Разбираем и... собираем дуал - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Разбираем и... собираем дуал

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для александр рязань
    Байк
    MERIDA ROAD RACE 903, CUBE ANALOG
    Адрес
    Рязань, (Москва САО, ЮАО, Южное Бутово, Подольск)
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    VlSeraf, кстати когда трос отсоединен от переднего переключателя и натяжение держится посредством руки то как ни странно все работает и вверх и вниз к переклюку обратно подсоединяешь вверх нормально, вниз все трындец.

  2. #22
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Look,Trek,tandem custom
    Адрес
    Vancouver BC
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр рязань Посмотреть сообщение
    VlSeraf, кстати когда трос отсоединен от переднего переключателя и натяжение держится посредством руки то как ни странно все работает и вверх и вниз к переклюку обратно подсоединяешь вверх нормально, вниз все трындец.
    Ну, о чем и речь, снимай крышку, сам все увидишь, мощная пружина не дает "перекинуться". Снимешь крышку - увидишь почему и можно ли это "вылечить". Если сточил от времени, сколол - на выброс, если грязи набрал или погнул под нагрузкой можно попытаться выправить - увидишь.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для александр рязань
    Байк
    MERIDA ROAD RACE 903, CUBE ANALOG
    Адрес
    Рязань, (Москва САО, ЮАО, Южное Бутово, Подольск)
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Photo004.jpg
    извиняюсь за качество фото, но чето я не особо сказал что там как наладони все видно, только узенькая щелочка где индикатор положений, так особо и не разглядел но правда освещение давольно сукудное.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для александр рязань
    Байк
    MERIDA ROAD RACE 903, CUBE ANALOG
    Адрес
    Рязань, (Москва САО, ЮАО, Южное Бутово, Подольск)
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    VlSeraf,

  5. #25
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Look,Trek,tandem custom
    Адрес
    Vancouver BC
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр рязань Посмотреть сообщение
    VlSeraf,
    Холера, действительно плохо видно, где то валялся соровский переключатель, те=же яйца, гляну вечером Ок? на работу ехать нужно
    Может забыл чего, но ручку с руля точно не снимал, давно было. Там если механизм увидишь, одна часть напоминает шестерню, вторая часть, Г-обраная собачка проскакивающая по этой "шестерне" если эта Г-образная собачка под нагрузкой идет на перекос с шестерней, или зацеп на шестерне/собачке сколот/согнут, то происходят такие вещи. Без нагрузки проскальзывает и все оК, под нагрузкой перекошенный/сколотый зацеп не дает сбросить.
    Последний раз редактировалось VlSeraf; 09.04.2013 в 19:52.

  6. #26
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Look,Trek,tandem custom
    Адрес
    Vancouver BC
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    S0001.jpgS0002.jpgS0003.jpgS0004.jpgS0005.jpg
    Нашел, там еще крышка пластиковая есть, забыл о ней (в доках ее не показывают). Выщелкивается пальцами, первые два изображения с крышкой, далее без крышки и сама крышка. На четвертом изображении сама крышка в отдельности. Посмотри у себя, должна быть.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для александр рязань
    Байк
    MERIDA ROAD RACE 903, CUBE ANALOG
    Адрес
    Рязань, (Москва САО, ЮАО, Южное Бутово, Подольск)
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    VlSeraf, посмотрел у себя та самая крышечка о которой ты забыл, у меня идет монолитом вместе со всем корпусом ручки, я думаю заметитил бы это у себя т. к. у тебя хотя бы виден стык где она присоединяется у меня вообще все гдадко.

  8. #28
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Look,Trek,tandem custom
    Адрес
    Vancouver BC
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр рязань Посмотреть сообщение
    VlSeraf, посмотрел у себя та самая крышечка о которой ты забыл, у меня идет монолитом вместе со всем корпусом ручки, я думаю заметитил бы это у себя т. к. у тебя хотя бы виден стык где она присоединяется у меня вообще все гдадко.
    Странно, в сору первый раз залез, в тиагре у друга ковырялись. Сейчас глянул в R500 тоже пластиковая накладка есть, другого типа и механизм плохо видно, но смазать и промыть можно. Т.е. непонятно как же туда добираться тогда на промыв, промаз... всю ручку каждый раз разбирать? Очередное удешевление похоже что.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для александр рязань
    Байк
    MERIDA ROAD RACE 903, CUBE ANALOG
    Адрес
    Рязань, (Москва САО, ЮАО, Южное Бутово, Подольск)
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    VlSeraf[/b], в общем набрался смелости розобрал частично, верхняя черная крышка всетаки снимается но полностью весь верх, а не половина как на соре(она закреплена гайкой на центральной оси на которой собственно весь механизм и крутится и сверху маленьким черным болтотом - блин никогда бы не додумался),, снял и открылся как ты помойму говорил шикарный вид и он был не утешительный язычек и еще какието пластмасовые рядом штуковины были поломаны и лежали неестественно, их даже вытряхнуть можно было, в общем жизнь данной ручки как мне кажется закончилась20130429_195601.jpg[b]

  10. #30
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Look,Trek,tandem custom
    Адрес
    Vancouver BC
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    александр рязань,
    Похоже что так, думается что за счет расколотого пластика получаем перекос под нагрузкой, найти такие же части, разве что с другой убитой ручки. Закалал бы новую, долго искать можно и не факт что подойдет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рама РокМашин Квейк Дуал
    от In13 в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:06
  2. разбираем чашки Х-типа
    от xelusss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 11:42
  3. Собираем на раме KRAFT, плизз хелп!!!
    от FANtomas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2006, 20:36
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 20:08
  5. дуал. Протвино.
    от Джи в разделе Мероприятия
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 20:41