Вел или рама cannondale. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Вел или рама cannondale.

  1. #21
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,934
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    В Веломир не звонил? 2368940.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #22

    По умолчанию

    Отвечать на ваши вопросы не буду по тем же причинам.

    По цене скажу лишь следующее - цена 1 кг ОКИСИ скандия стоит 80000 долларов. Для легирования алюминиевого спалава необходимо 3-5% от массы продукта (например рамы). При весе рамы в 1300гр, 3% получается 40 гр ЧИСТОГО скандия. Предположим мы используем просто окись скандия (50гр) , тогда стоимость легирующего элемента составит 400 уе. Отсюда делаем выводы... :badgrin: :idea:
    Love The Ride

  3. #23
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    однако какая у тебя фонтазия )

    какие выводы мы делаем, когда читаем тут:
    http://www.infogeo.ru/metalls/board/show.php?id=14412

    (для не желающих ходить по всяким ссылкам, чистый кристалличесий скандий СКМ-1 5 кг. за 2000 баксов, с телефоном)
    тут еще предложения, как по окиси CKM-3 так и по гранулированному СКМ-2
    http://www.infogeo.ru/metalls/board/?sname...%E0%ED%E4%E8%E9

    далее - это, розница... как правило заводы которые делают скандиевый прокат сами же и занимаются извлечением скандия, тем паче он является попутным элементом при пр-ве алюминия и титана, поэтому цена там в х крат меньше

    далее - сандвик это норвежско-шведская контора, на территории этих стран самое большое месторождение этого материала.

    я что-то еще забыл?

    ах да...

    вот допустим текст:
    В СССР была разработана программа по созданию производства скандия и его лигатуры. При этом предполагалось производить лигатуру: в 1990 г. - 250 т, в 1995 г. - 500 т, в 2000 г. - 1000 т. В основном на двух предприятиях: Прикаспийском ГМК (г. Шевченко, Казахстан ) и Лермонтовском ГХРУ (г. Лермонтов, Ставропольский край) на базе переработки Мангышлакских урано-редкоземельных фосфоритов. Другие производители оксида скандия - Усть-Каменогорский ТМК (Казахстан) и Березниковский ТМК (“Ависма”, Пермская обл.). Там производство скандия было связано с переработкой ильменита и отходов его переработки на титан, они имели небольшие объемы производства, исчисляемые до 100 кг/год оксида скандия. Себестоимость оксида скандия на “Ависме” превышает $1000/кг, Stanford Materials Company предлагает лигатуру 98%Аl+2%Sc по цене $250 - 300/кг (декабрь 1999 г.). Для широкого применения сплавов необходимо снижение стоимости лигатуры в 5 - 8 раз.

    тут больше:
    http://www.urm.ru/newsOne.php?docid=50120&...d71f1c146cdbfe1

  4. #24

    По умолчанию

    Хммм... Может оно и так, а похоже это действительно так.
    НО, все равно, себестоимость рамы из скандиевого сплава порядка 400 долларов как я и говорил... Это если исходить из Ваших данных.
    Как видно, я был прав. И фОнтазия здесь не при чем...
    Love The Ride

  5. #25
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    ты конечно не просек для чего я это запостил... но это простительно...

    дело в том что Stanford это ведущая компания в мире по экспериментальным сплавам и речь идет о чистейшей лигатуре

    для изготовления трубопроката в велопромышленности пойдет любой китайский алюминий в чуушках, легированный поварами из сандвика на своей фабрике и стоящий эээ ну так скажем несколько дешевле.. баксов так 50-100 за кг. готовых изделий
    ну а сколько стоит сварка, покраска и лэйбление мы уже выяснили...

  6. #26

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by o-leg
    [b]
    для изготовления трубопроката в велопромышленности пойдет любой китайский алюминий в чуушках, легированный поварами из сандвика на своей фабрике и стоящий эээ
    Love The Ride

  7. #27

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    Хммм... Может оно и так, а похоже это действительно так.
    НО, все равно, себестоимость рамы из скандиевого сплава порядка 400 долларов как я и говорил... Это если исходить из Ваших данных.
    Как видно, я был прав. И фОнтазия здесь не при чем...
    Что за чушь? Стоимость производства моей "скандиевой" рамы Kinesis не превышает 50...70 долл. в САМОМ лучшем случае. А скорее всего, даже меньше. То, что я ее купил за 440 баксов в розницу - не говорит решительно ни о чем, кроме того, что на сверхлегкой раме из "модного" скандиево-алюминиевого сплава кто-то наварил несколько сотен процентов маржи. Вот и все.

    Или, быть может, мне напомнить, что отгрузочная цена рамы Trek 4х00 (Alfa SL Aluminum) составляет 6 долларов при ее розничной продаже приблизительно за сотню?
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #28

    По умолчанию

    Ну вас нафихх
    Блин, по инфе, которая у меня была + то что дал o-leg? стоимость рамы ну НИКАК не получается 50 долларов!
    Ладно все, забить.
    ПОКУПАЙТЕ скандиевые рамы - это кулллллллл
    Love The Ride

  9. #29

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    ПОКУПАЙТЕ скандиевые рамы - это кулллллллл
    Главное, не забыть, что эти невесомые штучки могут через год-два превратиться из кулла в каллл.

    По-моему, тут всем уже все ясно. Скандий - это гемор за большие деньги с возможностью сбросить 300 г. веса. Точка.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #30

    По умолчанию

    Norcoroman, т.е. ты советуешь не тратить деньги на скандий, а упить хороший аллюминий?
    И последнее, существует что нибудь кроме титана, эдакое легкое и прочное?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. рама Cannondale Rush special edition
    от swan53 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 22:05
  2. РАМА Cannondale Prophet. Мегацена! 600 долларов!
    от ALEX T в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:22
  3. Cannondale Prophet MX2 рама новая NEW
    от Astro Wood в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 21:00
  4. Рама Cannondale Taurine S
    от Битцевский веломаньяк в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 00:54
  5. Новая рама Cannondale Scalpel M 48000 руб.
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 11:27