питание светодиодов - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: питание светодиодов

  1. #21

    По умолчанию

    спасибо, к концу недели немного освобожусь и почитаю повнимательнее. Возможно, уже смогу поэксперементировать

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 23.10.2007 13:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    спасибо, к концу недели немного освобожусь и почитаю повнимательнее. Возможно, уже смогу поэксперементировать[/b]
    от 1,5v даже может:
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.7302

  3. #23

    По умолчанию

    ИМХО.
    Запитать 6 вт от 2 щелочных батарей АА формата нереально.

    Потребляемый в первичной цепи ток: около 2 А при 100% КПД преобразователя и свежих батареях. При севших или аккумах должен быть выше. Может полчаса от хороших аккумов и проработает.

    такой ток приемлимое время смогут держать аккумы типа С, но есть грабли как их заряжать и где купить нормальной емкости (4000 мач и более, распространены же 2500 мач).

    насчет 3 или 6 вт драйверов не знаю, а на 1Вт от 1-2 батарей есть простая схема на LTC3490, проверена, работает. была в терраэлектронике в мск и в мегаэлектронике в питере около 220р.

    надо пересматривать используемые диоды - щас есть в продаже сеулы с 80-100 лм/вт: 2 драйвера, 2 диода, 2 С элемента и часа 4-6 должно работать.
    или вопрос питания - 4 АА это уже ближе к жизни.

  4. #24

    По умолчанию

     Здравствуйте,уважаемые веломаньяки! Собираюсь делать еще одну фару на едиссонах,да вот проблема,микросхемы ZXSC400  для драйвера фиг где у нас Волгограде купишь,я заказывал аж из Украины(!),а хочется как-нибудь поближе.Нашел только в Терраэлектронике,но я так понял наложенным платежом они не высылают,а экспресс-почтой деталюшки золотыми выйдут.
     Между прочим,драйверы работают великолепно.Проверено на двух фарах.
     
     
    ПС. если кому нужно-вот ссылка   http://www.pitaemled.biz/ Подробная статья со схема ми,есть все необходимые д тали.Товарищ работает отл ичн
    -через неделю после заказа  я все получил

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Питание в походе.
    от Woo в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 21:50
  2. питание светодиодов
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00