить.
    Не исключаю, что придется сделать и то, и другое...[/b]
    Если я все правильно понял то это на новых тормозах?

  3. #23

    По умолчанию

    Да да, абсолютно новые, новый велик, новые тормоза. Проехал километров десять, ну может 15. На просторах интерната про них читаю что эт шляпа, а не тормоза(типа лучше просто бряки, чем джулия), расстроился. Кто то то пишет что тормоза отличные, фиг знает как на самом деле. В первую поездку впечатлений не было особо, второй раз выехал тормозить стали однозначно лучше, но как уже говорил, напрягает то что диск чуть чуть шевелится. Просто еще всю жизнь катал на бряках, а тут появилась возможнось с гидрой. И такая вот беда.
    Изобретаю велосипед...

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mishel @ 24.04.2008 19:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да да, абсолютно новые, новый велик, новые тормоза. Проехал километров десять, ну может 15. На просторах интерната про них читаю что эт шляпа, а не тормоза(типа лучше просто бряки, чем джулия), расстроился. Кто то то пишет что тормоза отличные, фиг знает как на самом деле. В первую поездку впечатлений не было особо, второй раз выехал тормозить стали однозначно лучше, но как уже говорил, напрягает то что диск чуть чуть шевелится. Просто еще всю жизнь катал на бряках, а тут появилась возможнось с гидрой. И такая вот беда.[/b]
    Может ты поспешил в "диагнозе" про поршни? Любые диски требуют притирки, пунктуальные немцы так и пишут, полная эффективность достигается после 30 торможений со скорости не менее 30 км/час, и это про новые, и при замене только диска, и только колодок... Что касается "диск чуть чуть шевелится", то это, как в том анекдоте, два выхода... Худший - проверь на месте центровку диска относительно калипера, возможно производитель установил с перекосом. Лучший - все стоит правильно, остается подождать, когда колодки притрутся и сами отцентрируются - Жульке, как и всякой открытой системе, 15 км может и не хватить, чтобы все встало на место. Об этом тоже в мануале расписано.
    Из своего опыта, были подобные проблемы с 203 диском спереди, крепление Postmount, при окончательной затяжке шел перекос калипера внутрь, под рукой оказался набор щупов (что для оттомобилей клапана регулировать), опытным путем подобрал какой подложить между наружной колодкой и диском (у меня получилось 0,15 мм) и все встало на место. Окончательно притерлось все через км 30-40, с перепадом высот за 300 м.
    Так что "хоронить" Жульку еще рано...

  5. #25

    По умолчанию

    С высотами у меня хуже. Сплошная равнина. Подожду еще чуток. Телефончик напиши свой брошу как и обещал. . Главное успокоил.
    Изобретаю велосипед...

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mishel @ 25.04.2008 06:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Телефончик напиши свой брошу как и обещал.[/b]
    :angry: И не надейся...
    Лучше копи на что-нить для своего вела

  7. #27
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,935
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    ВСЕ В РАЗДЕЛЕ "ТЕХНИЧКА"
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  8. #28

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста интернет магазинчег в котором бы можно было заказать тормозной ротор для джулии(180мм). Или адрес в Москве. Лучше конечно интернет магазин. Очень надо. Загнул диск, а в нашем "колхозе" что такое магура даже незнают. Буду очень признателен.
    Изобретаю велосипед...

  9. #29

    По умолчанию

    Подскажите тормозные колодки Magura Louise 2008года тип 6.1 или 6.2 где можно купить? А то свои стер до железки.
    Я новичок, 2 месяца катаюсь проехал 350км, другие слышал по году и больше катаются и ничего, интересно это так должно быть или мне не повезло? В Сокольниках обошел почти всё нет. Говорят ты попал они дорогие и неизвестно когда будут? Сравнить работу тормозов не могу, нет опыта. Когда колодки были целые, работало всё идеально и тормозил как вкопанный, а теперь стою.



  10. #30

    По умолчанию

    PStas19
    http://www.chainpower.ru
    Ну или из-за бугра заказывать.
    Реще и жоще!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Magura louise 2009
    от Alpo в разделе Тормозим
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 23:21
  2. magura louise carbon bat F-R
    от Grade86 в разделе Тормозим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 17:26
  3. Avid Juicy 7 vs Magura Louise
    от pokasonec в разделе Тормозим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 20:56
  4. Magura Louise
    от Женя2009 в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 18:15
  5. Magura Louise FR за половину цены!
    от Simon27 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 15:06