Большой Cruiser от Santa - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Большой Cruiser от Santa

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Красиво
    780 руль для кантрийника -- это реально круто, я думаю.

  2. #22

    По умолчанию

    а почему в требованиях - 135 дропауты , а не ось , понятно , если бы под диваном колеса уже пылились.Да и еще эксцентрики какие то дрищевые

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Седло с системой выбиваются
    К этому седлу у моей 5й точки особое отношение, разменял на нем чуть больше 30 тыс. км. Бордовые вставки, чуть выбиваются из концепции, согласен, но менять его не готов

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    кстати как руль? в сети множество инфы, что пластиковые рули КБ с жутким прогрессирующим флексом
    С рулем было интересно. До него у меня стоял Томсон Карбон 730, все отлично, очень жесткая палка, но хотелось шире. Приехал Кренк, достаю из коробки - хрень какая-то. Первым порывом было положить в коробку и поставить его на продажу. Через пару дней достал и поставил на байк - пожамкал на лоченной вилке - флексует что капец, примерно как крылья самолета в турбулентность. В душе мат перемат, типа что за хрень такая. Навалился на руль всей тушкой - типа как на брусьях с отрывом ног, реально хотелось сломать и написать на СRC, чтобы больше брак не слали. Но вот хрен, не ломается он. Пошел гуглить, оказывается, это их типа фишка, отзывы от буржуев очень хорошие.
    Утром поехал на DH трассу тестить, покатал жесть, попрыгал, не ощущается флекс, т.е он есть разумеется, но его не чувствуешь, не понимаешь, где у тебя вилка съела неровность, а где руль. Оставил на байке, пока скажу, что руль мне нравится.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    а почему в требованиях - 135 дропауты , а не ось.
    А встречный вопрос, нафига тут нужна ось? Не добавит она жесткости 29-му колесу в этом месте.
    Лучше нету велика, чем Мицубиси Делика (с)
    Главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается писец...

  4. #24

    По умолчанию

    гонцы пишут , что эффект есть заметный , при том , что весят как правило меньше , чем хоть худощавая , но изрядно продолговатая тушка

  5. #25

    По умолчанию

    VladimirI, поделюсь небольшим наблюдением.
    Когда сзади стоял Sun Ringle в момент когда хорошо закладываешь байк в повороте, возникало ощущение пробитого колеса. Т.е заднее колесо имело "микро-ход" в поперечном направлении. Когда у 29го колеса умерла пружинка собачек в барабане, я поставил 26 колесо как времянку и эффект пропал. Потом специально ставил байк в перевернутое состояние и руками пытался вызвать поперечный люфт с 29м, а затем с 26 колесом. Есно люфтец был только с 29м колесом, так как 26е колесо было жестче заспицованно. Спустя какое-то время поставил 29е колесо на Флоу, и поперечный люфт стал минимален. Я делаю вывод, что эксцентрик тут не причем - он прижимает втуль к перьям и фиксит колесо.

    А поперечная игра заднего колеса на найнере (не знаю каким мудрёным словом это можно обозвать) больше зависит от жесткости перьев, раз, два от жесткости самого колеса, ну и давления в покрышки, три.
    Ну и чего в данной ситуации бы исправила ось?

    Вот заметный эффект в свое время для меня был при смене вилки с QR9 на 15, но тут похоже немного другой случай.
    З.ы на мойем DH (хотя он, что-то среднее между АМ и FR -170мм хода) сзади тоже стоит эксентрик, вместо оси
    Лучше нету велика, чем Мицубиси Делика (с)
    Главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается писец...

  6. #26
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Eric Посмотреть сообщение
    З.ы на мойем DH (хотя он, что-то среднее между АМ и FR -170мм хода) сзади тоже стоит эксентрик, вместо оси
    вот на подвесе эффект от 12мм оси очень заметен, особенно если в заднем треугольнике есть шарниры. Если шарниров нет (как у сантакрузов, типа таллбоя или соло) то не так сильно. Что на 26, что, подозреваю, на 29.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  7. #27

    По умолчанию

    Классный байк, единственное штырь не нравится такой ((( , а так очень гармонично и по росту подходит супер

    На конкурс его - буду поддерживать !

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tit@novajnoga Посмотреть сообщение
    единственное штырь не нравится такой
    вот действительно. Там ведь офсет 20 мм? Зачем нужен этот некрасивый гнутый штырь, когда полно прямых с тем же 20 мм смещением?
    Dr.Eric, кстати, замерь на сколько выдвинут подседел (от зажима до рельсов).

  9. #29
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    гнутый томсон как раз в тему; имхо, самое изящное исполнение оффсета.

  10. #30

    По умолчанию

    Просто не со всякии рамами "гнутый" штырь хорошо смотрится. Но здесь, кмк, вполне гармонично.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу кататься с большой скоростью :)
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 11:18
  2. Вибрация какаято на большой скорости... где искать причину?
    от VVitaliy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 08:35
  3. Помогите ,большой выбор
    от Gatti в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 08:27
  4. Новая (?) рама от Santa Cruz - больше хода!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 23:21
  5. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08