гоночный тюнинг - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: гоночный тюнинг

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(КабановиЧ @ 01.08.2007 01:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ИМХО на четвёрку каркас это бредовая идея, т.к. на ней не гоняться, а с дачи картошку возить, бред какой то. На 4 и гоняться, девушка, занимаетесь ерундой, а если серъёздно захотели, то готовьте нормальную сумму (примерно как 4 стоит) и не ещё придёться ковши хорошие купить с ремнями, т.к. каркас каркасом а из сиденья вывалиться легко =)[/b]
    Я ничуть не любитель Тазов, но с вами не соглашусь. Из любого Г можно сделать конфетку. Главное не кузов, а ходовая и движок. Я приводил отличные примеры: Fiat-500, Volswagen Kafer, Lotus Cortina, Mini-Cooper - все эти консервные банки в свое время неплохо гоняли. Даже сейчас любая из этих тачек ("заряженная", разумеется) порвет любое Тазовское чипованное ведро.

    Добавлено позже (01/08/2007 01:40):
    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 01.08.2007 01:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не 4 , но тож ничего так...[/b]
    Это называетсо "колхоз"...

  2. #22
    Толстуха и ленивка Аватар для КабановиЧ
    Байк
    Scott Scale
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Товарищщщщщщщ, имеет ли смысл из 4 делать конфетку? Знакомый вложил в 9ку много денег, в итог  около 200 лошадок, разгон бешенный д
    я 9ки, длинные пары, машин  разгоняеться на 1-2 передаче, остальные не ну ны впринципе, только для  экономии бензина, 2Кв музы ки,
    обвес и тд, а сейчас всё  то продать не может, т.к.  ресурс движка = почти 0 и сколько вложил уже никогда не вернёт, орёт ходит лучше бы супру какую нить взял. 100 раз убеждался что по деньгам получиться как стоковый какой нить японец кобыл под 200, который уделает это ведро легко, не говорю про то что 4 проржавеет быстрее чем её закончат делать, как не крути а таз он и в африке таз, а автору совет: не заниматься ерундой и просто ездить, как говориться волка бояться...

    Добавлено позже (01/08/2007 03:33):
    Добавлено позже (01/08/2007 01:40):

    Это называетсо "колхоз"... [/quote]

    ОФФ: А ничего такое половинчатое ведро вместо заборника
     

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 01.08.2007 01:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не 4 , но тож ничего так...[/b]
    .................


    всем кому не нравятся гонки на моей четверки посвящается:

    в потоке вам ваш мерседес не поможет, а мою четверку я люблю за то что она МОЯ четверка и она САМАЯ ЛУЧШАЯ !!! и хоть я все остальные ВАЗы не перевариваю, но продать МОЮ - это КОЩУНСТВО и чтоб она стояла и ТУХЛА - ТЕМ БОЛЕЕ !!!!!!!!!!!!! я хочу чтоб она продолжала свою жизне-деятельность ПО-ЛЮБОМУ даж када обзаведусь какимнить чудом с "подушкой безопасности" и т д!!!!!!!!!!!!! но ездить на ней по 100км\ч и трястись - это тоже ИЗВРАЩЕНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    пока с нее кстати не сняли колеса (стояли какие то навороченные литые или еще как - не помню) - то она дорогу обалденно держала и на хорошей дороге я выжимала газ до конца - даже не ощущая эту скорость!!! а щас 100 выжимаешь и - блин.....пипец............хотя сход-развал нужно выставить (недавно салендблоки поменяла)....может немножко поможет.....но не думаю что на много.............

    Добавлено позже (01/08/2007 06:03):
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я ничуть не любитель Тазов, но с вами не соглашусь. Из любого Г можно сделать конфетку. Главное не кузов, а ходовая и движок. Я приводил отличные примеры: Fiat-500, Volswagen Kafer, Lotus Cortina, Mini-Cooper - все эти консервные банки в свое время неплохо гоняли. Даже сейчас любая из этих тачек ("заряженная", разумеется) порвет любое Тазовское чипованное ведро.[/b]
    :flowers1: :flowers1:

    и я о том же!!!! Хочу ей дать вторую жизнь )))..... Первой она пожила вдоволь - я думаю она довольна правда плохое тоже ((((
    (напр ее постоянно грабили ......муд...ки....... + я ее 1 раз перегрела ((( - я тогда только начинала ездить и не знала что такое бывает и как ((((( и т д - бочок с тосолом прям вытянулся "в палку" (от удивления наверно)....)..........
    avtosik.ucoz.ru

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Действительно, инвестировать в утиль, пусть даже и любимый, не имеет никакого смысла. Сам был молодой и не миновал этих глупослей. Кстати, мы даже поездили нескоколько лет в Р3К и потом в Р1К.

    А вот, пример вдувания второй жизни:

    http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/376012.html

    Изображения Изображения

  5. #25
    Толстуха и ленивка Аватар для КабановиЧ
    Байк
    Scott Scale
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Х№;себе пример второй жизни, она 91 года, ей ещё ездить и ездить, просто над ней чудненько поколжовали =) А для девушки: просто катайтесь свои 100 и всё если отрегулировать каркас не нужен.

  6. #26

    По умолчанию

    Девушка, а где Вы гонять собрались по Москве? Дайте адрессочки, чтобы я избегал этих трасс.
    Мой совет - не мучайте себя и автомобиль, а вообще попросите проехаться на гоночном автомобиле -комфорта там - НЕТ!!!
    Ну а если уж совсем, то только в Жуковсий в Московию моторспорт ( это я имею ввиду каркас), если нужен ДВС пишите в личку.
    А так самый грамотный пост был у citozus
    Не обижайтесь, это моё глубокое ИМХО
    Раньше я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было... (с) Почтальон Печкин

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(КабановиЧ @ 01.08.2007 03:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Товарищщщщщщщ, имеет ли смысл из 4 делать конфетку?[/b]
    Смысла нет. Но если человеку машина нравится, почему бы нет?
    Родственник моего приятеля купил абсолютно новую тюнингованную 12-ку хетчбэк. Если не ошибаюсь - 165 л.с., 17" резина, вся начинка Bosch, жесткая подвеска и т.п. Но вот незадача - спустя полгода машина начала сыпаться. Повторю, абсолютно новая! Да так сыпаться, что владелец не выдержал, слил ее по ничтожной цене и купил старый Mercedes Е-класса. За те же деньги. Теперь у него аппарат, который с комфортом выжимает честные 250 км/час, оборудован АБС и прочими электронными помошниками, плюс шесть подушек безопастности. Я не говорил, про то, что нужно тюнинговать 4-ку. Я привел совершенно другие примеры - из немецкого, итальянского и британского автопрома. Я бы сам не отказался от заряженного Жука с 6-цилиндровым двигателем Porsche, 1970 года.

  8. #28

    По умолчанию

    По-моему тут все просто неверно интерпретировали вопрос
    Мне кажется надо думать о том, как радикально повысить пассивную безопасность этого авто. В этом разрезе идея уже не кажется такой бредовой...

  9. #29
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    это или стеб, или отклонение )
    написал бы конструктив, но из под стола трудно )))
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

  10. #30

    По умолчанию

    Настоящий гоночный карказ будет стоить под 10000$ со всеми вытикающими (разборка всего кузова, сварка, сам карказ, геометрические расчеты, и многое многое другое...). Думаю все вопросы отпали! Во-вторых, если установите карказ то в машине кроме водительского сидения с 4-точечными ремнями ничего не будет! (ну может запаску вам оставят )))

    ИМХО Идея глупая!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Экстримальный тюнинг
    от Undertaker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 08:58
  2. Продам гоночный велосипед
    от Юшка в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 01:10