Как проехать за 2 суток 4 сотни км? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Как проехать за 2 суток 4 сотни км?

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для SIA
    Адрес
    Речной-Петрозав.16,Курская-ст.Басманн.20
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 28.07.2007 02:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а вот кто помнит рецепт популярного в прошлом веке у марафонцев овсяного киселя?
    Помню однажды хлебнул из чужой фляжки такого, и мгновенно так расперло сытостью, что я меж двух деревьев не мог пройти. Как волка из известного мульфильма ("ну ты, этта, заходи, если что... (с))
    Такая была густая соленая мутно серая хрень. Дикий сгусток энергии.[/b]
    Хорошо, что напомнил. Я, наверно, соберу все это, тряхну знакомых тренеров сборных, и выложу. Негоже, чтобы ценный опыт пропадал!

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 27.07.2007 23:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У Alefedosa задача суше - кольцо А107, строгая циркумференция, смысл замкнут сам на себя. Тут иные мотивации нужны. Типа - победа над собой![/b]
    Вот так же однажды я поехал на велотрек в крылатском и проехал всю эту трассу целиком, хотя примерно с половины хотел сойти, но все же заставил себя педалить до конца, а потом долго думал зачем? Но было приятно. А вы представляете, какая мотивация должна быть у человека, идущего в кругосветку?
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  3. #23

    По умолчанию

    не уверен по поводу состояния дороги, но думаю если оно нормальное, то на шоссе можно за 1 день дернуть... (с учетом средней в 30 - вполне даже..)

  4. #24

    По умолчанию

    400км со средней 30 (<14ч) - так могут проехать единицы и врят ли они на веломании пишут))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 28.07.2007 21:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    400км со средней 30 (<14ч) - так могут проехать единицы и врят ли они на веломании пишут))[/b]
    врать не буду на шоссе не ездил.
    8 часов на байке со средней 20 ездил лично. посему считаю что на шоссе возможно более.

  6. #26

    По умолчанию

    ну все таки 160 немного меньше 400-х)) хотя конечно 400 часов за 20-ть реально проехать
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  7. #27

    По умолчанию

    Почитал-почитал всю эту "фанатизму с безумием", пока так и не понял смысла, цели и мотивации. Ну, может просто до анонса дожить надо...
    Из теоретических советов:
    - сделай за день хотя бы 200-220, чтобы примерно представить что ждет на двухдневке. (я наверное даже 150 не делал за день)
    - про твои проеханые 4 или 5 тык (а может 2), а может их всего полторы? Можно каждый вечер по 30-40 делать, но это несколько другая плоскость катания, собсно как и ПВД по 100-120 км. Я накатал около 2800 (запротоколировано велокомпом), но решиться на 200 за день пока бы мог только с хорошим осмыслением таковой надобности.
    - про еду тут всего понаписали, а вот про техническую сторону? Поставь покрыхи полысее и набей в камеры атмосфер побольше, ибо 100% асфальта. Да и вилку заблокировать тоже можно.
    - однозначно надевай на себя что-то очень яркое!
    - если предполагается хорошая погода, то лучше всякий хлам в виде крыльев снять, ну и всё то, на чем можно съэкономить в весе.
    - странно, что не знаешь сколько проехал, сделал вывод, что катаешь без велокомпа, но в такой ситуации с ним умнее ехать - расчитывать свои силы, поддерживать скорость, получать информацию.

    пока всё.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #28

    По умолчанию

    я бы поехал первый раз по самочувствию, если на второй день буду понимать что не смогу - не поехал бы. и применил бы опыт в след попытке.

    Добавлено позже (28/07/2007 22:23):
    а вообще тут байк нужен как у Эндевра или шоссе. на подвесе бы даже не рискнул.

    Добавлено позже (28/07/2007 22:24):
    про покрышки. полуслики(а лучше слики) на 5 атм. по асфальту кактять куда лучше. советую попробовать РЕАЛЬНО поможет.

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 27.07.2007 20:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тебе самому понятно - зачем. Но одному ехать скушно, дзико скушно, эта скука убивает смысл. Ехать надо командой.
    Надо только ехать командочкой, меняя ведущего по кругу каждые, например, 5 км.[/b]

    + 125,78
    согласен апсолютно - одному ехать - это надо иметь склад психики абсолютно своеобразный. Или когда беда на душе - чтоб забытся и пар выпустить.
    Скука убивает смысл. Пробовал подобное тоже в одиночку - не вышло.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 28.07.2007 21:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - сделай за день хотя бы 200-220[/b]
    вот завтра на марафоне и попытаюсь
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 28.07.2007 21:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - странно, что не знаешь сколько проехал, сделал вывод, что катаешь без велокомпа[/b]
    На велокомпе около 800км, но после того, как его зимой сбил с руля шлагбаум на манежке, периодически отходят контакты и счёт дистанции прекращается (я за этим не всегда слежу). Это после замены цепи. С предыдущей накатал ещё тыщу с чем-то. До этого с самого начала года каждые выхи катал ночные, но показания компа сбросил. Так что ХЗ сколько там насчиталось за этот год... Но пару тысяч полюбому... думаю, что и три тож наверняка...

    Добавлено позже (28/07/2007 22:41):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 28.07.2007 21:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    про покрышки. полуслики(а лучше слики) на 5 атм. по асфальту кактять куда лучше. советую попробовать РЕАЛЬНО поможет.[/b]
    Так ведь на них, родимых, и катаюсь
    Вопрос тут несколько иной проявляется: ну, допустим, несколько человек составят мне компанию, поедем. 2 дня - не так уж и много времени, чтобы матрасить, поэтому темп какой-никакой, но всё ж будет. Ехать нужно в группе, да так, чтобы вся группа держала этот темп и чтобы не для кого этот темп не был изнуряющим. У меня не вполне стандартный ритм: в горку я могу взлететь на 35, если чувствую лёгкость, но если устал или не разогрелся, то могу ведь и на 2х1 ехать 8-15км/ч. Для группы это может быть не вполне удобно. Сам прекрасно знаю: если прекрасно себя чувствуешь на 35-40км/ч, то при необходимости ехать 20км/ч можно, в случае тёплой погоды, легко вспотеть так, что глаза разъест, а при лёгкой прохладе - попросту начать замерзать. Так или иначе придётся друг под друга подстраиваться и важно, чтобы не подстроиться под срыв задуманного...
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как проехать от города Верея к Боровску?
    от wass_mm в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 23:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 14:05
  3. всем доброго времени суток !
    от garimen в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 20:43
  4. Как проехать и объехать (Москва)
    от Pitak в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 14:29